Thüringer Hallenmeisterschaften 2003
Jugend B/A, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen, Gehen alle AK
Erfurt, 11./12. Januar 2003


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M80
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   11.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                          7,32 sec Q       
 2.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                       7,46 sec q       
 3.Güpner, Michael             86 Team Erfurt                       7,65 sec
 4.Brandt, Christian           87 VfB Schleiz                       7,74 sec
 5.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                7,93 sec
 6.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    8,24 sec
 7.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                     8,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                       7,48 sec Q       
 2.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       7,49 sec q       
 3.Pecher, Tobias              87 Team Erfurt                       7,56 sec q       
 4.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                 7,76 sec
 5.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                 7,87 sec
 6.Schnelle, Tobias            86 TuS Schmölln                      7,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,31 sec Q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,46 sec q       
 3.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                       7,58 sec q       
 4.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      7,63 sec
 5.Sikorski, Martin            87 Ohrdrufer LV                      7,77 sec
 6.Mönch, Markus               87 Saalfelder LV                     8,63 sec


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,18 sec
 2.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                          7,20 sec
 3.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,39 sec
 4.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                       7,43 sec
 5.Deja, Steven                87 Team Erfurt                       7,49 sec
 6.Pecher, Tobias              87 Team Erfurt                       7,55 sec
 7.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       7,56 sec
 8.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                       7,62 sec


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                         23,15 sec q       
 2.Güpner, Michael             86 Team Erfurt                      24,03 sec q       
 3.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   25,64 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      23,72 sec verz    
 2.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                     25,19 sec q       
 3.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   25,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      23,48 sec q       
 2.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      24,19 sec q       
 3.Röhr, Sebastian             87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   27,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                24,28 sec q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      25,02 sec q       
 3.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   26,41 sec
   Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                n.a.


200 m Endläufe                                                  12.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                         23,03 sec
 2.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      23,11 sec
 3.Güpner, Michael             86 Team Erfurt                      24,37 sec
 4.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      24,62 sec

B-Endlauf                      

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      23,90 sec
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                24,04 sec
   Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen  abgem.
   Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      n.a.


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt                53,03 sec  1./II  
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                53,15 sec  2./II  
 3.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         53,25 sec  3./II  
 4.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   54,57 sec  1./I   
 5.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   56,38 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt              1:58,48 min
 2.Leipziger, Arne             86 SV Edelweiß Crock              2:00,77 min
 3.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                       2:04,55 min
 4.Frank, Robert               87 Ohrdrufer LV                   2:11,92 min
 5.Weber, Daniel               87 Team Erfurt                    2:15,90 min
 6.Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                   2:39,82 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Thieme, Cedric              86 LC Creaton Erfurt              4:08,60 min
 2.Leipziger, Arne             86 SV Edelweiß Crock              4:09,15 min
 3.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt              4:09,53 min
 4.Tostlebe, Steffen           87 SV Blau-Weiß Bürgel            4:11,98 min
 5.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     4:24,03 min
 6.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    4:29,91 min
 7.Kowalsky, Tim               86 TSV Plaue                      4:31,88 min
 8.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      4:33,11 min
 9.Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                  4:36,27 min
10.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              4:39,22 min
11.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                  4:46,41 min
12.Weber, Daniel               87 Team Erfurt                    4:47,93 min
13.Müller, Christian           87 TuS Jena                       4:50,76 min
14.Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                      4:55,22 min
15.Lipfert, Günter             87 Saalfelder LV                  5:00,95 min
16.Pezely, Marcel              87 LV Altstadt 98 Nordhausen      5:04,27 min

Zwischenzeiten:
400m: 1:05 Startnr. 663; 800m: 2:14 Startnr. 669; 1200m: 3:21 Startnr. 644


3000 m Endlauf                                                  11.01.2003

 1.Thieme, Cedric              86 LC Creaton Erfurt              9:12,17 min
 2.Tostlebe, Steffen           87 SV Blau-Weiß Bürgel            9:14,67 min
 3.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     9:44,13 min
 4.Kurzhauer, Tilo             87 Saalfelder LV                  9:51,85 min
 5.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    9:53,42 min
 6.Esche, Christian            87 TSV Plaue                     10:03,77 min
 7.Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                 10:15,41 min
 8.Häusler, Thomas             87 SV Blau-Weiß Bürgel           10:20,86 min
 9.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                 10:39,55 min
10.Hempel, Karl                86 Saalfelder LV                 10:47,74 min
11.Schröter, Christian         86 SV Glückauf Sondershausen     11:34,62 min
12.Lipfert, Günter             87 Saalfelder LV                 11:57,73 min
   Kowalsky, Tim               86 TSV Plaue                        aufg.
   Pezely, Marcel              87 LV Altstadt 98 Nordhausen        aufg.
   Müller, Christian           87 TuS Jena                         verl.


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2003

 1.König, Steven               87 WSSV 1990 Suhl                    8,68 sec Q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       8,76 sec q       
 3.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                       8,76 sec q       
 4.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          9,08 sec q       
 5.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,20 sec q       
 6.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      9,55 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       8,60 sec
 2.König, Steven               87 WSSV 1990 Suhl                    8,63 sec
 3.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          8,87 sec
 4.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,17 sec
 5.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      9,86 sec
   Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      disq.

disqualifiziert nach Regel 162/7


4 x 200 m Endlauf                                               11.01.2003

 1.Team Erfurt I                                                 1:33,67 min
    Kube, B 87 - Deja, S 87 - Güpner, M 86 - Müller, S 86
 2.Team Erfurt II                                                1:36,51 min
    Denner, C 86 - Giersdorf, T 87 - Beese, F 86 - Apelt, T 87
 3.Ohrdrufer LV                                                  1:43,37 min
    Adolph, R 87 - Sikorski, M 87 - Frank, R 87 - Kühn, K 87
 4.Saalfelder LV                                                 1:47,26 min
    Schulz, P 86 - Wühn, F 86 - Krüger, U 86 - Mönch, M 87


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Schneider, Maik             87 Team Erfurt                   25:17,86 min
 2.Reusse, Rene                87 Team Erfurt                   26:01,54 min
   Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                      disq.
   Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                      disq.

Startnr. 719 und 771 disqualifiziert nach Regel 230


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       1,94 m  
 2.Dornblut, Carsten           86 TuS Jena                          1,88 m  
 3.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       1,88 m  
 4.Blaschke, Norbert           86 LG Altenburger Land               1,85 m  
 5.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       1,82 m  
 6.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra Hörselgas                 1,82 m  
 7.Hollandmoritz, Matthias     86 TSV Zella-Mehlis                  1,70 m  
 8.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                1,65 m  
 8.Röhr, Sebastian             87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    1,65 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,96 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    o    o    o    xo   o    xxo  xxx            
 4.-    -    o    o    o    o    o    xxo  o    xxx                 
 5.-    -    o    o    o    xo   o    o    xxx                      
 6.-    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 7.-    -    o    xxo  xxx                                          
 8.-    -    xo   xxx                                               
 8.o    o    xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Dittrich, Daniel            86 TuS Jena                          4,00 m  
 2.Sennewald, Danilo           86 SV 1899 Mühlhausen                3,70 m  
 3.Ludwig, Marco               87 SV 1899 Mühlhausen                2,80 m  
   Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                n.a.

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xo   o    o    xxo  xxx            
 3.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Büttner, Tom                86 TuS Jena                          6,61 m        
            6,61   6,32    x     4,09    x      x   
 2.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          6,26 m        
            6,23   6,24   6,26   6,25   6,10    x   
 3.König, Steven               87 WSSV 1990 Suhl                    6,09 m        
            6,03   6,09   5,88    x     5,87   5,97 
 4.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      6,00 m        
            6,00    x     5,58   5,69   5,44   5,22 
 5.Schnelle, Tobias            86 TuS Schmölln                      5,75 m        
            5,53   5,75   5,71    x     5,60    x   
 6.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                5,72 m        
            5,72    x      x     4,42    x      -   
 7.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       5,71 m        
            5,41   5,61   5,71   5,48   5,71   5,52 
 8.Pecher, Tobias              87 Team Erfurt                       5,61 m        
            5,55   5,41   5,61   5,58   5,35   5,61 
 9.Hollandmoritz, Matthias     86 TSV Zella-Mehlis                  5,61 m        
            5,61   4,99   5,34                      
10.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      5,16 m        
            4,57   5,12   5,16                      
11.Mönch, Markus               87 Saalfelder LV                     4,40 m        
             x     4,38   4,40                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      12,17 m        
           11,83  12,17  11,93  11,43  11,66  11,41 
 2.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra Hörselgas                12,05 m        
           11,71  11,99  11,48  11,56  11,88  12,05 
   Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen              abgem.      


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Apelt, Tommy                87 Team Erfurt                      15,73 m  
             x    15,73    x      x    15,02  15,07 
 2.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      15,11 m  
             x    14,67  13,59  15,11  13,99  14,46 
 3.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      14,54 m  
           13,92  14,54  14,50    x    14,13    x   
 4.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      13,54 m  
           13,49  13,16    x    13,34  13,54  13,34 
 5.Alig, Christoph             86 LSV  1971 Ilmenau                13,02 m  
           12,01  10,51  13,02  12,52  12,79    x   
 6.Trinks, Sebastian           87 SV Hermsdorf                     12,57 m  
           12,57  11,07  11,56  11,87  11,21    x   
 7.Luther, Philipp             86 LG Ohra Hörselgas                12,17 m  
           12,17    x      x      x      x    11,55 
 8.Giebner, Martin             87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   11,96 m  
             x    11,96  11,66  11,39  10,98  11,93 
 9.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      11,42 m  
           10,62  11,42  10,89                      
10.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   11,19 m  
           11,00  11,19  11,09                      
11.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                      9,98 m  
            9,59   9,98   9,31                      




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   11.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Putze, Martin               85 Team Erfurt                       7,08 sec Q       
 2.Flemming, Tom               84 TuS Jena                          7,13 sec q       
 3.Domin, Michael              85 Team Erfurt                       7,33 sec q       
 4.Makarow, Michail            84 Apoldaer LV 90                    7,33 sec q       
 5.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,37 sec q       
 6.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          7,53 sec q       
 7.Schenker, David             85 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Christopher        85 Team Erfurt                       7,13 sec verz    
 2.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                       7,29 sec q       
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          7,47 sec q       
 4.Adler, Christoph            85 SG Motor Arnstadt                 7,63 sec
 5.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          7,72 sec
 6.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,94 sec
 7.Scheiba, Heiko              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,13 sec


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.Putze, Martin               85 Team Erfurt                       7,01 sec
 2.Flemming, Tom               84 TuS Jena                          7,11 sec
 3.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                       7,18 sec
 4.Domin, Michael              85 Team Erfurt                       7,32 sec
 5.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,34 sec
 6.Makarow, Michail            84 Apoldaer LV 90                    7,36 sec
 7.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          7,45 sec
 8.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          7,47 sec


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,48 sec q       
 2.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                23,72 sec verz    
 3.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       23,99 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                22,43 sec q       
 2.Funke, Alexander            84 LC Creaton Erfurt                23,01 sec q       
 3.Heinemann, Philipp          84 Apoldaer LV 90                   24,43 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,03 sec
 2.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                22,08 sec
 3.Funke, Alexander            84 LC Creaton Erfurt                23,35 sec
   Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        n.a.


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                48,63 sec  1./II  
 2.Funke, Alexander            84 LC Creaton Erfurt                49,73 sec  2./II  
 3.Kolbe, Christopher          84 LC Creaton Erfurt                50,28 sec  1./I   
 4.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                50,79 sec  2./I   
 5.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                51,11 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC Creaton Erfurt              1:51,97 min
 2.Kolbe, Christopher          84 LC Creaton Erfurt              1:56,11 min
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:59,24 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC Creaton Erfurt              3:52,46 min
 2.Tischmann, Mathias          84 LC Creaton Erfurt              3:56,38 min
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:59,03 min
 4.Kara, Erkan                 85 LC Creaton Erfurt              4:00,04 min
 5.Elsner, Kevin               85 LC Creaton Erfurt              4:02,76 min
 6.Heisch, Philipp             84 LV Einheit Greiz               4:09,44 min
 7.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt               4:40,16 min
 8.Benattia, Bachir            85 Saalfelder LV                  4:47,17 min
   Kolbe, Christopher          84 LC Creaton Erfurt                aufg.

Zwischenzeiten:
400m: 1:00 Startnr. 658; 800m: 2:04 Startnr. 658; 1200m: 3:08 Startnr. 647


3000 m Endlauf                                                  11.01.2003

 1.Kara, Erkan                 85 LC Creaton Erfurt              8:42,96 min
 2.Elsner, Kevin               85 LC Creaton Erfurt              8:51,31 min
 3.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt              10:04,86 min
 4.Benattia, Bachir            85 Saalfelder LV                 11:05,13 min
   Tischmann, Mathias          84 LC Creaton Erfurt               abgem.


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          8,32 sec Q       
 2.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,50 sec q       
 3.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          8,82 sec q       
 4.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          8,88 sec q       
 5.König, Lars                 84 Apoldaer LV 90                    9,18 sec q       
 6.Heinemann, Philipp          84 Apoldaer LV 90                    9,47 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          8,21 sec
 2.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,50 sec
 3.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          8,65 sec
 4.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          8,80 sec
 5.König, Lars                 84 Apoldaer LV 90                    9,13 sec
 6.Heinemann, Philipp          84 Apoldaer LV 90                    9,16 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.01.2003

 1.TuS Jena                                                      1:31,09 min
    Plötner, K 87 - Harraß, O 84 - Smorek, M 84 - Flemming, T 84
 2.LAV Elstertal Bad Köstritz                                    1:41,47 min
    Gruner, M 85 - Scheiba, H 85 - Schenker, D 85 - Schmidt, S 85


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                   25:53,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                       1,97 m  
 1.Körner, Robert              84 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,97 m  
 3.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          1,88 m  
 4.Vorkäufer, Tobias           85 Apoldaer LV 90                    1,85 m  
 5.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 1,79 m  
 6.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          1,76 m  
 7.Thamm, Maik                 84 1. SV Gera                        1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx  
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    o    -    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    -    -    o    o    o    xxx                                
 6.-    -    o    o    o    xxx                                     
 7.o    o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          4,00 m  
 2.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 3,20 m  
   Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          n.a.

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,80 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Domin, Michael              85 Team Erfurt                       6,97 m        
            6,71   6,78   6,79   6,67   6,69   6,97 
 2.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          6,80 m        
            6,51   6,34   6,65   6,55   6,65   6,80 
 3.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                       6,77 m        
            6,63   6,67    x     6,67    x     6,77 
 4.Bocker, Reinhard            84 TuS Jena                          6,61 m        
            6,48   6,48    x     6,53   6,61    x   
 5.König, Lars                 84 Apoldaer LV 90                    6,03 m        
            5,85   6,03   6,00   5,89   5,96    -   
 6.Schallert, Marc             85 Team Erfurt                       5,94 m        
            5,72   5,70   5,94   5,64    x     5,59 
 7.Thamm, Maik                 84 1. SV Gera                        5,47 m        
            5,09   5,27   5,34   5,35   5,47   5,40 
 8.Spindler, Martin            84 LSV  1971 Ilmenau                 5,33 m        
             x     5,33    -      -      -      -   
 9.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                       4,75 m        
             x     4,75    -      -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      14,55 m        
             -    14,36  14,55  14,32  14,45  14,43 
 2.Domin, Michael              85 Team Erfurt                      13,68 m        
             x    13,68    x      x      -    13,62 
 3.Vorkäufer, Tobias           85 Apoldaer LV 90                   12,95 m        
           12,74  12,95    x      x    12,64  12,73 
 4.Beck, Markus                84 SV Creaton Großengottern         12,89 m        
           12,82  12,56  12,76  12,89  12,73  12,71 
 5.Volbeding, Jan              85 LG Ohra Hörselgas                12,84 m        
             x    12,72  12,47    x    12,84    x   
 6.Wießner, René               85 Team Erfurt                      12,68 m        
           12,68  12,66  12,64    x    12,36  12,45 


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                16,95 m  
           16,33  16,65  16,79  16,95    x    16,92 
 2.Putze, Martin               85 Team Erfurt                      16,56 m  
           14,24  16,09  15,63  15,88  16,56    x   
 3.Makarow, Michail            84 Apoldaer LV 90                   14,83 m  
           14,31    x      x      x      x    14,83 




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   11.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,92 sec Q       
 2.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                    8,25 sec q       
 3.Lieback, Ariane             86 Team Erfurt                       8,33 sec
 4.Bach, Michaela              87 SG Motor Arnstadt                 8,57 sec
 5.Hering, Anne                86 Saalfelder LV                     8,71 sec
 6.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaubs, Teresa             87 Team Erfurt                       8,21 sec Q       
 2.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          8,24 sec q       
 3.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                    8,38 sec
 4.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen         8,63 sec
 5.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                    8,69 sec
 6.Milde, Marie-Ann            87 Saalfelder LV                     9,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       8,07 sec Q       
 2.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 8,16 sec q       
 3.Roihl, Charlott             86 TuS Jena                          8,55 sec
 4.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                       8,56 sec
 5.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       8,73 sec
 6.Oechsler, Patricia          87 Team Erfurt                       8,74 sec
 7.Flemming, Anne              87 Saalfelder LV                     9,22 sec

4. Vorlauf                     

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          7,99 sec Q       
 2.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       8,14 sec q       
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                       8,36 sec
 4.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                          8,40 sec
 5.Uhlig, Sandra               87 FSV Grün-Weiß Stadtroda           8,51 sec
 6.Hennig, Anne                87 LV Altstadt 98 Nordhausen         9,31 sec


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,82 sec
 2.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          7,94 sec
 3.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       8,02 sec
 4.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 8,16 sec
 5.Schaubs, Teresa             87 Team Erfurt                       8,19 sec
 6.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       8,21 sec
 7.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                    8,24 sec
 8.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          8,26 sec


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      25,85 sec q       
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        28,19 sec
 3.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                   28,51 sec
   Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,96 sec q       
 2.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                26,58 sec q       
 3.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                      27,06 sec q       
   Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lieback, Ariane             86 Team Erfurt                      26,63 sec q       
 2.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   26,68 sec q       
 3.Oechsler, Patricia          87 Team Erfurt                      28,62 sec
 4.Taubert, Jenny              87 1. SV Gera                       28,69 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      26,27 sec q       
 2.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      26,30 sec q       
 3.Hartung, Jenny              86 1. SV Gera                       28,90 sec
 4.Leipziger, Anna-Maria       87 SV Edelweiß Crock                29,94 sec


200 m Endläufe                                                  12.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,96 sec
 2.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      26,01 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      26,52 sec
 4.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      27,15 sec

B-Endlauf                      

 1.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                26,64 sec
 2.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   26,70 sec
 3.Lieback, Ariane             86 Team Erfurt                      26,84 sec
 4.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                      27,01 sec


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      58,02 sec  1./III 
 2.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt                59,55 sec  2./III 
 3.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                       1:00,32 sec  1./II  
 3.Gauß, Gabi                  87 LC Creaton Erfurt              1:00,32 sec  3./III 
 5.Kosmalski, Stefanie         87 LG Ohra Hörselgas              1:01,58 sec  1./I   
 6.Mellenthin, Diana           86 SV 1899 Mühlhausen             1:02,36 sec  2./II  
 7.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      1:02,79 sec  3./II  
 8.Specht, Claudia             87 TuS Jena                       1:03,95 sec  4./III 
 8.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                 1:03,95 sec  2./I   
10.Tichonowa, Maria            87 Saalfelder LV                  1:09,96 sec  3./I   
   █Heindl, Marita             87 LG Altenburger Land               n.a.


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Klawonn, Lisa               87 LC Creaton Erfurt              2:13,14 min
 2.Gauß, Gabi                  87 LC Creaton Erfurt              2:14,83 min
 3.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              2:16,72 min
 4.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       2:23,51 min
 5.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas              2:24,97 min
 6.Mellenthin, Diana           86 SV 1899 Mühlhausen             2:27,92 min
 7.Specht, Claudia             87 TuS Jena                       2:28,47 min
 8.Rudelt, Nadine              87 TuS Jena                       2:29,20 min
 9.Holtz, Katrin               87 TuS Jena                       2:38,10 min
10.Tichonowa, Maria            87 Saalfelder LV                  2:42,19 min
11.Milde, Marie-Ann            87 Saalfelder LV                  2:52,98 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Klawonn, Lisa               87 LC Creaton Erfurt              4:49,78 min
 2.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              4:50,23 min
 3.Kosmalski, Stefanie         87 LG Ohra Hörselgas              4:57,50 min
 4.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       4:57,53 min
 5.Rudelt, Nadine              87 TuS Jena                       5:11,30 min
 6.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     5:29,24 min

Zwischenzeiten:
400m: 1:14 Startnr. 655; 800m: 3:35 Startnr. 655; 1200m: 3:57 Startnr. 655


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          9,39 sec Q       
 2.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          9,44 sec q       
 3.Hartung, Jenny              86 1. SV Gera                        9,84 sec q       
 4.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      10,52 sec verz    
   Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          9,03 sec Q       
 2.Roihl, Charlott             86 TuS Jena                          9,48 sec q       
 3.Ebert, Marlen               87 TuS Schmölln                     10,11 sec q       
 4.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      10,92 sec q       
 5.Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                     11,13 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,80 sec
 2.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          9,14 sec
 3.Roihl, Charlott             86 TuS Jena                          9,35 sec
 4.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          9,41 sec
 5.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       9,49 sec
 6.Ebert, Marlen               87 TuS Schmölln                     10,12 sec
 7.Hartung, Jenny              86 1. SV Gera                       10,38 sec
   Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                    abgem.


4 x 200 m Endlauf                                               11.01.2003

 1.SG Motor Arnstadt                                             1:49,33 min
    Pflughaupt, S 87 - Bach, M 87 - Foch, F 87 - Bertels, F 86
 2.Saalfelder LV                                                 1:56,75 min
    Milde, M 87 - Flemming, A 87 - Lenkeit, S 87 - Hering, A 86
 3.LV Altstadt 98 Nordhausen                                     1:57,31 min
    Hennig, A 87 - Hennig, U 86 - Herz, F 87 - Karnstedt, C 87
   Team Erfurt                                                     disq.
    Schaubs, T 87 - Möller, K 87 - Lieback, A 86 - Reuter, S 87

Staffel Team Erfurt disqualifiziert nach Regel 163/3 und 4 


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Hennig, Ulrike              86 LV Altstadt 98 Nordhausen     18:31,04 min
   Rudolph, Claudia            86 SV 1899 Mühlhausen               disq.

disqualifiziert nach Regel 230


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               1,64 m  
 2.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          1,64 m  
 3.Hoth, Katharina             86 Team Erfurt                       1,61 m  
 4.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          1,58 m  
 5.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,55 m  
 6.Roth, Julia                 86 LG Ohra Hörselgas                 1,50 m  
 6.Reiß, Melanie               86 TuS Jena                          1,50 m  
 6.Galle, Susanne              86 1. Suhler SV 06                   1,50 m  
 9.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen         1,50 m  
10.Ebert, Marlen               87 TuS Schmölln                      1,45 m  
11.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx                 
 2.-    o    o    xo   o    o    xo   xxx                 
 3.-    -    o    o    xxo  xxo  xxx                      
 4.-    o    o    xxo  xo   xxx                           
 5.-    xo   o    o    xxx                                
 6.-    -    o    xxx                                     
 6.-    o    o    xxx                                     
 6.-    o    o    xxx                                     
 9.o    xxo  xxo  xxx                                     
10.o    xo   xxx                                          
11.o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Reiß, Melanie               86 TuS Jena                          3,30 m  
 2.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               2,60 m  
 3.Weiske, Claudia             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,50 m  
 4.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       2,40 m  
 5.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,20 m  
 6.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                 2,20 m  
 7.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,00 m  
 8.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,00 m  
 9.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       1,80 m  

   1,60 1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                           
 3.-    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                                
 4.-    -    o    o    o    xo   xo   xxx                                     
 5.-    -    o    o    o    xxa                                               
 6.-    -    o    o    xo   xxa                                               
 7.o    o    o    xxx                                                         
 8.o    o    xo   xxx                                                         
 9.xo   o    xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          5,93 m        
             x      x     5,54   5,77    x     5,93 
 2.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                       5,65 m        
             x     5,65    x      x      x     5,65 
 3.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 5,37 m        
             x     5,29   5,36   5,37    x      x   
 4.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          5,26 m        
            5,26    x     5,03    x      x     4,98 
 5.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                    5,15 m        
            5,07   5,15   5,01   5,01    x      x   
 6.Reiß, Melanie               86 TuS Jena                          5,13 m        
            5,11   4,93   5,13    x     4,99   5,09 
 7.Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                      4,75 m        
             x      x     4,75    x      x      x   
 8.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                 4,73 m        
             x     4,73   4,72    x      x     4,56 
 9.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       4,57 m        
            4,57   4,56   4,54                      
10.Flemming, Anne              87 Saalfelder LV                     4,40 m        
             x     4,40    x                        
11.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         4,38 m        
            4,33   4,38   4,29                      
   Schaubs, Teresa             87 Team Erfurt                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Bach, Michaela              87 SG Motor Arnstadt               o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                      12,42 m        
             x    12,42  12,00  12,33    x      x   
 2.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                11,63 m        
             x    11,63    x      x      x      x   
 3.Hoth, Katharina             86 Team Erfurt                      11,25 m        
           11,21  11,25    x    11,09    x    11,21 
 4.Reiß, Melanie               86 TuS Jena                         11,22 m        
           10,73  10,60  10,81  10,80  11,22    x   
 5.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        10,06 m        
            9,91    x     9,94  10,00   9,93  10,06 
 6.Leipziger, Anna-Maria       87 SV Edelweiß Crock                 9,49 m        
             x      x     9,49   9,00    x     9,32 
 7.Vogel, Claudia              87 LAV Elstertal Bad Köstritz        9,07 m        
             x      x      x     8,32   9,07   8,39 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,68 m  
           13,46  13,57  12,83  13,68    x      x   
 2.Wehner, Janina              87 TuS Jena                         11,91 m  
           11,04  11,24  11,45  11,91    x    11,41 
 3.Förster, Franziska          87 LG Altenburger Land              11,29 m  
           10,83  10,72  10,83  11,02  11,29  10,75 
 4.Szczurek, Stefanie          86 Schmalkalder LV                  11,28 m  
           11,11  11,28  10,60  10,77  11,24    x   
 5.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         10,53 m  
            9,05    x     9,47  10,53   9,88  10,43 
 6.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                       9,29 m  
            9,04   9,29    x     8,88   8,86   9,22 
 7.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                       9,16 m  
            8,26   8,89    x     8,06   8,88   9,16 
 8.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       8,60 m  
            8,14    x     8,60   8,40   8,54   8,52 
 9.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       8,46 m  
            8,36   8,26   8,46                      
10.Taubert, Jenny              87 1. SV Gera                        8,36 m  
            7,69   8,36   7,99                      
11.Tritschoks, AnnKatrin       87 TuS Schmölln                      7,67 m  
             x     7,67    x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   11.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,76 sec Q       
 2.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          7,96 sec q       
 3.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          7,98 sec q       
 4.Credo, Tina                 85 1. SV Gera                        8,60 sec
   Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                     disq.

2. Vorlauf                     

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       7,66 sec Q       
 2.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          7,71 sec q       
 3.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          7,84 sec q       
 4.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen                8,10 sec q       
 5.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                          8,48 sec q       

disqualifiziertnach Regel 162/7


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       7,55 sec
 2.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          7,60 sec
 3.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,65 sec
 4.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          7,79 sec
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          7,98 sec
 6.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,01 sec
 7.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen                8,15 sec
 8.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                          8,57 sec


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      25,10 sec q       
 2.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         27,44 sec q       
 3.Credo, Tina                 85 1. SV Gera                       29,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               26,75 sec q       
 2.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              27,02 sec q       


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      25,05 sec
 2.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               26,35 sec
 3.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              27,20 sec
 4.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         27,88 sec


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt                61,35 sec
 2.Haupt, Sabine               84 LV Altstadt 98 Nordhausen        67,33 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt              2:14,91 min
 2.Hesse, Julia                84 LC Creaton Erfurt              2:18,85 min
 3.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Creaton Erfurt              2:18,98 min
 4.Wick, Katharina             84 TuS Jena                       2:19,65 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt              4:42,68 min
 2.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Creaton Erfurt              4:54,42 min
 3.Wick, Katharina             84 TuS Jena                       4:55,91 min
 4.Hesse, Julia                84 LC Creaton Erfurt              5:02,45 min

Zwischenzeiten:
400m: 1:07 Startnr. 581; 800m: 2:16 Startnr. 581; 1200m: 3:23 Startnr. 645


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2003

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,56 sec Q       
 2.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,95 sec q       
 3.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          9,03 sec q       
 4.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          9,74 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,35 sec
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          8,89 sec
 3.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,92 sec
 4.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          9,75 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.01.2003

 1.Team Erfurt                                                   1:41,62 min
    Lincke, T 86 - Stade, N 85 - Reich, S 87 - Zoladkiewicz, C 86
 2.TuS Jena I                                                    1:44,77 min
    Schmidt, S 85 - Senkel, C 87 - Kaiser, K 86 - Reh, C 87
 3.TuS Jena II                                                   1:51,13 min
    Weisner, P 84 - Roihl, C 86 - Thiele, M 87 - Specht, C 87
 4.SV 1899 Mühlhausen                                            1:54,04 min
    Nebe, A 87 - Liebetrau, F 85 - Mellenthin, D 86 - Frohn, S 85


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   15:11,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Herrmann, Aileen            85 Team Erfurt                       1,82 m  
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          1,73 m  
 3.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                          1,70 m  
 4.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          1,64 m  
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          1,58 m  
 6.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                      1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,82 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    -    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    -    xo   o    o    xo   xxo  o    xxx                      
 4.-    o    -    o    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxo  xxx                                          
 6.o    xo   xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Bohnert, Franziska          85 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,10 m  

   1,60 1,80 2,00 2,10 2,20 
 1.o    xo   xxo  o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          6,40 m        
            6,40   6,23   5,13   6,16   6,32   6,28 
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,10 m        
             x      x      x     6,10   5,81    x   
 3.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,76 m        
            5,34   5,69    x     5,58   5,76   5,70 
 4.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          5,63 m        
            5,51   5,46   5,45    x     5,52   5,63 
 5.Herrmann, Aileen            85 Team Erfurt                       5,48 m        
            5,24   5,33   5,48    x      x     5,37 
 6.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                      4,80 m        
            4,80   4,55   4,75    x     4,71   4,25 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                      13,15 m        
           12,41  12,79  12,68  12,78    x    13,15 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                         11,70 m  
           10,47  10,99  11,09  11,17  11,70  11,26 
 2.Zwick, Mandy                84 TuS Schmölln                      9,42 m  
             x     8,53   9,21   9,42    x      x   




Schüler M13


2000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Steinborn, Sebastian        90 ASV Erfurt                    11:52,02 min
 2.Walker, Stephan             90 ASV Erfurt                    12:13,60 min
 3.Heißner, Jonas              90 LG Erfurt e.V.                13:06,91 min
 4.Kuhles, Florian             90 LG Erfurt e.V.                13:47,79 min




Schülerinnen W13


2000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Münchgesang, Sarah          90 Team Erfurt                   11:20,82 min
 2.Spörl, Frederike            90 SV 1899 Mühlhausen            12:13,52 min

Zwischenzeiten:
400m: 2:10,37; 800m: 4:25,42; 1200m: 6:50,43; 1600m: 9:11,20 alles Startnr.
745




Schüler M14


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                    17:59,92 min




Schülerinnen W14


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

   Franke,Madlen               89 LV Altstadt 98 Nordhausen        disq.

disqualifiziert nach Regel 230 




Schüler M15


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Steube, Sebastian           88 ASV Erfurt                    18:32,33 min




Schülerinnen W15


3000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Taeger, Franziska           88 LV Altstadt 98 Nordhausen     18:42,26 min
 2.Schramm, Andrea             88 PSV Meiningen 90              19:32,37 min

Zwischenzeiten:
1000m: 4:56,03; 2000m: 10:05,76; alles Startnr.754




Männer


60 m Vorläufe                                                   11.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                       7,10 sec Q       
 2.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                       7,18 sec q       
 3.Fay, Andreas                79 TuS Jena                          7,25 sec q       
 4.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  7,67 sec q       
 5.Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         7,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                       7,15 sec Q       
 2.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          7,40 sec q       
 3.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                 7,43 sec q       
 4.Peterseim, Carsten          81 SV 1899 Mühlhausen                7,55 sec q       
 5.Richter, Robert             76 LSV  1971 Ilmenau                 7,68 sec
 6.Paul, Thomas                80 SV 1899 Mühlhausen                7,88 sec


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                       6,97 sec
 2.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                       7,02 sec
 3.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                       7,13 sec
 4.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                 7,21 sec
 5.Fay, Andreas                79 TuS Jena                          7,28 sec
 6.Peterseim, Carsten          81 SV 1899 Mühlhausen                7,46 sec
 7.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          7,49 sec
 8.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  7,64 sec


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      22,28 sec q       
 2.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                 24,52 sec
 3.Röhrig, Jens                82 LG Ohra Hörselgas                25,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fichner, Sebastian          77 LG Ohra Hörselgas                22,50 sec q       
 2.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                23,17 sec q       
 3.Peterseim, Carsten          81 SV 1899 Mühlhausen               24,13 sec

3. Vorlauf                     

 1.Goller, Thomas              77 TuS Jena                         22,27 sec q       
 2.Kahl, Matthias              83 LG Ohra Hörselgas                24,63 sec
   Pophal, Frank               81 SV 1899 Mühlhausen              abgem.


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Otto, Steffen               80 Team Erfurt                      21,68 sec
 2.Goller, Thomas              77 TuS Jena                         22,22 sec
 3.Kubitza, Sandro             80 LSV  1971 Ilmenau                23,24 sec
   Fichner, Sebastian          77 LG Ohra Hörselgas                aufg.


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Fichner, Sebastian          77 LG Ohra Hörselgas                48,97 sec  1./II  
 2.Kern, Stephan               83 LC Creaton Erfurt                49,41 sec  2./II  
 3.Pophal, Frank               81 SV 1899 Mühlhausen               50,89 sec  1./I   
 4.Peterseim, Carsten          81 SV 1899 Mühlhausen               51,31 sec  2./I   
 5.Röhrig, Jens                82 LG Ohra Hörselgas                53,06 sec  3./I   
 6.Kahl, Matthias              83 LG Ohra Hörselgas                53,08 sec  4./I   
 7.Freimann, Andreas           83 LC Creaton Erfurt                53,17 sec  3./II  
   Stephan, Sascha             81 LC Creaton Erfurt               abgem.


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Freimann, Andreas           83 LC Creaton Erfurt              1:51,42 min
 2.Kern, Stephan               83 LC Creaton Erfurt              1:51,90 min
   Stephan, Sascha             81 LC Creaton Erfurt                aufg.


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Aßmus, Ralf                 77 LC Creaton Erfurt              3:44,94 min
 2.Kühn, Torsten               76 LC Creaton Erfurt              3:54,20 min
 3.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:55,27 min
 4.Freimann, Andreas           83 LC Creaton Erfurt              4:01,17 min
 5.Kern, Stephan               83 LC Creaton Erfurt              4:07,81 min
 6.Seiler, Christian           83 LC Creaton Erfurt              4:18,42 min
   Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    aufg.
   Stephan, Sascha             81 LC Creaton Erfurt                aufg.

Zwischenzeiten:
400m: 1:00 Startnr. 668; 800m: 2:00 Startnr. 668; 1200m 3:01 Startnr. 646


3000 m Endlauf                                                  11.01.2003

 1.Aßmus, Ralf                 77 LC Creaton Erfurt              8:03,34 min
 2.Preuk, Steffen              82 LC Creaton Erfurt              8:30,65 min
 3.Kühn, Torsten               76 LC Creaton Erfurt              8:32,99 min
 4.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     8:36,90 min
 5.Seiler, Christian           83 LC Creaton Erfurt              8:54,72 min
 6.Claus, Daniel               81 LTV Obereichsfeld              9:06,43 min
 7.Manthee, Rene               82 SV Glückauf Sondershausen      9:31,98 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2003

 1.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          8,61 sec Q       
 2.Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         8,89 sec q       
 3.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  9,22 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          8,50 sec
 2.Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         9,00 sec
 3.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  9,36 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.01.2003

 1.LG Ohra Hörselgas                                             1:29,84 min
    Reinel, T 84 - Reinel, T 84 - Gernand, C 84 - Fichner, S 77
 2.LSV  1971 Ilmenau                                             1:35,30 min
    Kubitza, S 80 - Karl, R 78 - Laqua, D 82 - Richter, R 76
 3.SV 1899 Mühlhausen                                            1:36,65 min
    Paul, T 80 - Thon, R 83 - Pophal, F 81 - Peterseim, C 81
 4.LG Nordhausen                                                 1:41,58 min
    Biedermann, T 66 - Ziegler, J 57 - Friedrich, J 61 - Szybalski, M 67


3 x 1000 m Endlauf                                              12.01.2003

 1.LTV Obereichsfeld                                             8:36,81 min
    Lindner, M 84 - Buckler, R 58 - Claus, D 81
 2.ESV Lok Arnstadt                                             10:03,53 min
    Sastalla, U 63 - Beck, A 59 - Hüther, W 53


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                21:29,77 min
 2.Franke, Andreas             82 Team Erfurt                   23:08,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Laqua, Daniel               82 LSV  1971 Ilmenau                 2,02 m  
 2.Karl, Robert                78 LSV  1971 Ilmenau                 1,95 m  
 3.Stephan, Michael            76 SV Empor Buttstädt                1,92 m  
 4.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  1,80 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,02 2,04 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xo   o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    o    o    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Mäder, Sascha               80 TuS Jena                          4,30 m  
 2.Roehr, Wolf-Dietrich        60 SV Sömmerda                       3,50 m  
 3.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen         3,40 m  
 4.Löbel, Eberhard             55 TuS Jena                          3,20 m  

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,80 3,90 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    xo   xo   xo   xxx                           
 3.-    o    xo   xxx                                
 4.o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                       7,28 m        
            7,00   7,00   7,20   7,07   6,89   7,28 
 2.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                       7,15 m        
            6,84   7,15    -      -      -      -   
 3.Poser, Julian               83 TuS Jena                          7,01 m        
             x     5,22   7,01    x      x     4,36 
 4.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                       6,36 m        
            5,98    x     6,23    x      x     6,36 
 5.Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         6,11 m        
            6,09    x      x     6,11    x      x   
   Mäder, Sascha               80 TuS Jena                        abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                      16,05 m        
           15,74  15,07  16,05  15,88  16,01    x   
 2.Pohle, Andreas              81 Team Erfurt                      15,62 m        
           15,62  15,47  15,59  15,49    -      x   
 3.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      13,71 m        
           13,35  13,49  13,54  13,71    x      x   
 4.Hobe, Stephan               83 TuS Jena                         13,69 m        
           13,54  13,31  12,89  13,69  13,56  13,44 
 5.Widenka, Martin             83 SG Motor Arnstadt                12,93 m        
           12,93    x      x    12,70  12,66    x   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Dittmar, Andy               74 LG Ohra Hörselgas                18,89 m  
           18,89    x      x    18,71  18,62  18,64 
 2.Semjonow, Sergei            74 LG Ohra Hörselgas                17,63 m  
           17,40  17,63    x    17,15  17,30  17,20 
 3.Debuch, Maximilian          83 Team Erfurt                      11,97 m  
           11,12  11,60    x      x      x    11,97 




Frauen


60 m Vorlauf                                                    11.01.2003

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                       7,84 sec Q       
 2.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       7,85 sec q       
 3.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                          7,86 sec q       
 4.Demut, Katja                83 TuS Jena                          8,00 sec q       
 5.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                 8,06 sec q       
 6.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                       8,13 sec q       
 7.Krug, Jana                  81 Team Erfurt                       8,28 sec q       
 8.Wallenhauer, Tina           83 TuS Jena                          8,37 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.01.2003

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                       7,79 sec
 2.Demut, Katja                83 TuS Jena                          7,87 sec
 3.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                          7,94 sec
 4.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                 8,06 sec
 5.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                       8,06 sec
 6.Krug, Jana                  81 Team Erfurt                       8,29 sec
 7.Wallenhauer, Tina           83 TuS Jena                          8,30 sec
   Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                      aufg.


200 m Vorläufe                                                  12.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Rücker, Anja                72 TuS Jena                         24,63 sec q       
 2.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                      25,36 sec verz    
 3.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                         25,92 sec q       
 4.Harstick, Doreen            78 Team Erfurt                      26,04 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      24,55 sec q       
 2.Krug, Jana                  81 Team Erfurt                      26,65 sec
 3.Möhring, Nicole             83 Ohrdrufer LV                     32,65 sec
   Demut, Katja                83 TuS Jena                          n.a.


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      24,21 sec
 2.Rücker, Anja                72 TuS Jena                         24,62 sec
 3.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                         25,95 sec
 4.Harstick, Doreen            78 Team Erfurt                      26,33 sec


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      54,62 sec
 2.Knippel, Anja               74 LC Creaton Erfurt                55,81 sec
 3.Harstick, Doreen            78 Team Erfurt                      57,21 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Knippel, Anja               74 LC Creaton Erfurt              2:09,35 min
 2.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                  2:30,61 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Schulz, Melanie             79 LC Creaton Erfurt              4:18,94 min
 2.Möller, Kristin             84 LC Creaton Erfurt              4:44,10 min
 3.Wollstadt, Julia            80 Team Erfurt                    4:49,16 min
 4.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                  5:06,53 min
 5.Hubert, Anja                83 SV Sömmerda                    5:08,69 min
   Friedrich, Kathleen         77 LAC Erdgas Chemnitz            4:13,34 min aW
   Knippel, Anja               74 LC Creaton Erfurt                aufg.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2003

 1.Schulz, Melanie             79 LC Creaton Erfurt              9:08,12 min
 2.Möller, Kristin             84 LC Creaton Erfurt             10:19,23 min
 3.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                 11:05,13 min
 4.Hubert, Anja                83 SV Sömmerda                   11:20,67 min
   Friedrich, Kathleen         77 LAC Erdgas Chemnitz            9:07,83 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2003

 1.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       8,58 sec Q       
 2.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,73 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2003

 1.Rehwagen, Corina            81 Team Erfurt                       8,49 sec
 2.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Twork, Stephanie            83 LG Altenburger Land               1,70 m  
 2.Kühnelt, Romy               83 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,49 m  

   1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx  
 2.o    o    -    xo   o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Trebst, Viola               83 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,80 m  

   1,60 1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 
 1.xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Becker, Annika              81 Team Erfurt                       5,99 m        
            5,78   5,99   5,97    x     5,42   5,98 
 2.Demut, Katja                83 TuS Jena                          5,99 m        
             x     5,69   5,95   5,69   5,99   5,84 
 3.Twork, Stephanie            83 LG Altenburger Land               5,81 m        
             x      x     5,81    x     5,67    x   
 4.Wallenhauer, Tina           83 TuS Jena                          5,41 m        
             x      x     5,30   3,47   5,41   5,14 
 5.Möhring, Nicole             83 Ohrdrufer LV                      4,29 m        
            4,29    x     4,08    x      x      x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2003

 1.Demut, Katja                83 TuS Jena                         12,92 m        
           12,46    x    12,35  12,63    x    12,92 
 2.Twork, Stephanie            83 LG Altenburger Land              12,09 m        
           12,09    x    11,85  11,84    -      -   




Männer M30


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                    7,56 sec
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg               7,71 sec
 3.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          7,72 sec
 4.Pollack, Jens               68 TuS Jena                          7,91 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         24,49 sec
 2.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    24,52 sec
 3.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              24,62 sec
 4.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         25,06 sec


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    52,78 sec  1./II  
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              54,36 sec  2./II  
 3.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         55,19 sec  1./I   
 4.Rook, Steffen               70 TuS Schmölln                     56,68 sec  2./I   
 5.Teupel, Stephan             67 LAC Eichsfeld                    57,63 sec  3./I   
   Ritschel, Matthias          67 TSV Zeulenroda                  abgem.


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                  2:05,43 min
 2.Doumaz, Mustapha            73 LTV Erfurt                     2:11,23 min
 3.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis               2:11,48 min
 4.Ritschel, Matthias          67 TSV Zeulenroda                 2:12,17 min


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis               9:20,90 min
 2.Furchner, Ingo              67 SV Glückauf Sondershausen      9:21,20 min
 3.Montag, Marcel              68 SV Hermsdorf                   9:22,52 min
 4.Teupel, Stephan             67 LAC Eichsfeld                  9:36,03 min
 5.Weidemann, Edgar            64 TSV Jahn Geisleden             9:56,53 min
 6.Hupe, Matthias              65 LAC Eichsfeld                 10:04,07 min
 7.Otto, Carsten               65 TuS Schmölln                  10:06,38 min
 8.Doumaz, Mustapha            73 LTV Erfurt                    10:16,01 min
 9.Tille, Stephan              64 LAV Elstertal Bad Köstritz    11:01,70 min
   █Winter, Frank              64 Apoldaer LV 90                    n.a.

ZZ: 1000m - 3:08.08 (Start-Nr.:794); 2000m - 6:17 (Start-Nr.:974)


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

   Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                      disq.

disqualifiziert nach Regel 230


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Kolb, Thomas                65 LV Einheit Greiz                  1,69 m  
 2.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          1,60 m  
 3.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen         1,60 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    o    o    xo   xo   xxx       
 2.o    o    o    xxx                      
 3.o    xo   xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                    6,23 m        
            6,23   6,04   5,76   6,14   4,55    x   
 2.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen         5,73 m        
            5,73   5,50   5,53    -     5,45    -   
 3.Rook, Steffen               70 TuS Schmölln                      5,72 m        
            5,46   5,61   5,71   5,52   5,66   5,72 
 4.Kolb, Thomas                65 LV Einheit Greiz                  5,64 m        
            5,64   5,52   5,25   5,57   5,50   5,47 


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   14,40 m  
           13,74  13,54  13,72  14,11    x    14,40 
 2.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         13,79 m  
           13,79  13,69  13,47  13,71  13,44  13,55 
 3.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        12,53 m  
           12,47  12,51    x    12,53  12,42    x   
 4.Raschke, Lutz               70 Apoldaer LV 90                   11,72 m  
           11,72    x    11,64  11,47    x    11,01 
 5.Sieber, Marko               71 ESV Lok Arnstadt                 11,23 m  
           10,98  11,23    x      x    10,71    x   




Frauen W30


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                     8,69 sec
 2.Schneider, Regine           64 Saalfelder LV                     9,29 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                26,80 sec
 2.Schneider, Regine           64 Saalfelder LV                    32,21 sec


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Herrmann, Kerstin           70 Schmalkalder LV                  67,48 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Lehmann, Anette             70 FSV Gotha                      2:26,38 min


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

   █Hoffmann, Anke             71 Saalfelder LV                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Riedel, Birgit              71 TSV Zeulenroda                    1,58 m  

   1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Langula, Claudia            72 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   11,31 m  
           11,23  10,66    x    11,31  11,07    x   
 2.Riedel, Birgit              71 TSV Zeulenroda                   10,22 m  
            9,94    x     9,79  10,22  10,01  10,17 
 3.Roßmann, Ramona             71 LG Nordhausen                    10,09 m  
            9,97   9,49   9,44   9,60  10,09   9,68 




Männer M40


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                 7,66 sec
 2.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     8,14 sec
 3.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                 8,16 sec
 4.Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas                 8,32 sec
 5.Heinemann, Peter            59 Apoldaer LV 90                    8,99 sec
   Busse, Joachim              55 LG Ohra Hörselgas               abgem.
   Friedrich, Jochen           61 LG Nordhausen                   abgem.


200 m Endläufe                                                  12.01.2003

 1.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                24,81 sec  1./II  
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                25,86 sec  1./I   
 3.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    26,11 sec  2./I   
 4.Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas                26,49 sec  2./II  
 5.Beck, Andreas               59 ESV Lok Arnstadt                 28,07 sec  3./I   
   Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                   abgem.


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    57,32 sec
 2.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    57,73 sec
 3.Buckler, Ralf               58 LTV Obereichsfeld                59,05 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                  2:08,15 min
 2.Buckler, Ralf               58 LTV Obereichsfeld              2:10,51 min
   Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas               abgem.


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Buckler, Ralf               58 LTV Obereichsfeld              9:17,35 min
 2.Galle, Rüdiger              59 TSV Zella-Mehlis              10:36,43 min
 3.Sastalla, Ulf               63 ESV Lok Arnstadt              10:48,12 min
 4.Mende, Peter                61 LTV Obereichsfeld             11:09,59 min
 5.Golembewski, Werner         55 LTV Obereichsfeld             11:38,21 min
 6.van Nieuwenhoven, Peter     58 LG Ohra Hörselgas             12:08,06 min


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   25:50,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,60 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Busse, Joachim              55 LG Ohra Hörselgas                 5,73 m        
            4,06   5,73   5,67   4,17    -      -   
 2.Friedrich, Jochen           61 LG Nordhausen                     5,64 m        
            5,55   5,64   5,61   5,63    x      x   
 3.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     5,30 m        
            5,30   5,29   4,95    x     5,11    -   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     11,67 m  
           10,75    x    10,97  11,67  10,79  11,59 
 2.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,53 m  
           11,53    x      x    10,98  11,41    x   
 3.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                11,43 m  
           10,52  10,79  11,13  10,95  11,40  11,43 
 4.Heinemann, Peter            59 Apoldaer LV 90                    8,33 m  
            7,88   8,26    -     8,33   8,12    -   
   Busse, Joachim              55 LG Ohra Hörselgas                 n.a.




Frauen W40


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    9,07 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2003

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                   30,62 sec
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                   30,80 sec


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                    67,15 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                  2:28,51 min


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                11:18,09 min
 2.Wagner, Heike               60 Saalfelder LV                 12:53,94 min
 3.Rietschel, Christine        56 ESV Lok Arnstadt              13:30,18 min

ZZ: 1000m - 3:26 (Start-Nr.: 683); 2000m - 6:53,82 (Start-Nr.: 708)


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Peter, Kerstin              60 LV Einheit Greiz                  1,43 m  

   1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    4,53 m        
            4,02   4,47   4,53   4,35   4,35   4,50 




Männer M50


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                     8,03 sec
 2.Weise, Rudi                 48 AC Waltershausen                  8,75 sec
 3.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                  8,84 sec
 4.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                 8,94 sec


400 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    60,08 sec  1./I   
 2.Weise, Rudi                 48 AC Waltershausen                 63,37 sec  2./I   
 3.Weise, Helmut               50 LAC Eichsfeld                    63,56 sec  1./II  
 4.Klein, Ludwig               46 SV Hermsdorf                     63,80 sec  3./I   
 5.Röthling, Klaus             51 SV Herrmannsacker                64,27 sec  4./I   
 6.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                 68,82 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Weise, Helmut               50 LAC Eichsfeld                  2:23,73 min
 2.Röthling, Klaus             51 SV Herrmannsacker              2:25,65 min
 3.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               2:29,81 min


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Buschko, Gerold             50 LTV Erfurt                    10:23,25 min
 2.Moormann, Bernd             48 LV Einheit Greiz              10:27,17 min
 3.Heisch, Ingo                46 LV Einheit Greiz              10:47,12 min
 4.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt              10:56,06 min
 5.Hempel, Ernst               49 Saalfelder LV                 11:46,80 min
 6.Müller, Gerd                48 Lauffreunde Gotha             11:51,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Peter, Ralf                 51 LV Einheit Greiz                  1,66 m  
 2.Weise, Rudi                 48 AC Waltershausen                  1,40 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,63 1,66 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    -    o    o    xo   xo-  
 2.o    o    o    o    o    x--                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                     4,96 m        
             x     4,96   4,85   4,84   4,84    x   
 2.Weise, Rudi                 48 AC Waltershausen                  4,57 m        
             x     4,39   4,34   4,49   4,48   4,57 


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    12,32 m  
           11,27  12,32    x    11,60  11,72  11,75 
 2.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                10,42 m  
            9,82   9,84   9,70   9,67  10,42   9,86 
 3.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   10,11 m  
           10,09  10,00  10,11   9,94  10,07    x   
 4.Weise, Rudi                 48 AC Waltershausen                  9,66 m  
            9,11   9,18   9,33   9,56   9,66   9,40 




Männer M60


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Slezak, Reinhold            42 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    8,80 sec
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       9,06 sec
 3.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                        9,48 sec
 4.Frank, Peter                42 TuS Jena                          9,54 sec


400 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld                69,27 sec
 2.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       71,29 sec


800 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld              2:37,01 min
 2.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                  2:41,98 min
 3.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                     2:45,82 min
 4.Ziegler, Theo               38 LTV Obereichsfeld              2:57,93 min


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld             11:27,54 min
 2.Reischel, Günter            40 Laufverein Schwarzatal        11:42,76 min
 3.Mäder, Bernd                42 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen12:11,83 min
 4.Ziegler, Theo               38 LTV Obereichsfeld             12:31,89 min


5000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                   30:11,80 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       1,30 m  
 2.Frank, Peter                42 TuS Jena                          1,25 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 
 1.o    xo   o    xxx            
 2.o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                          4,74 m        
            4,74   4,65    -     4,15    -      -   
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       4,33 m        
            4,33    x      x      -      x      x   


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     12,79 m  
           12,22  12,21  12,44  12,28  12,79  12,04 
 2.Frank, Peter                42 TuS Jena                         11,75 m  
           10,71  11,75  10,47  11,20    x    11,15 
 3.Slezak, Reinhold            42 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   11,09 m  
           10,75  10,94  11,02  10,98  11,09  11,03 
 4.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       9,37 m  
             x     9,37    x     9,01   9,17   9,35 
 5.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                        8,58 m  
            8,58   8,32   8,07   8,31    -      -   




Männer M70


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    12.01.2003

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 11,38 m  
           10,93    x    11,22  11,30  11,38  11,11 
 2.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                 7,29 m  
            7,04   7,29   7,25   7,20   7,07   6,80 




Männer M80


60 m Endlauf                                                    12.01.2003

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                   12,28 sec


3000 m Endlauf                                                  12.01.2003

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                18:58,20 min




Schüler M12


2000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

   Tschorn, Florian            91 SV 1899 Mühlhausen               disq.

disqualifiziert nach Regel 230




Schülerinnen W12


2000 m Gehen Endlauf                                            11.01.2003

 1.Fischer, Melanie            91 Team Erfurt                   11:21,67 min
 2.Arnold, Francis             91 ASV Erfurt                    12:06,78 min
 3.Kornhaas, Alexandra         91 AC Waltershausen              13:33,48 min
 4.Deuerling, Nancy            91 SV 1899 Mühlhausen            13:57,45 min






last modified: 30.01.2003 by Remo Reichel