Thür. Landesmeisterschaften
Jugend B/A, M/W 30-75/70, Gehen alle Altersklassen
Schüler- und Männer/Frauen - Staffelnmeisterschaften
Erfurt, 14./15. Juni 2003


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         12,42 sec Q       
 2.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      12,57 sec q       
 3.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                   13,05 sec q       
 4.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                13,05 sec q       
 5.Klinke, Michaela            88 Team Erfurt                      13,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      12,95 sec Q       
 2.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         13,04 sec q       
 3.Graul, Nancy                87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   13,53 sec
 4.Weiß, Lisa                  87 1. Suhler SV 06                  13,80 sec
 5.Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                 13,82 sec
   Thiele, Maxi                87 TuS Jena                        abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                12,60 sec Q       
 2.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   13,02 sec q       
 3.Roihl, Charlott             86 TuS Jena                         13,65 sec
 4.Oechsler, Patricia          87 Team Erfurt                      13,74 sec
 5.Bach, Michaela              87 SG Motor Arnstadt                13,92 sec
 6.Germanow, Nadine            87 1. Suhler SV 06                  14,62 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       14.06.2003

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         12,20 sec
 2.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      12,48 sec
 3.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                12,59 sec
 4.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         12,86 sec
 5.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      12,95 sec
 6.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   13,04 sec
 7.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                13,11 sec
 8.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                   13,18 sec


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      25,93 sec Q       
 2.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      26,62 sec q       
 3.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                26,68 sec q       
 4.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         26,80 sec q       
 5.Scheit, Julia               88 LG Erfurt e.V.                   27,69 sec
 6.Reusche, Anne-Kathrin       88 LG Ohra Hörselgas                27,84 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                25,93 sec Q       
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        27,43 sec
 3.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                   27,56 sec
 4.Oechsler, Patricia          87 Team Erfurt                      28,53 sec
 5.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                   28,63 sec
   Lincke, Therese             86 Team Erfurt                       n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,46 sec Q       
 2.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         26,44 sec q       
 3.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                26,45 sec q       
 4.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   26,98 sec
 5.Klinke, Michaela            88 Team Erfurt                      28,21 sec
   Lieback, Ariane             86 Team Erfurt                       n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -1,6                       15.06.2003

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,67 sec
 2.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                26,07 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      26,33 sec
 4.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         26,86 sec
 5.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                27,07 sec
 6.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         27,11 sec
 7.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                27,33 sec
   Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      verl.


400 m Endläufe                                                  14.06.2003

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      58,10 sec  1./II  
 2.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                58,53 sec  1./I   
 3.Gauß, Gabi                  87 LC Creaton Erfurt                58,80 sec  2./II  
 4.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                59,48 sec  3./II  
 5.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      1:00,08 sec  4./II  
 6.Lieback, Ariane             86 Team Erfurt                    1:00,13 sec  2./I   
 7.Kosmalski, Stefanie         87 LG Ohra Hörselgas              1:00,70 sec  5./II  
 8.Reusche, Anne-Kathrin       88 LG Ohra Hörselgas              1:00,88 sec  6./II  
 9.Weiß, Lisa                  87 1. Suhler SV 06                1:04,55 sec  3./I   
10.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                 1:07,45 sec  4./I   
   Mellenthin, Diana           86 SV 1899 Mühlhausen                n.a.


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Eckoldt, Claudia            86 LC Creaton Erfurt              2:12,65 min
 2.Gauß, Gabi                  87 LC Creaton Erfurt              2:12,98 min
 3.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              2:13,06 min
 4.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas              2:18,39 min
 5.Ahrens, Angie               88 Team Erfurt                    2:19,32 min
 6.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                       2:20,21 min
 7.Mellenthin, Diana           86 SV 1899 Mühlhausen             2:20,86 min
 8.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       2:22,2  min
 9.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas              2:29,32 min
10.Graul, Nancy                87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 2:35,24 min

ZZ: 400m (1698) 64,20 sec.


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              4:42,52 min
 2.Gauß, Gabi                  87 LC Creaton Erfurt              4:44,06 min
 3.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       4:51,36 min
 4.Rudelt, Nadine              87 TuS Jena                       5:00,21 min
 5.Kosmalski, Stefanie         87 LG Ohra Hörselgas              5:30,01 min

ZZ: 400m (1712) 72,5 - 800m (1701) 2:34,2 - 1200m (1698) 3:50,9


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Klawonn, Lisa               87 LC Creaton Erfurt             10:14,99 min
 2.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                    11:28,51 min


100 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         14,46 sec Q       
 2.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      15,19 sec q       
 3.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         15,49 sec q       
 4.Roihl, Charlott             86 TuS Jena                         15,56 sec q       
 5.Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                     20,48 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         14,95 sec Q       
 2.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         15,60 sec q       
 3.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        15,83 sec q       
   █Ebert, Marlen              87 TuS Schmölln                      n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       15.06.2003

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         14,28 sec
 2.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         14,49 sec
 3.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      14,62 sec
 4.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         14,85 sec
 5.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         15,28 sec
 6.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        15,79 sec
   Roihl, Charlott             86 TuS Jena                         disq.
   Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                      n.a.

Roihl, Charlott disqualifiziert nach Regel 162.7


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2003

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      64,59 sec
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        66,33 sec
 3.█Ebert, Marlen              87 TuS Schmölln                     79,31 sec


1500 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2003

 1.Klawonn, Lisa               87 LC Creaton Erfurt              5:10,09 min
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      5:53,23 min


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2003

 1.TuS Jena                                                        50,11 sec
    Thiele, M 87 - Senkel, C 87 - Reh, C 87 - Lindner, J 88
 2.SG Motor Arnstadt                                               52,01 sec
    Pflughaupt, S 87 - Bach, M 87 - Foch, F 87 - Bertels, F 86
 3.LAV Elstertal Bad Köstritz                                      56,77 sec
    Oßwald, D 87 - Birnbaum, C 88 - Puschendorf, S 88 - Weiske, C 86
   Team Erfurt                                                     aufg.
    Zoladkiewicz, C 86 - Reich, S 87 - Möller, K 87 - Ende, F 87


3000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Möller, Nicole              87 LG Erfurt e.V.                17:48,80 min
 2.Hennig, Ulrike              86 LV Altstadt 98 Nordhausen     19:21,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,61 m  
 2.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land               1,61 m  
 3.Sawitzky, Mareen            88 LG Ohra Hörselgas                 1,58 m  
 3.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               1,58 m  
 5.Koburger, Susanne           87 ESV Lok Arnstadt                  1,55 m  
 6.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          1,55 m  
 7.█Ebert, Marlen              87 TuS Schmölln                      1,50 m  
 7.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       1,50 m  
 7.Hoth, Katharina             86 Team Erfurt                       1,50 m  
10.Galle, Susanne              86 1. Suhler SV 06                   1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    o    o    o    o    xxa       
 3.-    -    o    o    o    xxx       
 5.-    o    o    xo   xxx            
 6.-    -    o    xxo  xxx            
 7.o    o    o    xxx                 
 7.o    o    o    xxx                 
 7.-    -    o    xxx                 
10.o    o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2003

 1.Reiß, Melanie               86 TuS Jena                          3,65 m  
 2.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               2,70 m  
 3.Weiske, Claudia             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,40 m  
 4.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       2,30 m  
 5.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                 2,20 m  

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,25 3,45 3,55 3,65 3,75 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xo   xxx                           
 3.-    o    xo   o    xxx                                          
 4.xxo  o    xo   xxx                                               
 5.o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 5,74 m        
            5,74   5,46   5,29   4,52   5,42   5,45 
            0,0   -0,3   -0,2   +2,3   +2,1   -1,4   
 2.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                          5,60 m        
             x     5,41   5,60    x      x     5,17 
           -0,4   +1,7   +0,5   -0,1   +2,5   -1,6   
 3.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          5,52 m        
             x     5,52   3,58    x     3,64   5,27 
           +1,0   +1,3   +0,6   +1,8   +1,9   -1,0   
 4.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                    5,18 m        
            4,77   5,10   4,84   5,18   5,01   4,85 
           +1,3   +1,7   +1,5   -0,8   +1,6   -0,4   
 5.Sawitzky, Mareen            88 LG Ohra Hörselgas                 5,12 m        
            4,81   5,12   5,04   4,92    x     4,84 
           +0,1   +0,2   -0,3   +0,5   -0,3   -0,9   
 6.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                 4,84 m        
            4,79   4,81   4,69    x     4,84   3,76 
           +1,4   +1,1   +0,8   +0,4   -0,1   +0,2   
 7.Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                      4,83 m        
            4,83    x     4,77   4,76   4,60    x   
           +0,2   +0,7    0,2   -1,7   +1,1   -0,7   
 8.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                    4,69 m        
            4,45   4,61   4,33   4,42   4,69   4,64 
           +0,6   +0,8   -0,1   -1,3   +1,6   +1,0   
   Bach, Michaela              87 SG Motor Arnstadt               o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,3   +0,9   +0,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                      12,09 m        
             x    11,80  12,01    -      x    12,09 
           +0,6   -0,6   -0,3     -    +0,6   +0,3   
 2.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                11,63 m        
             x    11,49    x    11,63   9,89    x   
           +0,4   -1,5   -1,1   -0,1   00,0   +0,1   
 3.Hoth, Katharina             86 Team Erfurt                      11,42 m        
           10,91    x    10,92    x    10,95  11,42 
           -0,2   -1,5   -0,6   +0,2   -0,5   +0,3   
 4.Christmann, Anett           87 TuS Jena                         11,18 m        
            9,55  11,16  11,18  11,18    x    10,94 
           +0,1   +0,2   -0,3   -0,8   -0,2   +0,6   
 5.Weiß, Lisa                  87 1. Suhler SV 06                  10,05 m        
            9,57   9,54   9,74   9,85  10,05   9,93 
           +1,3   -0,6   -0,6   -0,7   -0,3   -0,5   
 6.Leipziger, Anna-Maria       87 SV Edelweiß Crock                 9,06 m        
            9,06   8,89   8,76    x     8,73   8,87 
           +0,7   -1,2   -1,1   +0,1   -0,3   +1,3   


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,44 m  
           12,92  13,44    x    13,25  13,23  13,02 
 2.Wehner, Janina              87 TuS Jena                         11,75 m  
           11,75  11,43  11,57    x      x    10,87 
 3.Förster, Franziska          87 LG Altenburger Land              11,05 m  
           10,61   9,83  10,50  10,83  10,83  11,05 
 4.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       9,62 m  
            8,81   8,70   8,87   8,94   9,54   9,62 
 5.Schindler, Olivia           87 Team Erfurt                       9,60 m  
            9,40   9,04   8,72   8,75   9,58   9,60 
 6.Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                  9,17 m  
            8,45   8,83   9,08   8,89   9,17   9,00 
 7.Trillhose, Anne             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         8,98 m  
            8,42   8,41   8,23   8,45   8,98    x   
   █Tritschoks, AnnKatrin      87 TuS Schmölln                      n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   42,67 m  
           42,67  42,16    x      x      x    40,67 
 2.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                      35,84 m  
             x    34,09  35,84  35,21    x      x   
 3.Förster, Franziska          87 LG Altenburger Land              34,64 m  
           33,85  34,49  34,57  33,48  34,64  34,22 
 4.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         33,49 m  
           31,66    x      x      x      x    33,49 
 5.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              33,10 m  
           31,07    x      x      x      x    33,10 
 6.Trillhose, Anne             87 LV Altstadt 98 Nordhausen        28,54 m  
             x    28,04    x      x      x    28,54 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                      40,83 m  
             x      x      x    40,83    x      x   
 2.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   36,08 m  
           31,91    x      x    36,08    x      x   
 3.Schindler, Olivia           87 Team Erfurt                      36,06 m  
           32,28  36,06  32,20  34,80  33,74  34,23 
 4.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              35,81 m  
           35,20    x      x    32,02    x    35,81 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Kaitzl, Janine              86 LG Altenburger Land              44,44 m  
           42,67  44,44  44,37  42,27  41,88  43,19 
 2.Wehner, Janina              87 TuS Jena                         39,95 m  
           37,58  37,04  39,95    x      x      x   
 3.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      37,47 m  
           34,19  36,49  35,15    x      x    37,47 
 4.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                      36,37 m  
             x    33,60    x      x      x    36,37 
 5.Hoth, Katharina             86 Team Erfurt                      35,30 m  
           31,80  33,21    x    33,13  33,30  35,30 
 6.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                32,32 m  
           32,32  30,58    x    28,48  30,05  29,27 
 7.Trillhose, Anne             87 LV Altstadt 98 Nordhausen        30,28 m  
           29,19  23,49    x      x    30,28  27,98 
 8.Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                 27,98 m  
           27,97  26,27  26,03    x    27,98  26,54 
 9.Pflughaupt, Sandra          87 SG Motor Arnstadt                25,62 m  
             x    24,98  25,62                      
10.Germanow, Nadine            87 1. Suhler SV 06                  13,82 m  
           13,82  12,49  12,82                      




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         11,22 sec Q       
 2.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      12,05 sec q       
 3.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                12,07 sec q       
 4.Engelhardt, Stefan          87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   12,17 sec
 5.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   12,18 sec
 6.Schnelle, Tobias            86 TuS Schmölln                     12,34 sec
 7.Kießling, Robert            87 Schmalkalder LV                  12,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      11,40 sec Q       
 2.Güpner, Michael             86 Team Erfurt                      12,02 sec q       
 3.Sikorski, Martin            87 Ohrdrufer LV                     12,27 sec
 4.Hardt, Sebastian            86 PSV Meiningen 90                 12,33 sec
 5.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                    12,86 sec
 6.Köhler, Martin              86 LAV Elstertal Bad Köstritz       13,66 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                         11,65 sec Q       
 2.Großmann, Remo              86 Team Erfurt                      11,82 sec q       
 3.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                11,86 sec q       
 4.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                  12,27 sec
 5.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                     12,29 sec
 6.Brandt, Christian           87 VfB Schleiz                      12,40 sec
 7.Seifert, Robert             87 PSV Meiningen 90                 12,41 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       14.06.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         11,02 sec
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      11,27 sec
 3.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                11,63 sec
 4.Plötner, Konrad             87 TuS Jena                         11,71 sec
 5.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                11,96 sec
 6.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      12,01 sec
 7.Güpner, Michael             86 Team Erfurt                      12,03 sec
   Großmann, Remo              86 Team Erfurt                     abgem.


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      23,08 sec Q       
 2.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,15 sec q       
 3.Großmann, Remo              86 Team Erfurt                      24,38 sec q       
 4.Hardt, Sebastian            86 PSV Meiningen 90                 24,94 sec q       
 5.Thiele, Stefan              86 Arterner LV                      25,06 sec
 6.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                  25,22 sec
 7.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                    25,71 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                23,80 sec Q       
 2.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                24,09 sec q       
 3.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      24,22 sec q       
 4.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                      24,78 sec q       
 5.Kießling, Robert            87 Schmalkalder LV                  25,01 sec
 6.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   25,10 sec
 7.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   26,36 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,4                       15.06.2003

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      22,71 sec
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                23,45 sec
 3.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                23,73 sec
 4.Großmann, Remo              86 Team Erfurt                      24,36 sec
 5.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                      24,67 sec
 6.Hardt, Sebastian            86 PSV Meiningen 90                 25,00 sec
   Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      verl.
   Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    n.a.


400 m Endläufe                                                  14.06.2003

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                51,28 sec  1./I   
 2.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt                51,80 sec  2./I   
 3.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         51,97 sec  3./I   
 4.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   53,64 sec  4./I   
 5.Engelhardt, Stefan          87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   54,72 sec  5./I   
 6.Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                    55,60 sec  1./II  
 7.Hardt, Sebastian            86 PSV Meiningen 90                 56,04 sec  2./II  
 8.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                    56,92 sec  3./II  
 9.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   57,77 sec  6./I   
10.Brandt, Christian           87 VfB Schleiz                      59,46 sec  4./II  
   Plötner, Konrad             87 TuS Jena                        abgem.


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt              1:58,16 min
 2.Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                  2:00,78 min
 3.Leipziger, Arne             86 SV Edelweiß Crock              2:02,40 min
 4.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                       2:03,36 min
 5.█Müller, Kilian             88 LG Erfurt e.V.                 2:08,21 min
 6.█Röhr, Sebastian            87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 2:11,17 min
 7.Wermann, Oliver             86 LAV Elstertal Bad Köstritz     2:12,91 min


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Röthling, André             87 LC Creaton Erfurt              4:03,40 min
 2.Leipziger, Arne             86 SV Edelweiß Crock              4:07,59 min
 3.Witzenhause, Sven           86 LC Creaton Erfurt              4:08,55 min
 4.Tostlebe, Steffen           87 SV Blau-Weiß Bürgel            4:09,13 min
 5.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     4:12,14 min
 6.Wühn, Florian               86 Saalfelder LV                  4:20,89 min
 7.Kurzhauer, Tilo             87 Saalfelder LV                  4:28,43 min
 8.Kowalsky, Tim               86 TSV Plaue                      4:31,65 min
 9.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      4:33,95 min
10.Frank, Robert               87 Ohrdrufer LV                   4:39,24 min
11.Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                      4:55,71 min
   Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                       n.a.
   █Müller, Kilian             88 LG Erfurt e.V.                    n.a.
   █Röhr, Sebastian            87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    n.a.


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Witzenhause, Sven           86 LC Creaton Erfurt              9:01,89 min
 2.Thieme, Cedric              86 LC Creaton Erfurt              9:05,00 min
 3.Tostlebe, Steffen           87 SV Blau-Weiß Bürgel            9:07,36 min
 4.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     9:20,34 min
 5.Kurzhauer, Tilo             87 Saalfelder LV                  9:23,20 min
 6.Zeschke, René               86 LC Creaton Erfurt              9:25,22 min
 7.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    9:30,61 min
 8.Kowalsky, Tim               86 TSV Plaue                      9:39,63 min
 9.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      9:39,66 min
10.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas             10:15,99 min
11.Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                     11:02,99 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,7                       15.06.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         14,07 sec Q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,70 sec q       
 3.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   16,71 sec q       
 4.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                     19,92 sec q       
   █Winkler, Michael           88 TuS Jena                          n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       15.06.2003

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         13,69 sec
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,69 sec
 3.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   16,91 sec
   Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2003

   Schieck, Tobias             88 LG Ohra Hörselgas                66,33 sec aW


2000 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2003

 1.Thieme, Cedric              86 LC Creaton Erfurt              6:17,36 min
 2.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    6:20,51 min
 3.Zeschke, René               86 LC Creaton Erfurt              6:34,18 min
 4.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    6:37,43 min


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2003

 1.Team Erfurt II                                                  44,77 sec
    Denner, C 86 - Beese, F 86 - Pietsch, T 88 - Kube, B 87
 2.Ohrdrufer LV                                                    48,71 sec
    Adolph, R 87 - Sikorski, M 87 - Frank, R 87 - Kühn, K 87


5000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.█Tonat, Hannes              86 Team Erfurt                   22:18,08 min
 2.Schneider, Maik             87 Team Erfurt                   24:06,80 min
 3.Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                   25:47,82 min
   Gutjahr, Felix              87 Team Erfurt                      disq.

Gutjahr, Felix disqualifiziert nach Regel 230.1


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       1,88 m  
 2.Dornblut, Carsten           86 TuS Jena                          1,88 m  
 3.Weißenborn, Tino            86 SG Motor Arnstadt                 1,85 m  
 4.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                1,85 m  
 5.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       1,80 m  
 6.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       1,80 m  
 6.Blaschke, Norbert           86 LG Altenburger Land               1,80 m  
 8.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra Hörselgas                 1,75 m  
 9.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,75 m  
10.Flade, Enrico               88 SV Creaton Großengottern          1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    -    xo   xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    o    o    o    xxx       
 4.-    -    o    o    o    xo   xxx       
 5.-    -    -    xxo  o    xxx            
 6.-    o    o    o    xo   xxx            
 6.-    -    o    o    xo   xxx            
 8.-    o    o    xo   xxx                 
 9.o    o    o    xxo  xxx                 
10.-    -    o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2003

 1.Borngräber, Benjamin        86 TuS Jena                          4,00 m  
 2.Ludwig, Marco               87 SV 1899 Mühlhausen                3,60 m  
 3.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                3,20 m  
   Flade, Enrico               88 SV Creaton Großengottern        o.g.V.
   Dittrich, Daniel            86 TuS Jena                        o.g.V.

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                 
 3.-    -    o    xxx                                     
   xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       6,36 m        
            6,14   6,20    x      x     6,36   6,23 
           +0,5   +1,9   +1,1   +0,9   +1,2   +1,2   
 2.Büttner, Tom                86 TuS Jena                          6,35 m        
             x      x     6,32    x      x     6,35 
           +0,9   +0,7    0,0   -1,2   +0,7   +1,5   
 3.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       6,15 m        
             x      x     6,15    x     5,91    x   
           +1,5   +1,2   -0,1   +1,8   +0,7   -0,2   
 4.Flade, Enrico               88 SV Creaton Großengottern          6,05 m        
            5,29   6,05   5,92    x     3,24   5,36 
            0,0    0,0   +1,0   +1,0   +1,1   +0,7   
 5.Schnelle, Tobias            86 TuS Schmölln                      5,89 m        
            3,85   5,82   5,77   5,75   5,87   5,89 
           +1,6   +0,8   +1,3   -1,0   +0,6   +1,1   
 6.Seifert, Robert             87 PSV Meiningen 90                  5,61 m        
             x     5,23   5,61   5,33   5,32   4,74 
           -0,5   +0,7   +0,4   -0,4   +1,0   +1,2   
 7.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      5,28 m        
             x      x      x     5,28    x      -   
           +1,3   +0,2   -0,1   +2,0   -0,3    0,0   
 8.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                   5,12 m        
            4,59   5,09    x     5,12    x      x   
            0,0   +0,3   -0,5   -0,5   +0,9   +2,1   
   Hache, Marcus               87 Team Erfurt                     abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen               13,09 m        
           11,97  12,17  13,09  12,94  12,17  12,11 
           -0,3   -0,9   +0,4   +0,4   +0,2   -1,0   
 2.Weber, Daniel               87 Team Erfurt                      12,50 m        
             x      x      x    12,30  12,50    x   
           -0,4   -0,4   -0,1   +0,2   +0,7   -1,4   
 3.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      12,41 m        
           12,20  12,06  12,22  11,97  12,41  12,35 
           -0,3   -0,1   -0,6    0,0   +0,9   +0,2   
 4.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra Hörselgas                10,78 m        
           10,42  10,56  10,66  10,78   9,47  10,75 
           -0,1   -0,6   -0,6   +1,4   +1,0   -0,1   
 5.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                  10,40 m        
           10,39  10,16  10,10   8,97  10,40   9,85 
           +1,0   -0,5   +0,1   +1,6   -0,4   -0,3   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      15,70 m  
           15,31    x      x    15,70    x      x   
 2.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      15,54 m  
           15,54    x      x      x      x    15,40 
 3.Alig, Christoph             86 LSV  1971 Ilmenau                13,94 m  
           12,79  13,94  13,90  13,80  13,64  13,81 
 4.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      13,27 m  
             x      x    13,20  13,20    x    13,27 
 5.Thielbeer, Normen           87 LG Nordhausen                    13,17 m  
           12,95    x    13,17    x    12,81  12,87 
 6.Buff, Alexander             87 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,58 m  
           12,15  12,18    x    12,29  12,49  12,58 
 7.Trinks, Sebastian           87 SV Hermsdorf                     12,01 m  
           12,01    x    11,87    x      x    11,25 
 8.Hardt, Sebastian            86 PSV Meiningen 90                 11,00 m  
            9,89  10,88  11,00    x    10,70    x   
 9.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     10,76 m  
           10,26  10,76  10,31                      
10.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   10,72 m  
             x    10,11  10,72                      
11.Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                      9,94 m  
            9,94    x     9,41                      


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      45,94 m  
             x      x    43,57  45,04    x    45,94 
 2.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      41,95 m  
           40,97  39,11  41,91  41,76    x    41,95 
 3.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      40,55 m  
           29,89  40,55  36,84  37,01  38,71    x   
 4.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      39,61 m  
           27,73    x    39,61    x      x    38,54 
 5.Thielbeer, Normen           87 LG Nordhausen                    35,08 m  
           33,12  35,08  35,00    x    34,81  33,99 
 6.Buff, Alexander             87 LAV Elstertal Bad Köstritz       31,71 m  
           29,03    x    31,71    x      x      x   
 7.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   27,95 m  
           24,02    x      x    27,82  27,95  27,82 
 8.Hild, Stephan               86 Apoldaer LV 90                   26,22 m  
             x    22,48  22,71  23,65    x    26,22 
 9.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     19,94 m  
           12,58    x    19,94                      


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      59,24 m  
           52,50  57,11    x    58,30  59,24  57,57 
 2.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      56,64 m  
           55,15    x    53,97  56,13  56,64    x   
 3.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   36,81 m  
           35,79  36,81  34,97  34,51  35,11    x   
 4.Hild, Stephan               86 Apoldaer LV 90                   20,58 m  
             x    17,61  19,13  20,58  20,16    x   


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      51,57 m  
           51,57  44,73  45,52  48,52  47,48  47,90 
 2.Flade, Enrico               88 SV Creaton Großengottern         50,17 m  
             x    49,13  49,93  49,65  50,17  49,62 
 3.Schmidt, Marcus             87 LG Ohra Hörselgas                44,16 m  
           40,02  44,16  42,28  42,60    x      x   
 4.Thiele, Stefan              86 Arterner LV                      40,69 m  
           36,50  40,69    x      x    35,72  39,10 
 5.Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                     35,38 m  
           35,38    x    26,53  32,09  30,52  34,77 
 6.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   33,23 m  
           32,98    x      x    33,23    x      x   
 7.Vogel, Hagen                87 Apoldaer LV 90                   30,23 m  
             x    27,44  30,23    x      x      x   
 8.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     27,99 m  
           26,12  27,57  27,99                      
   Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                      43,19 m   aW
           39,55  41,19  42,82  40,20  43,19  39,71 




weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: +2,0                       14.06.2003

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      12,07 sec Q       
 2.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              13,11 sec q       
 3.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 13,21 sec q       
 4.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         13,52 sec q       
 5.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                13,72 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       14.06.2003

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      11,90 sec
 2.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              12,82 sec
 3.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 13,03 sec
 4.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         13,46 sec
 5.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                13,65 sec


200 m Vorlauf                  Wind: -0,5                       15.06.2003

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,49 sec Q       
 2.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      24,93 sec q       
 3.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              26,86 sec q       
 4.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 27,79 sec q       
 5.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                28,15 sec q       
 6.Haupt, Sabine               84 LV Altstadt 98 Nordhausen        28,43 sec q       


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       15.06.2003

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,26 sec
 2.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                      24,90 sec
 3.Sibilski, Claudia           84 TSV Bad Blankenburg              26,22 sec
 4.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 27,54 sec
 5.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                27,87 sec
 6.Haupt, Sabine               84 LV Altstadt 98 Nordhausen        28,37 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         63,47 sec
 2.Haupt, Sabine               84 LV Altstadt 98 Nordhausen        64,21 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt              2:09,61 min
 2.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Creaton Erfurt              2:16,34 min
 3.Wick, Katharina             84 TuS Jena                       2:18,14 min
 4.Zedler, Linda               84 Saalfelder LV                  2:27,77 min
 5.Hölzer, Jana                84 SV Sömmerda                    2:36,38 min

ZZ: 400m (1698) 64,20 sec.


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Creaton Erfurt              4:44,72 min
 2.Wick, Katharina             84 TuS Jena                       4:52,45 min


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Möller, Kristin             84 LC Creaton Erfurt             10:01,62 min
 2.Zedler, Linda               84 Saalfelder LV                 11:50,57 min

ZZ: 1000m 3:17,88; 2000m 6:33,74


2000 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2003

 1.Möller, Kristin             84 LC Creaton Erfurt              6:55,15 min


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2003

 1.TuS Jena                                                        46,44 sec
    Kaiser, K 86 - Geißler, K 85 - Krauel, S 85 - Polifka, P 84


5000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   26:05,08 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Herrmann, Aileen            85 Team Erfurt                       1,80 m  
 2.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                          1,67 m  
 3.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                    1,45 m  

   1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80 1,83 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xo   xxx                 
 3.o    xxa                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,15 m        
            5,98   6,11   6,06   6,11   6,06   6,15 
            0,6    1,2    0,2    1,2    0,0    0,0   
 2.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          5,61 m        
             x     5,61   5,44   5,60   5,55   5,52 
            2,2    0,4    1,5   -0,1    0,7   -0,1   
 3.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,61 m        
            5,49   5,61   5,57   5,17    -      -   
            1,0   -0,3    1,7   -0,1     -      -    
 4.Herrmann, Aileen            85 Team Erfurt                       5,23 m        
             x      x     5,23    -      -      -   
            0,6    0,7    1,7     -      -      -    
 5.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                    5,04 m        
            4,74   4,63   4,85   4,61   4,89   5,04 
            2,3    0,2    1,2   -0,4   -0,4    0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                         11,18 m        
           11,13  10,80  10,80  10,69  11,18    x   
           +0,3   00,0   -0,5   -0,8   +0,4   +2,7   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                         11,73 m  
           11,40    x    11,73    x    11,58  11,73 
 2.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                         11,64 m  
           10,68  11,22  11,08  11,64  10,91  11,60 
 3.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                   10,72 m  
           10,32  10,45    x     9,83    x    10,72 
   █Zwick, Mandy               84 TuS Schmölln                      n.a.
            n.a.                                    
   █Zwick, Melanie             85 TuS Schmölln                      n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Haselhuhn, Josefine         84 Team Erfurt                      40,31 m  
             x    38,32  39,72  39,40    x    40,31 
 2.Litkowski, Maria            85 TuS Jena                         40,31 m  
             x    35,34    x    38,09  39,00  40,31 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Janke, Daniela              84 Ohrdrufer LV                     51,24 m  
           48,71  51,24    x    49,15    x    48,44 
 2.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      46,62 m  
           46,62  45,16  42,17  45,41    x      x   
 3.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                         38,58 m  
           35,17  33,36  38,58  37,16  34,72  36,04 
 4.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                         37,01 m  
           32,58  37,01    x    36,37    x      x   
 5.Eisenstein, Tanja           84 SV Blau-Weiß Weißensee           34,70 m  
           33,58  33,69  31,30  34,70  33,52  33,72 




männliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: -1,3                       14.06.2003

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         11,28 sec Q       
 2.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      11,33 sec q       
 3.Bosse, Felix                85 LV Altstadt 98 Nordhausen        11,92 sec q       
 4.Adler, Christoph            85 SG Motor Arnstadt                12,25 sec q       
 5.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,64 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       14.06.2003

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         10,92 sec
 2.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      11,13 sec
 3.Bosse, Felix                85 LV Altstadt 98 Nordhausen        11,67 sec
 4.Adler, Christoph            85 SG Motor Arnstadt                11,90 sec
 5.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,37 sec


200 m Vorlauf                  Wind: +0,3                       15.06.2003

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,22 sec Q       
 2.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                23,19 sec q       
 3.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                23,68 sec q       
 4.Bosse, Felix                85 LV Altstadt 98 Nordhausen        24,54 sec q       


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       15.06.2003

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,20 sec
 2.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                23,77 sec
 3.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                24,28 sec
 4.Bosse, Felix                85 LV Altstadt 98 Nordhausen        24,50 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                47,96 sec
 2.Reichel, Peter              84 TuS Jena                         49,15 sec
 3.Smorek, Michael             84 TuS Jena                         50,29 sec
 4.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         50,30 sec
 5.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                51,15 sec
 6.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                51,43 sec
 7.█Kolbe, Christopher         84 LC Creaton Erfurt                51,75 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC Creaton Erfurt              1:53,24 min
 2.Martick, Ronny              84 LC Creaton Erfurt              1:53,74 min
 3.█Schneider, Markus          84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:57,83 min
 4.Hofmeister, Sven            85 LC Creaton Erfurt              2:01,62 min
   █Hopf, Fabian               85 WSSV 1990 Suhl                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Tischmann, Mathias          84 LC Creaton Erfurt              3:57,48 min
 2.Elsner, Kevin               85 LC Creaton Erfurt              4:03,44 min
 3.Hofmeister, Sven            85 LC Creaton Erfurt              4:08,11 min
   █Kolbe, Christopher         84 LC Creaton Erfurt                 n.a.
   █Schneider, Markus          84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    n.a.

ZZ: 400m (1708) 64,5 - 800m (1709) 2:08,6 - 1200m (1709) 3:09,0


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Elsner, Kevin               85 LC Creaton Erfurt              8:38,31 min
 2.Kara, Erkan                 85 LC Creaton Erfurt              8:47,26 min
 3.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt               9:43,24 min
 4.Wilhelm, André              85 Schmalkalder LV                9:54,86 min
 5.Amendt, Christian           84 ESV Lok Arnstadt              10:19,09 min

ZZ: 1000m (1708) 2:52,04; 2000m (1708) 5:46,02


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Greiner, Daniel             84 SV Sömmerda                   16:12,25 min
 2.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt              16:59,73 min
 3.Amendt, Christian           84 ESV Lok Arnstadt              18:35,77 min


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2003

 1.Reinel, Tim                 84 LG Ohra Hörselgas                53,66 sec
 2.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                54,62 sec
 3.Smorek, Michael             84 TuS Jena                         57,22 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2003

 1.Kara, Erkan                 85 LC Creaton Erfurt              6:05,73 min
 2.Heisch, Philipp             84 LV Einheit Greiz               6:15,65 min


10000 m Gehen Endlauf                                           14.06.2003

 1.Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                   51:55,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Körner, Robert              84 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,97 m  
 2.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 1,85 m  
 3.Vorkäufer, Tobias           85 Apoldaer LV 90                    1,80 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,97 2,03 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.o    -    o    o    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2003

 1.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          4,00 m  
 2.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 3,00 m  
   Harraß, Oliver              84 TuS Jena                        o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    o    -    -    -    xxo  -    xxx  
 2.o    o    o    xxx                                          
   -    -    -    -    -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                       7,15 m        
             x     6,81   7,06   6,95   7,15   6,92 
            0,5    1,1    2,3    0,4    1,1    0,3   
 2.Domin, Michael              85 Team Erfurt                       6,71 m        
            6,50   6,58   6,71   6,45    -      x   
           -0,1    1,6    0,9    0,0     -     1,6   
 3.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        5,81 m        
             x     5,25   5,67   5,63   5,75   5,81 
            0,0    0,7    0,7    1,6    1,1    1,7   
 4.Bosse, Felix                85 LV Altstadt 98 Nordhausen         5,73 m        
             x      x     5,65    x     5,63   5,73 
            0,7    0,9    0,1    2,6    0,0    0,6   
   König, Lars                 84 Apoldaer LV 90                    n.a.      
            n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a. 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Vorkäufer, Tobias           85 Apoldaer LV 90                   12,75 m        
           11,94  12,75  12,67  12,07    -      -   
           +0,1   +1,0   -0,5   +0,2     -      -    
   Domin, Michael              85 Team Erfurt                     o.g.V.      
             x      x      x      x      -      -   
           +1,6   +1,1   +0,3   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                17,16 m  
           16,93  17,16    x    16,79  16,72  17,05 
 2.Putze, Martin               85 Team Erfurt                      16,02 m  
           14,87  15,95  16,02    x      x      x   
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                         15,08 m  
           13,68  14,43  14,36  14,56  14,27  15,08 
 4.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,43 m  
             x    12,18  11,82  12,43  11,89  12,27 
 5.Saupe, Kay                  85 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,94 m  
             x    11,17  11,59  11,94  11,40  11,59 


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 15.06.2003

 1.Putze, Martin               85 Team Erfurt                      47,44 m  
           45,47    x      x    47,44    x      x   
 2.Beubler, Sebastian          84 SV 1899 Mühlhausen               43,62 m  
             x    43,35    x    43,62  42,65    x   
 3.Vogler, Claudius            85 Apoldaer LV 90                   39,93 m  
             x      x      x    39,93  28,87  38,32 
 4.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                39,00 m  
             x      x    37,08  39,00    x    35,67 
 5.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       34,14 m  
             x    33,41    x    34,14    x    34,02 
 6.Saupe, Kay                  85 LAV Elstertal Bad Köstritz       33,16 m  
             x      x      x    33,16  30,02    x   


Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    67,71 m  
           66,19  64,38  65,72    x    65,75  67,71 
 2.König, Steffen              85 Team Erfurt                      48,08 m  
           47,99    x      x    46,84    x    48,08 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Siegling, Till              84 TuS Jena                         59,33 m  
           59,33  55,60  54,01    x      -      -   
 2.Bodner, Philipp             84 Team Erfurt                      57,27 m  
           55,15    x      x    56,01  57,27  57,27 
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                         56,31 m  
           51,62  50,25  56,31  51,70    x      x   
 4.Vogler, Claudius            85 Apoldaer LV 90                   48,44 m  
           47,37  47,99  48,44  46,75  46,04  47,46 
 5.König, Lars                 84 Apoldaer LV 90                   47,08 m  
           46,08  46,85  46,34  47,08    x      x   
 6.Vorkäufer, Tobias           85 Apoldaer LV 90                   43,25 m  
           39,62  39,03  37,67  43,25    x      x   
 7.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                38,08 m  
           37,81  38,08    x    36,32  34,88  37,25 
   █Bocker, Reinhard           84 TuS Jena                          n.a.
            n.a.                                    




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       14.06.2003

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                12,80 sec
 2.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                    13,76 sec
 3.Enders, Anja                73 1. Suhler SV 06                  13,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       15.06.2003

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                26,43 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                61,05 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Lehmann, Annette            70 FSV 1950 Gotha                 2:26,45 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Enders, Anja                73 1. Suhler SV 06                   4,79 m        
            4,74   4,59   4,79   4,69    -     4,57 
            1,9    0,6    2,5    0,9     -    -0,3   
 2.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                     4,76 m        
            4,38   4,35   4,24   4,46   4,52   4,76 
            0,7    0,0    1,0    0,2   -0,4    0,0   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Roßmann, Ramona             71 LG Nordhausen                    10,14 m  
            9,55   9,78   9,40  10,14   9,96    x   
 2.Enders, Anja                73 1. Suhler SV 06                   8,73 m  
            8,73    -      -      -     8,20   8,56 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Roßmann, Ramona             71 LG Nordhausen                    26,16 m  
             x      x      x    24,40  24,05  26,16 




Frauen W35


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       15.06.2003

 1.Busch, Anke                 65 TSV Bad Blankenburg              30,82 sec


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Büchner, Anette             64 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 23:35,26 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Schröter, Kirsten           65 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,47 m  
 2.Zimmermann, Karin           67 1. Suhler SV 06                   1,18 m  

   1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,25 1,28 1,31 1,34 1,35 1,40 1,44 1,47 1,50 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    o    o    xxo  xxo  xa   
 2.o    o    xxo  o    xxx                                               


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Schröter, Kirsten           65 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,20 m  
            9,07   9,20   9,05   8,75   9,08    x   
 2.Zimmermann, Karin           67 1. Suhler SV 06                   6,77 m  
            6,46   6,76   6,44   6,49   6,27   6,77 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Zimmermann, Karin           67 1. Suhler SV 06                  17,08 m  
           12,91  14,78  15,73  15,36  15,71  17,08 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Schröter, Kirsten           65 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   28,47 m  
           28,47    x      x    26,95    x      x   
 2.Zimmermann, Karin           67 1. Suhler SV 06                  18,52 m  
           13,37  15,45  14,40  16,25  16,66  18,52 




Frauen W40


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       15.06.2003

 1.Lindner, Kathrin            63 ESV Lok Arnstadt                 31,40 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                  2:30,00 min
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                 2:37,04 min

ZZ:400m (1786) 73,85 sec.


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                19:58,38 min
 2.Patzer, Marion              61 LAV Elstertal Bad Köstritz    21:20,49 min
 3.Giegling, Gabriele          59 LV Einheit Greiz              21:43,52 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2003

   Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                  abgem.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Engelhardt, Ulrike          59 USV Jena                          9,61 m  
            9,10    x     9,61    x     9,29   9,43 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Engelhardt, Ulrike          59 USV Jena                         38,36 m  
             x    35,82  37,75  38,36  37,25  38,36 
 2.Peters, Christine           60 SV Sömmerda                      29,45 m  
           27,52  27,53    x    28,27  27,52  29,45 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Engelhardt, Ulrike          59 USV Jena                         31,41 m  
           31,41  29,13    x      x      x    30,31 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Engelhardt, Ulrike          59 USV Jena                         32,44 m  
           32,44    x      x      x    29,72    x   




Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       14.06.2003

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                   14,54 sec


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Rietschel, Christine        56 ESV Lok Arnstadt              22:32,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    4,56 m        
             x     4,40   4,53   4,26   4,56   4,43 
            1,3    0,5    2,5   -1,1   -0,3   -0,6   


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  14.06.2003

 1.Gneuß, Tamara               58 SV Blau-Weiß Auma                 8,22 m  
            7,65   8,17   8,06   8,22   7,99   7,83 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Emmrich, Brigitte           54 TSV Zella-Mehlis                 31,52 m  
           29,95  31,52    x      x      x      x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Emmrich, Brigitte           54 TSV Zella-Mehlis                 33,32 m  
           30,76    x    31,56  32,08  33,32  32,67 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Gneuß, Tamara               58 SV Blau-Weiß Auma                27,96 m  
           25,27  27,96  26,25  25,24  25,60    x   




Frauen W50


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Ebert, Waltraud             53 TSV Zella-Mehlis                 30,33 m  
             x      x    24,86    x    29,31  30,33 




Frauen W55


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Schmidt, Barbara            45 LTV Obereichsfeld             24:32,84 min




Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       14.06.2003

 1.Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                11,58 sec
 2.Richter, Andreas            69 LV Altstadt 98 Nordhausen        13,54 sec


200 m Endlauf                                                   15.06.2003

   Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                50,38 sec
 2.Richter, Andreas            69 LV Altstadt 98 Nordhausen        61,32 sec
   █Rook, Steffen              70 TuS Schmölln                      n.a.


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Möller, Mathias             72 ESV Lok Arnstadt              17:44,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Richter, Andreas            69 LV Altstadt 98 Nordhausen         1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 
 1.o    xo   xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.█Rook, Steffen              70 TuS Schmölln                      4,96 m        
             x     4,96    x      x      x      -   
           +1,5   +2,0   +3,9   +0,2   -0,4     -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      13,92 m        
             x    13,67  13,75  13,48    x    13,92 
           +1,0   00,0   +1,1   +1,2   -0,4   +1,0   
   Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                      15,45 m         aW
           15,25  14,67  14,36  15,45    x    14,32 
           -1,2   -0,5   -0,3   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Raschke, Lutz               70 Apoldaer LV 90                   11,34 m  
           11,34    x      x    11,04    x      x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Raschke, Lutz               70 Apoldaer LV 90                   26,51 m  
             x    24,50  26,51    x      x      x   


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

   Raschke, Lutz               70 Apoldaer LV 90                    n.a.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Recknagel, Frank            69 SV TU Ilmenau                    54,51 m  
           54,51  53,30  53,02  52,93    x    50,55 
 2.Raschke, Lutz               70 Apoldaer LV 90                   50,42 m  
           50,42    -      -    48,24    -      -   




Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       14.06.2003

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                   11,71 sec
 2.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         11,95 sec
 3.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              11,95 sec
 4.Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                    12,55 sec
 5.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                  12,82 sec


200 m Endlauf                  Wind: +3,7                       15.06.2003

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    23,74 sec
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              24,00 sec
 3.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         24,23 sec
 4.Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                    25,70 sec
 5.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                  26,20 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    51,76 sec
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              55,06 sec
 3.Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                    57,98 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                  2:02,86 min
 2.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis               2:07,61 min
 3.Otto, Carsten               65 TuS Schmölln                   2:09,55 min


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis               4:23,11 min
 2.Otto, Carsten               65 TuS Schmölln                   4:24,79 min
 3.Furchner, Ingo              67 SV Glückauf Sondershausen      4:25,14 min

ZZ: 400m (1847) 66,8- 800m (1752) 2:19,5 - 1200m (1752) 3:22,6


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Meinecke, Thomas            66 SV TU Ilmenau                 15:29,97 min
 2.Furchner, Ingo              67 SV Glückauf Sondershausen     16:26,56 min
 3.Meyer, Steffen              66 TSV Zella-Mehlis              16:49,82 min
 4.Staritz, Henry              67 TSV Zeulenroda                17:15,83 min
 5.Winter, Frank               64 Apoldaer LV 90                20:50,21 min

ZZ: 1000m (1675) 3:03,8 - 2000m (1675) 6:06,9 - 3000m (1675) 9:16,3
4000m (1675) 12:24,8


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2003

 1.LG Nordhausen                                                   47,61 sec
    Friedrich, J 62 - Ziegler, J 57 - Szybalski, M 67 - Biedermann, T 66
 2.TSV Zeulenroda                                                  48,68 sec
    Ritschel, M 67 - Hesse, J 63 - Staritz, H 67 - Drechsler, S 68


10000 m Gehen Endlauf                                           14.06.2003

 1.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   54:56,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          1,69 m  
 2.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen         1,66 m  
 3.Knötzsch, Gerald            66 TuS Schmölln                      1,60 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 
 1.-    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    o    xo   xo   xo   o    xxx       
 3.o    o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                    6,45 m        
            6,18   5,98   6,45    x      x     6,29 
           +1,0   +0,8   +1,3   +1,8   -0,2   +1,0   
 2.Hoffmann, Thomas            66 Schmalkalder LV                   6,27 m        
            6,11   6,25   6,27   6,13    x     6,13 
           +1,0   +0,1   +1,4   +1,5   +0,0   +0,3   
 3.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen         5,59 m        
            5,48    -     5,27   5,59    -      -   
           +1,1     -    +0,7   +1,4     -      -    
 4.Dittmar, Uwe                64 LG Ohra Hörselgas                 4,81 m        
            4,45   4,47   4,81    -      -      -   
           +1,0   +1,3   +1,8     -      -      -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Hoffmann, Thomas            66 Schmalkalder LV                  12,34 m        
           12,34  12,13  11,92  12,14  12,27    x   
           +0,2   -0,8   -0,2   +0,5   +0,2   +1,7   
 2.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                  10,07 m        
           10,07   9,58    -      x      -     9,91 
           -0,4   -0,9     -    -1,3     -    +0,4   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  14.05.2003

 1.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,67 m  
           12,84  13,67    x    13,67    x      x   
 2.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        12,22 m  
           11,70  11,89    x    12,22  11,87  12,04 
 3.Knötzsch, Gerald            66 TuS Schmölln                     11,01 m  
           11,01  10,87  10,78    x    10,24  10,15 
 4.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                   9,10 m  
             x     8,93    x     9,10   8,88   8,88 
   Dittmar, Uwe                64 LG Ohra Hörselgas                 n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Drechsel, Jonas             66 LAV Elstertal Bad Köstritz       38,80 m  
           37,04  37,36  36,80  38,02    x    38,80 
 2.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   35,78 m  
           35,65  34,30    x      x    35,78    x   
 3.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        33,11 m  
             x    31,72  33,11    x      x    31,57 
 4.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                  27,19 m  
           25,67  26,28    x    25,52  26,34  27,19 
 5.Weber, Steffen              68 TuS Schmölln                     22,98 m  
             x    22,72  22,10  22,98    x    22,97 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Hoffmann, Thomas            66 Schmalkalder LV                  43,02 m  
           39,62  39,62  42,37    x    40,66  43,02 
 2.Birnbaum, Uwe               66 LAV Elstertal Bad Köstritz       42,04 m  
           40,28  39,58  42,04    x      x    39,93 
 3.Dittmar, Uwe                64 LG Ohra Hörselgas                41,50 m  
           38,56  37,88  40,09  38,36  41,50    x   
 4.Räcke, Martin               66 LV Altstadt 98 Nordhausen        40,29 m  
           38,18  40,29    x      x    37,88    x   
 5.Albrecht, Mario             66 1. Suhler SV 06                  37,81 m  
             x      x    34,62  35,08  37,81  36,02 




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       14.06.2003

 1.Hesse, Jens                 63 TSV Zeulenroda                   11,76 sec
 2.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                12,17 sec
 3.Friedrich, Jochen           62 LG Nordhausen                    12,68 sec
 4.Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas                13,26 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       15.06.2003

 1.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                24,57 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas                57,26 sec
 2.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    58,19 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas              2:08,26 min
 2.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                  2:11,02 min
 3.Schnelle, Matthias          62 TuS Schmölln                   2:25,35 min
 4.Galle, Rüdiger              59 TSV Zella-Mehlis               2:27,97 min


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas              4:24,56 min


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Scharnowski, Ulf            61 FSV Meuselwitz                16:50,29 min
 2.Schramm, Jürgen             60 PSV Meiningen 90              17:01,07 min
 3.Sypli, Lutz                 63 Lusaner Sport Club 1980       17:12,27 min
 4.Galle, Rüdiger              59 TSV Zella-Mehlis              18:35,95 min
 5.Kaufmann, André             62 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 19:38,46 min


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2003

 1.ESV Lok Arnstadt                                                58,54 sec
    Schöneweck, B 60 - Ribienski, G 58 - Hüther, W 53 - Beck, A 59


10000 m Gehen Endlauf                                           14.06.2003

 1.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   51:48,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,55 m  
 2.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                 1,50 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 
 1.-    o    xo   xxx  
 2.o    xxo  a         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Hesse, Jens                 63 TSV Zeulenroda                    6,01 m        
            5,21    -      -      -     5,73   6,01 
           +1,7     -      -      -    +1,4   +1,3   
   Friedrich, Jochen           62 LG Nordhausen                    verl.      
           verl.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Beck, Andreas               59 ESV Lok Arnstadt                 10,09 m        
            9,80   9,76   9,72    -    10,05  10,09 
           -0,1   +0,6   -1,7     -    +2,8   -0,2   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  14.06.2003

 1.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     12,08 m  
           11,89  11,54  12,08  11,28  11,70    x   
 2.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                11,79 m  
           11,23    x      x    11,35  11,27  11,79 
 3.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,54 m  
           11,08  11,23  11,54    x    11,23    x   
 4.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   10,54 m  
           10,54  10,29    x      x    10,38  10,17 
 5.Zimmermann, Jürgen          63 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,95 m  
            9,64   9,95   9,79    x      x      x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                38,08 m  
           38,07  36,06  38,08  37,12    x    35,00 
 2.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   36,24 m  
           34,78  36,24  35,53  36,18    x    35,42 
 3.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       34,25 m  
           33,17    x    34,25    x      x    32,42 


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   46,09 m  
           46,09    x      x    45,55    x    45,17 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     47,90 m  
           47,90  45,96    x    43,39  47,07    x   
 2.Zimmermann, Jürgen          63 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   41,86 m  
           37,24  37,34  40,01  40,09  41,86  39,21 
 3.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   40,15 m  
           40,15    x    39,22  39,30    x    39,10 
 4.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       38,51 m  
           38,22  37,31  36,01  38,19  38,51  37,52 
 5.Beck, Andreas               59 ESV Lok Arnstadt                 33,07 m  
           32,19  33,07    x      -    31,20  30,80 




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       14.06.2003

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    12,42 sec
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                12,65 sec
 3.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                  13,93 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       15.06.2003

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    25,03 sec
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                25,57 sec


400 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    56,41 sec
 2.Geisenhainer, Uwe           54 SV Blau-Weiß Bürgel              62,85 sec
 3.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt                 63,96 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt               2:26,94 min
 2.Körner, Ronald              58 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2:34,29 min


1500 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Buckler, Ralf               58 LTV Obereichsfeld              4:22,81 min
 2.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   4:53,37 min


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Buckler, Ralf               58 LTV Obereichsfeld             15:58,11 min
 2.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                  17:30,66 min
 3.Rudorf, Hans-Joachim        56 FSV Meuselwitz                18:52,75 min
 4.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt              19:04,08 min
 5.Mentzel, Michael            57 LTV Erfurt                    19:49,68 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Körner, Ronald              58 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,55 m  
 2.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                   1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 
 1.-    -    o    xo   x    
 2.o    o    x    a         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Busse, Joachim              55 LG Ohra Hörselgas                 5,59 m        
             x     3,36    x      x     4,74   5,59 
           +0,6   +1,0   +2,1   +0,3   +0,4   +0,7   
 2.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     5,34 m        
             x     5,00    x      -     5,34    -   
           +1,0   +1,3   +2,0     -    +0,4     -    
 3.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                   4,86 m        
            4,64   4,86    x      -      x      -   
           +1,6   +1,0   +1,4     -    +0,6     -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                   9,73 m        
            9,30    -     9,03   9,73    -     9,57 
           00,0     -    -0,6   -0,5     -    +2,2   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  14.06.2003

 1.Busse, Joachim              55 LG Ohra Hörselgas                10,48 m  
           10,21  10,12  10,32  10,48    x      x   
 2.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                   9,05 m  
            8,52   8,98   9,05    x     8,89    x   
 3.Körner, Ronald              58 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    8,36 m  
             x     7,78   8,36   8,20    -      -   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Schlundt, Uwe               58 LAV Elstertal Bad Köstritz       37,70 m  
           36,02  37,70  36,31  35,10  34,72  34,80 
 2.Florschütz, Ingo            58 1. Suhler SV 06                  33,55 m  
           31,28  33,55  31,34  32,82  32,48  33,29 




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       14.06.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    13,10 sec
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                 17,36 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Weise, Helmut               50 LAC Eichsfeld                  2:22,99 min
 2.Röthling, Klaus             51 SV Herrmannsacker              2:27,93 min
 3.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               2:38,31 min
 4.Hoffmann, Dr. Jörg-Bernd    51 Team Erfurt                    2:39,66 min


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Buschko, Gerold             50 LTV Erfurt                    18:26,45 min
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt              20:29,80 min
 3.Hoffmann, Dr. Jörg-Bernd    51 Team Erfurt                   21:15,53 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Röthling, Klaus             51 SV Herrmannsacker                 4,89 m        
            4,73   4,63   4,89    -      -      -   
           -1,0   +2,0   +2,0     -      -      -    


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    12,13 m  
           12,13    x    11,78    x    11,95  11,86 
 2.Müller, Dieter              51 TSV Zeulenroda                    9,27 m  
            9,27   9,06    x      x      x     8,84 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Müller, Dieter              51 TSV Zeulenroda                   26,03 m  
             x    26,03    x    25,00    x    23,93 




Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       14.06.2003

 1.Klein, Ludwig               46 SV Hermsdorf                     14,48 sec
 2.Röbel, Klaus                45 SV Hermsdorf                     17,42 sec
   Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                aufg.
   █Thees, Manfred             48 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       15.06.2003

 1.Klein, Ludwig               46 SV Hermsdorf                     29,01 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Röbel, Klaus                45 SV Hermsdorf                   3:06,37 min
   █Thees, Manfred             48 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Mettner, Hans-Jürgen        48 LTV Erfurt                    17:41,51 min
 2.Röbel, Klaus                45 SV Hermsdorf                  23:36,19 min

ZZ: 1000m (1718) 3:28,5 - 2000m (1718) 7:06,0 - 3000m (1718) 10:41,2
4000m (1718) 14:16,7


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         11,49 m  
           10,97    x    10,62  11,49  11,26    x   
 2.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                 9,95 m  
             x     9,70   9,95    x     9,35   9,64 
 3.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                    9,69 m  
            9,29   9,55    x      x     9,59   9,69 


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         34,50 m  
           34,33    x      x    34,12  33,42  34,50 
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   32,49 m  
           32,49  30,29    x      x      x      x   
 3.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                24,94 m  
           24,94  24,08    -      -      -      -   


Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         39,11 m  
             x      x      x    39,11  36,62    x   
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   23,10 m  
           21,72  21,48  22,15  21,97  22,26  23,10 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   35,01 m  
           32,26  34,19  35,01  34,82  33,50    x   
   █Albert, Harald             44 TuS Jena                          n.a.




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       14.06.2003

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      14,51 sec
 2.Kleinfeld, Peter            39 LAC Rudolstadt                   14,64 sec
 3.Mohr, Siegfried             40 SV Hermsdorf                     16,04 sec
 4.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       16,14 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       15.06.2003

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      31,88 sec
   Kleinfeld, Peter            39 LAC Rudolstadt                    n.a.


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                  2:41,28 min
 2.Mohr, Siegfried             40 SV Hermsdorf                   2:59,97 min
   Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       aufg.


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                 18:58,01 min
 2.Fellinghauer, Franz         40 TSV Zella-Mehlis              19:17,49 min
 3.Mohr, Siegfried             40 SV Hermsdorf                  23:18,17 min
 4.Büchner, Kurt               42 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 28:57,53 min
   Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                      abgem.


10000 m Gehen Endlauf                                           14.06.2003

 1.Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                   64:36,45 min

ZZ: 2000m (1437):8:46 min.; 4000m (1437): 17:33min.; 6000m (1437): 26:13min
8000m (1437): 34:45 min.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       1,31 m  

   1,25 1,28 1,31 1,34 
 1.o    xxo  o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Slezak, Reinhold            42 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    4,87 m        
            4,87   3,74    -      -      -      -   
           +1,2   +1,1     -      -      -      -    
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       4,44 m        
            4,40   4,44    x   abgem.    -      -   
           +1,3   +0,8   +0,4     -      -      -    
 3.Kleinfeld, Peter            39 LAC Rudolstadt                    4,06 m        
             -     4,06   3,99    x      -      -   
           +1,1   +0,5   +0,1   +0,1     -      -    


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       8,40 m  
            8,20    x     8,40   8,00    x      x   
   Kühnhold, Klaus-Jürgen      40 TSV Herrsching                   13,43 m   aW
           13,13  13,43    x      x      x    13,35 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Kurtz-Hoffmann, Dieter      42 TuS Schmölln                     38,27 m  
           38,27    x      x      x      x      x   
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      28,10 m  
           22,63  24,68  26,25    x    25,02  28,10 
 3.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       26,22 m  
           22,59  24,63    x    22,85  26,22    x   
 4.Kästner, Dr. Peter          41 LAC Rudolstadt                   26,19 m  
             x      x      x      x    26,13  26,19 




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       14.06.2003

 1.Schultze, Heinz             36 Saalfelder LV                    15,56 sec
 2.Kaiser, Hellfried           34 LG Ohra Hörselgas                18,10 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Schultze, Heinz             36 Saalfelder LV                  2:45,30 min


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Lesser, Horst               34 TSV Zella-Mehlis              21:41,36 min
 2.Gipser, Klaus               36 LV Einheit Greiz              25:16,99 min


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     12,05 m  
           11,53  11,87  11,84  12,00    x    12,05 
 2.Kaiser, Hellfried           34 LG Ohra Hörselgas                10,84 m  
           10,84  10,59  10,28  10,33  10,32  10,46 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Wollmann, Klaus             36 TuS Jena                         39,84 m  
             x      x    36,47  36,91  39,84    x   
 2.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     37,83 m  
           35,70  35,24  37,82    x    36,96  37,83 


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Wollmann, Klaus             36 TuS Jena                         39,46 m  
           36,11  38,44  39,46    x      x    39,05 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     30,35 m  
             x    25,96  29,02  26,87  29,05  30,35 
 2.Kaiser, Hellfried           34 LG Ohra Hörselgas                22,74 m  
           22,74  19,93  20,15  21,78    x      x   




Männer M70


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 12,00 m  
           11,07  11,25  12,00  11,08  11,00  11,41 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 24,89 m  
             x    24,89  24,30  24,39    x    22,85 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 40,42 m  
           40,42    x    39,45    x    39,57    x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 28,30 m  
           26,17  28,30  28,02    x    26,16  verl. 




Männer M75


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       14.06.2003

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                   19,98 sec


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                33:22,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                    2,43 m        
             x     2,25   2,16   2,33   2,43    x   
           +0,1   +0,5   +1,4    0,0   -0,4   -1,3   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                       9,00 m  
            8,01   9,00   8,69   8,38   8,49   8,52 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                      28,83 m  
             x    28,83    x      x    27,28    x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2003

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                      39,04 m  
           35,45  38,76  38,64  35,70  39,04  35,37 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                      20,33 m  
           17,96  19,88  18,16  19,91  20,33    x   




Schüler M13


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2003

 1.Team Erfurt                                                   9:45,93 min
    Hesse, L 90 - Reitberger, E 91 - Schweßinger, R 90
 2.ASV Erfurt                                                   10:02,96 min
    Steinborn, S 90 - Dobers, C 91 - Mädler, F 90
 3.VfB Schleiz                                                  10:03,90 min
    Piotter, L 90 - Völlm, J 90 - Eismann, B 90
 4.LV Altstadt 98 Nordhausen                                    10:23,96 min
    Sene, M 91 - Leitzke, G 90 - Richter, S 90
 5.WSSV 1990 Suhl                                               11:06,40 min
    Hübner, S 91 - Scholz, S 91 - Jäckstadt, E 91


2000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Steinborn, Sebastian        90 ASV Erfurt                    11:07,56 min
 2.Heißner, Jonas              90 LG Erfurt e.V.                11:28,12 min
 3.Walker, Stephan             90 ASV Erfurt                    11:58,89 min
 4.Kuhles, Florian             90 LG Erfurt e.V.                12:14,96 min




Schülerinnen W13


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2003

 1.LG Ohra Hörselgas                                             7:31,19 min
    Engelhaupt, R 91 - Heimlich, C 90 - Rose, K 90
 2.1. SV Gera                                                    7:34,66 min
    Lätzsch, M 90 - Meier, A 91 - Schmidt, B 90
 3.TuS Jena                                                      7:39,28 min
    Stückrad, C 90 - Achtel, L 91 - Küffner, M 91
 4.Team Erfurt                                                   7:45,27 min
    Ifland, S 90 - Decker, B 91 - Beie, I 90
 5.ASV Erfurt                                                    8:10,29 min
    Giel, K 90 - Neubauer, J 90 - Ballin, C 90
 6.WSSV 1990 Suhl                                                8:37,50 min
    Stark, C 91 - Bußler, A 91 - Jahn, N 91


2000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Münchgesang, Sarah          90 Team Erfurt                   11:01,47 min
 2.Werfling, Anna              90 Team Erfurt                   12:31,92 min




Schüler M14


3000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                    16:07,74 min




Schüler M15


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2003

 1.Team Erfurt                                                   8:12,09 min
    Schwarz, R 88 - Schubert, E 88 - Lieback, S 88
 2.ASV Erfurt                                                    8:53,79 min
    Hennig, S 88 - Wisotzky, E 88 - Mädler, D 88
 3.VfB Schleiz                                                   8:54,15 min
    Eberhardt, G 88 - Körner, B 89 - Stich, P 89
 4.SV Hermsdorf                                                  9:26,12 min
    Stettner, R 89 - Kretschmann, R 89 - Stettner, M 89
 5.Apoldaer LV 90                                                9:36,21 min
    Dornheim, D 88 - Winter, P 88 - Dornheim, C 88


3000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Steube, Sebastian           88 ASV Erfurt                    17:50,27 min




Schülerinnen W14


3000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Franke, Madlen              89 LV Altstadt 98 Nordhausen     19:01,02 min




Schülerinnen W15


3 x 800 m Endlauf                                               15.06.2003

 1.Team Erfurt                                                   7:08,70 min
    Meißner, S 89 - Wenzig, A 89 - Ahrens, A 88
 2.LG Ohra Hörselgas                                             7:23,96 min
    Krug, K 88 - Santoyo-Rego, R 89 - Lückert, A 89
 3.Saalfelder LV                                                 7:50,92 min
    Kamp, K 89 - Barthels, L 89 - Böhnke, T 89
 4.LV Altstadt 98 Nordhausen                                     8:07,00 min
    Gehrmann, S 89 - Triebel, T 90 - Aptekorz, T 90


3000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Schramm, Andrea             88 PSV Meiningen 90              18:05,89 min




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2003

 1.Bensch, Christa             40 SV Blau-Weiß Auma                 8,43 m  
            8,17   8,19   7,69   7,95   8,30   8,43 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Bensch, Christa             40 SV Blau-Weiß Auma                28,32 m  
           28,11  28,32  26,80  28,30  27,01    x   




Schülerinnen W12


2000 m Gehen Endlauf                                            14.06.2003

 1.Fischer, Melanie            91 Team Erfurt                   11:13,34 min




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2003

 1.ESV Lok Arnstadt                                              9:18,02 min
    Ribienski, G 58 - Möller, M 72 - Fritsch, A 84


10000 m Gehen Endlauf                                           14.06.2003

 1.Albrecht, Jan               81 Team Erfurt                   43:00,69 min
 2.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                43:34,82 min
   █Franke, Andreas            82 Team Erfurt                       n.a.




Frauen W65


5000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Stief, Rosemarie            38 TSV Zella-Mehlis              24:09,45 min






last modified: 15.06.2003 by Remo Reichel