Thüringer Hallenmeisterschaften 2004
Jugend B/A, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen, Gehen alle AK
Erfurt, 10./11. Januar 2004


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M80
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   10.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,12 sec Q       
 2.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                 7,44 sec q       
 3.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                          7,57 sec q       
 4.Kießling, Robert            87 Schmalkalder LV                   7,69 sec
 5.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                   7,77 sec
 6.Dänner, Johannes            88 Team Erfurt                       7,85 sec
 7.Gerhardt, Jakob             88 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg      7,96 sec
 8.Hesse, Hannes               88 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    8,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reus, Julian                88 Team Erfurt                       7,25 sec Q       
 2.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       7,38 sec q       
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          7,63 sec q       
 4.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                        7,74 sec
 5.Gehb, Benjamin              88 1. TSV Bad Salzungen              7,88 sec
 6.Stiller, Dominic            87 ESV Lok Arnstadt                  7,96 sec
 7.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas                 7,97 sec
 7.Clauder, Felix              88 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg      7,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                          7,39 sec Q       
 2.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          7,42 sec q       
 3.Sikorski, Martin            87 Ohrdrufer LV                      7,69 sec
 4.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      7,70 sec
 5.Bernhardt, Tim              88 Arterner LV                       7,72 sec
 6.Wisotzky, Eric              88 Team Erfurt                       7,80 sec
 7.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt                  7,89 sec
 8.Heymel, Jan                 88 Schmalkalder LV                   8,76 sec


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,02 sec
 2.Reus, Julian                88 Team Erfurt                       7,23 sec
 3.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                 7,35 sec
 4.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       7,37 sec
 5.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                          7,44 sec
 5.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          7,44 sec
 7.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                          7,57 sec
 8.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          7,64 sec


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         23,68 sec q       
 2.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      24,24 sec
 3.Lieback, Sven               88 Team Erfurt                      25,78 sec
 4.Paschek, Daniel             88 SV 1899 Mühlhausen               26,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      23,10 sec q       
 2.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                     24,82 sec
 3.Wisotzky, Eric              88 Team Erfurt                      25,07 sec
 4.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt                 25,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         23,65 sec q       
 2.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen               25,19 sec
 3.Stiller, Dominic            87 ESV Lok Arnstadt                 25,77 sec
   Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Brandt, Christian           87 SG Motor Arnstadt                23,90 sec
 2.Kießling, Robert            87 Schmalkalder LV                  24,98 sec
 3.Dänner, Johannes            88 Team Erfurt                      25,34 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         23,84 sec q       
 2.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               24,12 sec
 3.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                  25,60 sec


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      22,76 sec
 2.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         23,65 sec
 3.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         23,80 sec
 4.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         23,81 sec


400 m Endläufe                                                  10.01.2004

 1.Röthling, André             87 LC Thüringengas Erfurt           51,74 sec  1./II  
 2.Schöfisch, Marcus           87 LC Thüringengas Erfurt           51,82 sec  1./I   
 3.Hennig, Stefan              88 Team Erfurt                      54,60 sec  2./II  
 4.Lieback, Sven               88 Team Erfurt                      54,62 sec  1./IV  
 5.Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                      54,99 sec  2./IV  
 6.Göckeritz, Henrik           88 LC Thüringengas Erfurt           55,18 sec  1./III 
 7.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                      55,20 sec  2./I   
 8.Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern         55,47 sec  3./II  
 9.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                       55,71 sec  2./III 
10.Clauder, Felix              88 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg     55,82 sec  4./II  
11.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   56,67 sec  3./I   
12.Frank, Robert               87 Ohrdrufer LV                     57,94 sec  3./IV  
13.Bernhardt, Tim              88 Arterner LV                      58,20 sec  4./I   
   Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                    abgem.


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Röthling, André             87 LC Thüringengas Erfurt         1:57,18 min
 2.Schöfisch, Marcus           87 LC Thüringengas Erfurt         1:58,24 min
 3.Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    2:00,48 min
 4.Göckeritz, Henrik           88 LC Thüringengas Erfurt         2:01,22 min
 5.Lieback, Sven               88 Team Erfurt                    2:02,26 min
 6.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                     2:06,82 min
 7.Große, Stephan              88 Team Erfurt                    2:08,37 min
 8.Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern       2:10,45 min
 9.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              2:11,72 min
10.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt               2:14,71 min
11.Kießling, Robert            87 Schmalkalder LV                2:15,06 min

ZZ: 400m (41): 57,7 sec.


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Röthling, André             87 LC Thüringengas Erfurt         4:03,01 min
 2.Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    4:07,85 min
 3.Tostlebe, Steffen           87 LC Thüringengas Erfurt         4:08,48 min
 4.Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                    4:10,82 min
 5.Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    4:11,56 min
 6.Göckeritz, Henrik           88 LC Thüringengas Erfurt         4:15,35 min
 7.Lieback, Sven               88 Team Erfurt                    4:16,00 min
 8.Schöfisch, Marcus           87 LC Thüringengas Erfurt         4:20,07 min
 9.Müller, Christian           87 TuS Jena                       4:25,03 min
10.Kurzhauer, Tilo             87 Saalfelder LV                  4:25,90 min
11.Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern       4:27,40 min
12.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                     4:29,34 min
13.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      4:30,04 min
14.Große, Stephan              88 Team Erfurt                    4:31,82 min
15.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              4:31,98 min
   Lipfert, Günter             87 Saalfelder LV                     n.a.

ZZ: 400m (19): 66:03; 800m (22): 2:14; 1200m (19): 3:20


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Tostlebe, Steffen           87 LC Thüringengas Erfurt         9:00,92 min
 2.Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                    9:18,97 min
 3.Kurzhauer, Tilo             87 Saalfelder LV                  9:27,16 min
 4.Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    9:31,17 min
 5.Müller, Christian           87 TuS Jena                       9:49,44 min
 6.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      9:51,43 min
 7.Krainhöfner, Florian        88 TuS Jena                      10:01,74 min
 8.Lipfert, Günter             87 Saalfelder LV                 11:06,23 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.01.2004

 1.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          8,26 sec Q       
 2.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                8,39 sec q       
 3.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas                 9,62 sec q       
   Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          8,25 sec
 2.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                8,29 sec
 3.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas                 9,61 sec


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.TuS Jena                                                      1:34,03 min
    Seidel, T 88 - Hupfer, R 87 - Winkler, M 88 - Balnuweit, E 88
 2.Ohrdrufer LV                                                  1:39,83 min
    Adolph, R 87 - Sikorski, M 87 - Frank, R 87 - Kühn, K 87
 3.SV 1899 Mühlhausen                                            1:39,94 min
    Sattler, S 88 - Paschek, D 88 - Czeromin, A 87 - Lange, C 88
   Team Erfurt II                                                  disq.
    Kube, B 87 - Mädler, D 88 - Dänner, J 88 - Wisotzky, E 88

Team Erfurt II disqual. nach Regel 163/3 (Zeit: 1:36,17)


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Schneider, Maik             87 Team Erfurt                   23:24,17 min
 2.Reusse, Rene                87 Team Erfurt                   23:57,06 min
 3.Steube, Sebastian           88 Team Erfurt                   30:06,92 min

4000 274 3:55,4  3000 274 7:51,7  2000 274 11,47,1  1000 274 15:45,4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       2,03 m  
 2.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                1,85 m  
 3.Schütte, Alexander          88 Team Erfurt                       1,85 m  
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                1,79 m  
 5.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       1,79 m  
 6.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,79 m  
 7.Fuchs, Andre                88 Team Erfurt                       1,79 m  
 8.Sacher, Nik                 88 LG Nordhausen                     1,70 m  
 9.Keller, Udo                 88 LG Altenburger Land               1,70 m  
   Stiller, Dominic            87 ESV Lok Arnstadt                o.g.V.
   Mädler, Daniel              88 Team Erfurt                     abgem.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,92 1,96 2,00 2,03 2,06 
 1.                              o         xo   o    o    o    o    o    xxx  
 2.          o    o    o    o    o    xxo  o    xxx                           
 3.               o    o    o    o    o    xo   xxx                           
 4.     o    xo   o    xxx       o                                            
 5.     xo   o    o    o    xo   o    xxx                                     
 6.               o    o    o    xo   xxx                                     
 7.          o    o    o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    o    o    xo   xxx                                                    
 9.o    xo   o    xo   xxx                                                    
   xxx                                                                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Ludwig, Marco               87 SV 1899 Mühlhausen                3,30 m  
 2.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                2,90 m  
 3.Mädler, Daniel              88 Team Erfurt                       2,80 m  
   Zimmermann, Martin          88 SV 1899 Mühlhausen              o.g.V.

   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx            
 2.-    -    o    xxx                                
 3.xo   xo   xxx                                     
   -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          6,66 m        
            6,51   6,33   6,34    x     6,66    x   
 2.Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       6,46 m        
            6,46   5,22   6,39   6,35   5,28    x   
 3.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          6,37 m        
            6,22   6,18   6,33   6,13   6,37    x   
 4.König, Steven               87 TuS Jena                          6,36 m        
            6,33   6,33   6,36   6,24   6,11   6,34 
 5.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                       6,26 m        
            6,17   6,13   6,26    x      x      x   
 6.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                5,96 m        
            5,89   5,84   5,92   5,95   5,96    x   
 7.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                          5,81 m        
             x     5,81   5,44   5,27    x      x   
 8.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                        5,73 m        
             x      x     5,73   5,65   5,50   4,17 
 9.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas                 5,72 m        
            5,66   5,71   5,72                      
10.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                      5,53 m        
            5,53   5,45   5,30                      
11.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                       5,50 m        
            4,57   5,03   5,50                      
12.Grimm, Hardy                88 Arterner LV                       5,45 m        
            5,21   5,45   5,34                      
13.Allenhof, Selmar            88 SV Creaton Großengottern          5,36 m        
            5,23   5,36   5,31                      
14.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      5,14 m        
             x     5,14    x                        
15.Schubert, Florian           87 1. Suhler SV 06                   4,81 m        
            4,81    x     4,16                      
16.Gehb, Benjamin              88 1. TSV Bad Salzungen              4,37 m        
             x     4,37    x                        
   Heymel, Jan                 88 Schmalkalder LV                   n.a.      
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      13,11 m        
           12,89  13,11  13,00  12,87  12,92  12,89 
 2.Weber, Daniel               87 Team Erfurt                      12,71 m        
           12,26  12,48    x    12,71  12,50  12,54 
 3.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen               12,59 m        
           12,14  11,78  12,27    x      x    12,59 
 4.Seidel, Sebastian           87 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,16 m        
           12,16  12,12  11,83  12,14  11,92    x   
 5.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                     11,71 m        
             x    10,74  11,71  11,69  11,47  11,58 
 6.Allenhof, Selmar            88 SV Creaton Großengottern         11,53 m        
           10,69  11,23  11,46  10,80  11,53  11,35 
 7.Paschek, Daniel             88 SV 1899 Mühlhausen               10,98 m        
             x    10,98  10,80    x    10,77    x   
 8.Dornheim, Chris             88 Apoldaer LV 90                   10,33 m        
             x     9,27  10,15   9,80  10,08  10,33 
 9.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt                  9,97 m        
            9,97   9,91   9,83                      
   Stiller, Dominic            87 ESV Lok Arnstadt                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Giersdorf, Tim              87 Team Erfurt                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Apelt, Tommy                87 Team Erfurt                      16,36 m  
           15,78    x      x    16,36  16,11    x   
 2.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      14,42 m  
           14,42  13,64  13,88    x    13,27    x   
 3.Thielbeer, Normen           87 LG Nordhausen                    13,69 m  
             x    12,03  12,80  12,17  13,12  13,69 
 4.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      13,57 m  
           12,71  13,38  13,57  13,24  13,42  13,03 
 5.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               11,70 m  
           10,91  11,09  11,48  11,70  11,06  10,98 
 6.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     11,39 m  
           10,20   9,69  11,39  10,26    x    10,06 
 7.Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                     11,13 m  
             x    10,73  11,13  10,67  10,79  10,68 
 8.Senf, Johannes              88 Ohrdrufer LV                     10,35 m  
           10,35    x    10,02  10,30  10,20   9,58 




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   10.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Poser, Florian              85 TuS Jena                          7,18 sec Q       
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                 7,58 sec q       
 3.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                       7,64 sec q       
 4.Schenker, David             85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,93 sec
 5.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                     8,00 sec
 6.Wermann, Oliver             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,15 sec
 7.Köhler, Martin              86 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,05 sec Q       
 2.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,28 sec q       
 3.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      7,55 sec q       
 4.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    7,58 sec q       
 5.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,76 sec q       
 6.Lehnardt, Hagen             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,04 sec
 7.Scheiba, Heiko              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,13 sec


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          6,98 sec
 2.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,25 sec
 3.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      7,53 sec
 4.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen    7,59 sec
 5.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                 7,63 sec
 6.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                       7,67 sec
 7.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        7,82 sec
   Poser, Florian              85 TuS Jena                         disq.

Poser, Florian disqualifiziert nach Regel 162


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                23,14 sec q       
 2.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     25,04 sec
 3.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       25,69 sec
 4.Wermann, Oliver             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       25,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Poser, Florian              85 TuS Jena                         24,20 sec q       
 2.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,83 sec
 3.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       26,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       23,60 sec q       
 2.Morgenroth, Bastian         86 Team Erfurt                      24,47 sec q       
 3.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,55 sec q       


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Poser, Florian              85 TuS Jena                         22,94 sec
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                22,94 sec
 3.Schmidt, Steve              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       23,50 sec
 4.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   25,06 sec

Morgenroth verzichtet auf den Endlauf; dafür Otto, Alexander


400 m Endläufe                                                  10.01.2004

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                50,60 sec  1./II  
 2.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra Hörselgas                50,96 sec  2./II  
 3.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   52,61 sec  1./I   
 4.Hofmeister, Sven            85 LC Thüringengas Erfurt           53,47 sec  2./I   
 5.Krüger, Uwe                 86 Saalfelder LV                    56,36 sec  3./II  
 6.Thiele, Stefan              86 Arterner LV                      58,31 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra Hörselgas              1:55,66 min
 2.Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              1:55,92 min
 3.Hofmeister, Sven            85 LC Thüringengas Erfurt         2:00,95 min

ZZ: 400m (12): 52,2 sec.


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Kara, Erkan                 85 LC Thüringengas Erfurt         3:59,25 min
 2.Leipziger, Arne             86 LC Thüringengas Erfurt         4:00,47 min
 3.Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              4:01,71 min
 4.Thieme, Cedric              86 LC Thüringengas Erfurt         4:02,09 min
 5.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra Hörselgas              4:06,22 min
 6.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     4:16,84 min
 7.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    4:23,25 min
 8.Wilhelm, André              85 LC Thüringengas Erfurt         4:23,67 min
 9.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    4:28,51 min
   Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                      4:56,08 min aW
   Leuze, Marcel               86 Saalfelder LV                     n.a.
   Hempel, Karl                86 Saalfelder LV                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Kara, Erkan                 85 LC Thüringengas Erfurt         8:32,01 min
 2.Thieme, Cedric              86 LC Thüringengas Erfurt         8:56,59 min
 3.Leipziger, Arne             86 LC Thüringengas Erfurt         9:01,53 min
 4.Wilhelm, André              85 LC Thüringengas Erfurt         9:29,44 min
 5.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    9:31,01 min
 6.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    9:33,47 min
 7.Leuze, Marcel               86 Saalfelder LV                 10:46,44 min
   Hempel, Karl                86 Saalfelder LV                   abgem.
   Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                         n.a.

1000m 8 2:45,9
2000m 16 5:36,9
Ziel 11 8:28,10


60 m Hürden Vorlauf                                             11.01.2004

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       8,44 sec Q       
 2.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          8,52 sec q       
 3.Poser, Florian              85 TuS Jena                          9,14 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          8,41 sec
 2.Poser, Florian              85 TuS Jena                          8,65 sec
   Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.LAV Elstertal Bad Köstritz I                                  1:40,73 min
    Gruner, M 85 - Wermann, O 86 - Vogel, S 85 - Schmidt, S 85
 2.SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen                                1:41,50 min
    Bagschik, F 86 - Röhr, S 87 - Kochanek, P 87 - Otto, A 86
 3.LAV Elstertal Bad Köstritz II                                 1:44,21 min
    Lehnardt, H 86 - Schenker, D 85 - Köhler, M 86 - Scheiba, H 85
   Saalfelder LV                                                  abgem.
    Krüger, U 86 - Kurzhauer, T 87 - Leuze, M 86 - Hempel, K 86


3 x 1000 m Endlauf                                              11.01.2004

 1.LG Ohra Hörselgas                                             8:59,77 min
    Trillitsch, R 86 - Gehb, R 85 - Gielow, R 85


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                   22:09,62 min
 2.Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                   26:29,05 min

4000m 274 3:55,4  3000m 274 7:51,7  2000m 274 11:47,1  1000m 274 15:45,4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                       2,14 m  
 2.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 1,91 m  
 3.Dornblut, Carsten           86 TuS Jena                          1,91 m  
 4.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,76 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,10 
 1.                                        o    -    o    -    o    o    o    
 2.               o              o    o    xo   o    xxx                      
 3.                              xo   o    -    xxo  xxx                      
 4.o    xo   xxo  xxx                                                         

   2,14 2,17 
 1.o    xx-  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Sennewald, Danilo           86 SV 1899 Mühlhausen                3,90 m  
 2.Poser, Florian              85 TuS Jena                          3,50 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    xo   o    o    o    o    -    o    xxx  
 2.o    -    xxo  o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                       6,70 m        
            6,51   6,66   6,66   6,58   6,69   6,70 
 2.Büttner, Tom                86 TuS Jena                          6,60 m        
             x     5,00    x     6,12   6,15   6,60 
 3.Poser, Florian              85 TuS Jena                          6,37 m        
            6,37   6,21    x      x      x     6,29 
 4.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      5,92 m        
             x     5,58   5,71   5,62   5,92   5,61 
 5.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        5,53 m        
            4,91   5,44   5,42   5,33    x     5,53 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Büttner, Tom                86 TuS Jena                         13,95 m        
           13,61  13,51  13,63  13,51    x    13,95 
   Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                     abgem.      


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                17,64 m  
           16,92  17,57  17,64  17,26  17,22    x   
 2.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      13,88 m  
             x    13,76  13,85  13,88    x      x   
 3.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      13,62 m  
           12,61  13,17  13,62    x    13,44  13,44 
 4.Saupe, Kay                  85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,80 m  
           12,42  12,20  12,80  11,76    x    12,21 
 5.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,40 m  
           12,40    x    11,53    x    12,02  11,79 
 6.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     10,73 m  
           10,10   9,44  10,51  10,19    x    10,73 
 7.Bachmann, Oliver            86 Apoldaer LV 90                   10,71 m  
            9,41  10,71  10,42   9,93    x      x   




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   10.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       7,82 sec Q       
 2.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          7,99 sec q       
 3.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       8,20 sec q       
 4.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                    8,63 sec
 5.Puschendorf, Sarah          88 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,84 sec
 6.Sturm, Sabrina              88 Saalfelder LV                     8,86 sec
 7.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                    8,99 sec
   Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen        aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                 7,96 sec Q       
 2.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                       8,17 sec q       
 3.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                       8,33 sec q       
 4.Kühl, Katharina             88 1. SV Gera                        8,63 sec
 5.Reusche, Anne-Kathrin       88 LG Ohra Hörselgas                 8,65 sec
 6.Birnbaum, Christina         88 LAV Elstertal Bad Köstritz        8,66 sec
 7.Röhrborn, Diana             88 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg      8,97 sec
 8.Milde, Marie-Ann            87 Saalfelder LV                     9,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          7,92 sec Q       
 2.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                       8,05 sec q       
 3.Scheit, Julia               88 LG Erfurt e.V.                    8,45 sec
 3.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                          8,45 sec
 5.Krug, Theresa               88 1. TSV Bad Salzungen              8,58 sec
 6.Haberkorn, Anja             88 SV Blau-Weiß Weißensee            9,00 sec
 7.Flemming, Anne              87 Saalfelder LV                     9,05 sec


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       7,79 sec
 2.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          7,88 sec
 3.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                 7,93 sec
 4.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          7,98 sec
 5.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                       7,99 sec
 6.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                       8,15 sec
 7.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                       8,35 sec
   Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      disq.

Möller, Katja disqualifiziert nach Regel 162


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                25,04 sec q       
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        27,38 sec
 3.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      27,39 sec
 4.Reusche, Anne-Kathrin       88 LG Ohra Hörselgas                28,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                      26,19 sec q       
 2.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         26,97 sec
 3.Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern         28,84 sec
 4.Kühl, Katharina             88 1. SV Gera                       28,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                      26,60 sec
 2.Scheit, Julia               88 LG Erfurt e.V.                   27,09 sec
 3.Puschendorf, Sarah          88 LAV Elstertal Bad Köstritz       29,12 sec
   Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                     abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,59 sec q       
 2.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                25,88 sec q       
 3.Großmann, Janine            88 VfB Schleiz                      27,93 sec

5. Vorlauf                     

 1.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                      26,88 sec
 2.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      27,97 sec
 3.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   28,14 sec


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                24,92 sec
 2.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      25,30 sec
 3.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                26,10 sec
 4.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                      26,59 sec


400 m Endläufe                                                  10.01.2004

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra Hörselgas                57,48 sec  1./I   
 2.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                58,59 sec  1./III 
 3.Gauß, Gabi                  87 LC Thüringengas Erfurt           59,04 sec  1./II  
 4.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         59,41 sec  2./II  
 5.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      1:00,45 sec  2./I   
 6.Grasse, Jenny               88 LC Thüringengas Erfurt         1:01,67 sec  3./I   
 7.Scheit, Julia               88 LG Erfurt e.V.                 1:01,94 sec  2./III 
 8.Schrödel, Cindy             88 LC Thüringengas Erfurt         1:02,65 sec  3./III 
 9.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                 1:04,70 sec  3./II  
10.Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern       1:05,43 sec  4./I   
11.Sturm, Sabrina              88 Saalfelder LV                  1:08,83 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Gauß, Gabi                  87 LC Thüringengas Erfurt         2:17,67 min
 2.Krug, Katharina             88 LG Ohra Hörselgas              2:22,04 min
 3.Grasse, Jenny               88 LC Thüringengas Erfurt         2:23,98 min
 4.Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       2:29,20 min
 5.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     2:30,59 min
 6.Kosmalski, Stefanie         87 LG Ohra Hörselgas              2:30,92 min
 7.Schrödel, Cindy             88 LC Thüringengas Erfurt         2:30,94 min
 8.Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern       2:33,57 min
 9.Sturm, Sabrina              88 Saalfelder LV                  2:37,16 min
10.Michaelis, Anja             88 SV Empor Buttstädt             2:49,73 min
11.Milde, Marie-Ann            87 Saalfelder LV                  3:01,74 min
   Klawonn, Lisa               87 LC Thüringengas Erfurt          abgem.


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Klawonn, Lisa               87 LC Thüringengas Erfurt         4:33,19 min
 2.Gauß, Gabi                  87 LC Thüringengas Erfurt         4:51,54 min
 3.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     5:01,31 min
 4.Grasse, Jenny               88 LC Thüringengas Erfurt         5:08,20 min
 5.Krug, Katharina             88 LG Ohra Hörselgas              5:24,31 min
 6.Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       5:32,28 min

400m  2 1:09
800m  2 2:22
1200m 2 3:37


60 m Hürden Vorläufe                                            11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,78 sec Q       
 2.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       8,91 sec q       
 3.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                       9,57 sec q       
 4.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                       9,59 sec q       
 5.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                 9,97 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       9,33 sec Q       
 2.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,90 sec q       
 3.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      11,01 sec q       
   Reuter, Susann              87 Team Erfurt                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,76 sec
 2.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       8,84 sec
 3.Möller, Kaja                87 Team Erfurt                       9,40 sec
 4.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                       9,49 sec
 5.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                       9,58 sec
 6.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                 9,98 sec
 7.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   10,04 sec
 8.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      10,79 sec


4 x 200 m Endläufe                                              10.01.2004

 1.TuS Jena                                                      1:45,50 min  1./I   
    Reh, C 87 - Senkel, C 87 - Thiele, M 87 - Christmann, A 87
 2.Team Erfurt                                                   1:46,18 min  2./I   
    Reuter, S 87 - Möller, K 87 - Böttcher, C 88 - Stein, A 88
 3.LG Ohra Hörselgas                                             1:49,19 min  1./II  
    Reusche, A 88 - Sawitzky, M 88 - Krug, K 88 - Ortlepp, S 88
 4.SG Motor Arnstadt                                             1:49,41 min  3./I   
    Bach, M 87 - Koburger, S 87 - Foch, F 87 - Becher, C 88
 5.Saalfelder LV                                                 1:59,80 min  2./II  
    Sturm, S 88 - Milde, M 87 - Flemming, A 87 - Lenkeit, S 87


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Schramm, Andrea             88 PSV Meiningen 90              18:02,25 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,40 m  
 2.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,00 m  
   Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz       verl.

   1,60 1,80 2,00 2,1o 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.          o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xxo                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       5,64 m        
            5,62   5,62   5,46   5,60   5,64    x   
 2.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                          5,62 m        
             x     5,53   5,62   5,17   5,19   5,40 
 3.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       5,55 m        
            5,27   4,51   5,44   5,47    x     5,55 
 4.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          5,52 m        
             x      x     5,41   5,44   5,52   5,50 
 5.Sawitzky, Mareen            88 LG Ohra Hörselgas                 5,17 m        
            4,99   4,98    x     5,08   5,17   5,06 
 6.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          5,14 m        
             x     5,14   5,11   4,98    x      x   
 7.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                       5,11 m        
             x     4,93   4,98   4,80   5,07   5,11 
 8.Birnbaum, Christina         88 LAV Elstertal Bad Köstritz        4,95 m        
             x     4,93   4,86    x     4,82   4,95 
 9.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                       4,71 m        
            4,71   4,53   4,51                      
10.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                 4,64 m        
            4,63   4,64   4,36                      
11.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       4,64 m        
            4,64   4,45   4,58                      
12.Flemming, Anne              87 Saalfelder LV                     4,62 m        
             x     4,62   4,50                      
13.Haberkorn, Anja             88 SV Blau-Weiß Weißensee            4,59 m        
             x     4,59   4,46                      
14.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                       4,55 m        
             x      x     4,55                      
15.Ottolinger, Bonnie          88 LSV  1971 Ilmenau                 4,41 m        
            4,41   4,36   4,32                      
16.Krug, Theresa               88 1. TSV Bad Salzungen              4,41 m        
            3,64   4,41   4,25                      
17.Metzmacher, Fanny           88 LSV  1971 Ilmenau                 4,25 m        
             x     4,20   4,25                      
18.Grothe, Saskia              87 LG Erfurt e.V.                    4,19 m        
            3,99   4,14   4,19                      
19.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    2,63 m        
             x      x     2,63                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         12,00 m        
           11,84    x    11,77  11,72  12,00  11,82 
           11,8     x    11,7                        
 2.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                      11,18 m        
           11,18   9,69  10,77    -    10,78    -   
           11,1    9,69  10,7                        
 3.Christmann, Anett           87 TuS Jena                         11,03 m        
           10,38  10,81    x      x    11,03  10,76 
           10,3   10,8     x                         
 4.Sawitzky, Mareen            88 LG Ohra Hörselgas                10,67 m        
           10,67  10,40  10,40  10,58    x      -   
           10,6   10,4                               
 5.Birnbaum, Christina         88 LAV Elstertal Bad Köstritz       10,31 m        
            9,75    x      x    10,31  10,24    x   
            9,75    x      x                         
 6.Ottolinger, Bonnie          88 LSV  1971 Ilmenau                 9,70 m        
            9,52   9,59   9,50   9,70   9,14   9,70 
            9,52   9,59   9,50                       
 7.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,68 m        
            9,68    x     7,95   9,41   9,66   9,67 
            9,68    x     7,95                       
 8.Bertram, Christin           88 ThSV 1896 Geschwenda              9,68 m        
            9,66   9,21   9,64   9,42   9,68   9,61 
            9,66   9,21   9,64                       
 9.Leipziger, Anna-Maria       87 SV Edelweiß Crock                 9,54 m        
            9,54    x     9,36                      
            9,54    x     9,36  
10.Metzmacher, Fanny           88 LSV  1971 Ilmenau                 9,26 m        
            9,26   8,84   8,81                      
            9,26   8,84   8,81  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         12,02 m  
           12,02  11,59  11,61  11,06    x      x   
 2.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         11,09 m  
           10,76   9,79  10,38  10,46  10,53  11,09 
 3.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      10,87 m  
           10,19  10,11  10,56  10,87  10,32  10,21 
 4.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land               9,96 m  
            9,09   9,74   9,67   9,77    x     9,96 
 5.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       9,63 m  
            9,14   9,63   8,86   8,74   8,64   8,74 
 6.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       9,32 m  
            8,98   9,06   9,32    x     9,14   8,94 
 7.Schindler, Olivia           87 Team Erfurt                       8,81 m  
            8,30   8,81   8,73   8,51   8,35    x   
 8.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                 8,57 m  
            8,57    x     8,48   8,57   8,55   8,44 
 9.Bobrowski, Tina             88 Schmalkalder LV                   7,82 m  
            7,82   7,56   7,79                      


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Sawitzky, Mareen            88 LG Ohra Hörselgas                 1,70    
 2.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       1,67    
 3.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land               1,61    
 4.Koburger, Susanne           87 SG Motor Arnstadt                 1,58    
 5.Puschendorf, Sarah          88 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,58    
 6.Gniewitz, Nicole            88 TuS Jena                          1,50    
 7.Haberkorn, Anja             88 SV Blau-Weiß Weißensee            1,45    
 8.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                 1,45    
   Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                     o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.                    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    xo   xxo  o    xxx                      
 5.o    o    o    xo   xo   xxx                      
 6.o    xo   o    xxx                                
 7.xo   xo   xxx                                     
 8.o    xxo  xxx                                     
   xxx                                               




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    10.01.2004

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          7,58 sec Q       
 2.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,79 sec q       
 3.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          7,80 sec q       
 4.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                       8,00 sec q       
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          8,06 sec q       
 6.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          8,09 sec q       
 7.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                       8,41 sec q       
   Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                disq.

Winter, Anja disqualifiziert nach Regel 162


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          7,58 sec
 2.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,75 sec
 3.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          7,81 sec
 4.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                       8,01 sec
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          8,05 sec
 6.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          8,10 sec
 7.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                       8,32 sec

Winter, Anja disqualifiziert nach Regel 162


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,64 sec q       
 2.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      25,80 sec q       
   Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         25,53 sec q       
 2.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      25,86 sec q       


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,58 sec
 2.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         25,30 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      25,97 sec
   Lincke, Therese             86 Team Erfurt                     abgem.


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Klose, Doreen               85 LC Thüringengas Erfurt           57,61 sec
 2.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      57,64 sec
   Wahnig, Julia               86 LC Thüringengas Erfurt          abgem.


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Klose, Doreen               85 LC Thüringengas Erfurt         2:10,90 min
 2.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Thüringengas Erfurt         2:13,88 min
 3.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas              2:16,22 min
 4.Wahnig, Julia               86 LC Thüringengas Erfurt         2:17,47 min
 5.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       2:25,50 min

400m 5 1:07,4


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Thüringengas Erfurt         4:37,39 min
 2.Wahnig, Julia               86 LC Thüringengas Erfurt         4:45,31 min
 3.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas              4:46,26 min
 4.Müller, Jeanette            86 TuS Jena                       5:05,61 min
 5.Raab, Katrin                86 ESV Lok Arnstadt               6:20,51 min

400m  3 1:09
800m  4 2:26
1200m 4 3:44


60 m Hürden Vorlauf                                             11.01.2004

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,39 sec Q       
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          8,83 sec q       
 3.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                          9,08 sec q       
 4.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                       9,12 sec q       
 5.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          9,19 sec q       
 6.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      10,70 sec q       
   Reh, Claudia                87 TuS Jena                         aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,37 sec
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          8,75 sec
 3.Ende, Franziska             87 Team Erfurt                       8,95 sec
 4.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          9,10 sec
   Reh, Claudia                87 TuS Jena                          9,38 sec aW
   Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         aufg.
   Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                     abgem.


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.TuS Jena                                                      1:40,81 min
    Schmidt, S 85 - Stade, N 85 - Kaiser, K 86 - Krauel, S 85
 2.Team Erfurt                                                   1:41,85 min
    Lincke, T 86 - Reich, S 87 - Ende, F 87 - Zoladkiewicz, C 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          1,70 m  
 2.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               1,58 m  
 3.Galle, Susanne              86 1. Suhler SV 06                   1,55 m  
 4.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       1,40 m  
   █Patschke, Nicole           86 Saalfelder LV                     n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,67 1,70 1,73 
 1.                    o    -    o    xo   xxx  
 2.     o    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxx                      
 4.o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Reiß, Melanie               86 Team Erfurt                       3,20 m  
 2.Gräfe, Romy                 86 LG Altenburger Land               2,60 m  
 3.Weiske, Claudia             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,50 m  

   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,00 3,20 3,40 
 1.                              o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx                      
 3.     xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          6,55 m        
             x     6,49   6,52    x     6,55    x   
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,19 m        
            6,19   6,16   6,01   6,09   6,12   6,11 
 3.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,74 m        
             x     5,48   5,59   5,71   5,65   5,74 
 4.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                 5,71 m        
            5,71   5,69   5,54   4,45   5,66   5,51 
 5.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          5,64 m        
            5,64    x     5,51   5,25   5,17   5,08 
 6.Bertels, Franziska          86 SG Motor Arnstadt                 5,33 m        
             x      x     5,33    x     5,12   5,06 
 7.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                          5,15 m        
            5,04   5,11   5,00   5,08   5,02   5,15 
 8.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       4,64 m        
            4,64   4,52   4,53   4,43  aufg.    -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                12,36 m        
           12,30    x      x      x    12,36   9,70 
 2.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                         11,66 m        
           11,15    x    11,29  11,44  11,66  10,10 
 3.Wiegand, Virginie           85 TSV Zeulenroda                   10,94 m        
           10,90  10,79  10,79  10,83    -    10,94 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,26 m  
           13,05  13,07  13,17  13,21  13,17  13,26 
 2.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         10,99 m  
           10,99    x    10,89    x      x    10,75 
 3.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                       9,79 m  
            9,79   9,44   9,24   9,40   9,18   9,69 
 4.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                       9,20 m  
            8,80   8,67   8,92   9,20   8,99    x   




Schülerinnen W13


2000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Arnold, Francis             91 ASV Erfurt                    12:14,79 min

ZZ: 1000m (104): 6:01,3 min.




Schüler M14


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Steinborn, Sebastian        90 ASV Erfurt                    17:29,08 min
 2.Heißner, Jonas              90 LG Erfurt e.V.                17:33,44 min




Schülerinnen W14


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Münchgesang, Sarah          90 Team Erfurt                   16:34,20 min
 2.Werfling, Anna              90 Team Erfurt                   18:54,49 min

ZZ: 1000m (275): 4:35,2 min.  2000m (275): 9:25,1 min.




Schüler M15


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                    16:16,88 min




Schülerinnen W15


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Franke, Madlen              89 LV Altstadt 98 Nordhausen     17:45,31 min




Männer


60 m Vorläufe                                                   10.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Walther, Oliver             84 Ohrdrufer LV                      7,21 sec Q       
 2.Gärtner, Daniel             75 Team Erfurt                       7,23 sec q       
 2.Fay, Andreas                79 TuS Jena                          7,23 sec q       
 4.Bohnert, Markus             83 LV Altstadt 98 Nordhausen         7,46 sec
 5.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  7,67 sec
 6.Weidling, Dennis            81 LSV  1971 Ilmenau                 7,69 sec
   Murawjow, Slawa             82 Kasachstan                        6,94 sec aW
   Mäder, Sascha               80 Team Erfurt                      disq.

2. Vorlauf                     

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                       6,94 sec Q       
 2.Flemming, Tom               84 TuS Jena                          7,13 sec q       
 3.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                      7,31 sec q       
 4.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          7,33 sec q       
 5.Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas                 7,43 sec q       
 6.Rammelt, Kai                81 LV Altstadt 98 Nordhausen         7,49 sec
   Förster, Roland             81 LSV  1971 Ilmenau               abgem.

Mäder, Sascha disqualifiziert nach Regel 162


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                       6,94 sec
 2.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                      7,12 sec
 3.Flemming, Tom               84 TuS Jena                          7,14 sec
 4.Walther, Oliver             84 Ohrdrufer LV                      7,21 sec
 5.Fay, Andreas                79 TuS Jena                          7,22 sec
 6.Gärtner, Daniel             75 Team Erfurt                       7,27 sec
 7.Smorek, Michael             84 TuS Jena                          7,37 sec
   Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas               abgem.

Mäder, Sascha disqualifiziert nach Regel 162


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Pophal, Frank               81 SV 1899 Mühlhausen               23,88 sec
 2.Förster, Roland             81 LSV  1971 Ilmenau                24,40 sec
 3.Friedrich, Andreas          75 1. Suhler SV 06                  25,85 sec
   Murawjow, Slawa             82 Kasachstan                       21,72 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                21,81 sec q       
 2.Smorek, Michael             84 TuS Jena                         23,22 sec q       
 3.Maurer, Florian             84 Eisenacher LV                    24,38 sec
 4.Weidling, Dennis            81 LSV  1971 Ilmenau                25,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,29 sec q       
 2.Funke, Alexander            84 LC Thüringengas Erfurt           22,57 sec q       
 3.Bohnert, Markus             83 LV Altstadt 98 Nordhausen        23,98 sec
 4.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                 25,01 sec


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                21,75 sec
 2.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,24 sec
 3.Funke, Alexander            84 LC Thüringengas Erfurt           22,79 sec
 4.Smorek, Michael             84 TuS Jena                         23,43 sec


400 m Endläufe                                                  10.01.2004

 1.Freimann, Andreas           83 LC Thüringengas Erfurt           49,29 sec  1./II  
 2.Funke, Alexander            84 LC Thüringengas Erfurt           49,62 sec  2./II  
 3.Moormann, Christoph         83 LC Thüringengas Erfurt           50,08 sec  1./I   
 4.Smorek, Michael             84 TuS Jena                         50,72 sec  2./I   
 5.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   53,30 sec  3./II  
   Reinel, Tom                 84 LG Ohra Hörselgas               abgem.


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Freimann, Andreas           83 LC Thüringengas Erfurt         1:50,91 min
 2.Moormann, Christoph         83 LC Thüringengas Erfurt         1:53,77 min
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:54,37 min


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Freimann, Andreas           83 LC Thüringengas Erfurt         3:47,77 min
 2.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:50,51 min
 3.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     3:51,16 min
 4.Moormann, Christoph         83 LC Thüringengas Erfurt         3:51,78 min
 5.Tischmann, Mathias          84 LC Thüringengas Erfurt         3:52,28 min
 6.Uhlich, Martin              83 LC Thüringengas Erfurt         4:04,23 min
 7.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt               4:39,07 min

ZZ: 400m (12): 59,02; 800m (12): 2:00; 1200m (16): 3:05


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Uhlich, Martin              83 LC Thüringengas Erfurt         8:28,15 min
 2.Reichel, Remo               79 1. SV Gera                     8:37,23 min
 3.Tischmann, Mathias          84 LC Thüringengas Erfurt         8:41,32 min
 4.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt               9:40,99 min
 5.Kohls, Dennis               83 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 9:58,80 min

ZZ: 1000m (8): 2:45,9; 2000m (16): 5:36,3


60 m Hürden Vorlauf                                             11.01.2004

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          8,05 sec Q       
 2.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,60 sec q       
 3.Mäder, Sascha               80 Team Erfurt                       8,68 sec q       
 4.Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         8,87 sec q       
 5.Friedrich, Andreas          75 1. Suhler SV 06                   9,38 sec q       
 6.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  9,72 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          8,50 sec
 2.Mäder, Sascha               80 Team Erfurt                       8,56 sec
 3.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  9,29 sec
 4.Friedrich, Andreas          75 1. Suhler SV 06                   9,39 sec
   John, Alexander             86 TuS Jena                         disq.
   Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen       abgem.

Bahn 3 John, ALexander disqualifiziert nach Regel 168/7  (8,70s)


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.TuS Jena                                                      1:29,16 min
    Flemming, T 84 - Smorek, M 84 - Poser, F 85 - John, A 86
   LSV  1971 Ilmenau                                               aufg.
    Förster, R 81 - Karl, R 78 - Laqua, D 82 - Weidling, D 81


3 x 1000 m Endlauf                                              11.01.2004

 1.ESV Lok Arnstadt                                             10:14,00 min
    Beck, A 59 - Hüther, W 53 - Ribienski, G 58


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Albrecht, Jan               81 Team Erfurt                   19:36,38 min
 2.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                23:12,26 min

4000m 274 3:55,4  3000m 274 7:51,7  2000m 274 11:47,1  1000m 274 15:45,4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                       1,98 m  
 2.Laqua, Daniel               82 LSV  1971 Ilmenau                 1,95 m  
 3.Stephan, Michael            76 SV Empor Buttstädt                1,92 m  
 4.Karl, Robert                78 LSV  1971 Ilmenau                 1,86 m  
 5.Tack, Christian             78 ESV Lok Arnstadt                  1,83 m  
 6.Friedrich, Andreas          75 1. Suhler SV 06                   1,80 m  
 7.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          1,80 m  
 8.Rammelt, Kai                81 LV Altstadt 98 Nordhausen         1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,02 
 1.                                   o    o    -    o    xxx  
 2.                              o    o    o    o    xxx       
 3.                    xo        o    o    xxo  xxx            
 4.               o    o    xxo  o    xxx                      
 5.          xo   xo   xxo  xxo  xxx                           
 6.          o    xxo  o    xxx                                
 7.          o    o    xo   xxx                                
 8.o    -    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Bliefert, Axel              77 Apoldaer LV 90                    3,90 m  
 2.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          3,90 m  
 3.Löbel, Eberhard             55 TuS Jena                          3,50 m  
 4.Roehr, Wolf-Dietrich        60 SV Sömmerda                       3,40 m  
   Zimprich, Rene              79 LV Altstadt 98 Nordhausen         n.a.

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.xxo  xxo  o    xo   o    xxo  xo   xxx  
 3.xo   o    xxo  xxx                      
 4.xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                      7,20 m        
            7,20   4,71   7,09    x     7,10   7,05 
 2.Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                       6,95 m        
            6,93   6,84   6,87   5,49   6,95   6,80 
 3.Harraß, Oliver              84 TuS Jena                          6,76 m        
            6,63   6,70   6,66   6,76    x     6,73 
 4.Poser, Julian               83 TuS Jena                          6,53 m        
            6,53  aufg.                             
 5.Rammelt, Kai                81 LV Altstadt 98 Nordhausen         6,23 m        
            6,23   5,95   5,89   6,05   5,95   5,90 
 6.Bohnert, Markus             83 LV Altstadt 98 Nordhausen         6,21 m        
            6,21   5,92   5,74   5,88    x     6,03 
 7.Friedrich, Andreas          75 1. Suhler SV 06                   6,06 m        
            5,68   5,91   5,57   5,79   6,06   6,03 
 8.Maurer, Florian             84 Eisenacher LV                     5,94 m        
            5,94   5,82   5,59   5,87   5,39    x   
 9.Wendler, Robby              75 Apoldaer LV 90                    5,44 m        
            5,34   5,44   5,09                      
10.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt                  4,77 m        
            4,70   4,77    x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                     16,20 m        
           15,79  15,97  16,20    x    15,48        
 2.Spindler, Martin            84 LSV  1971 Ilmenau                12,61 m        
           10,04  12,61  12,08    x    12,50  12,50 
   Hujo, Mathias               76 Team Erfurt                     abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Dittmar, Andy               74 LG Ohra Hörselgas                18,57 m  
             x    18,57  18,28  18,35    x    17,93 
 2.Semjonow, Sergei            74 LG Ohra Hörselgas                16,76 m  
           16,63    x      x    16,58  16,65  16,76 
 3.Mäder, Sascha               80 Team Erfurt                      13,76 m  
           13,03  13,28  13,74  13,76  13,42  13,21 
 4.Debuch, Maximilian          83 Team Erfurt                      12,39 m  
           10,84    x    12,29  11,83  12,39  11,95 
 5.Bohnert, Markus             83 LV Altstadt 98 Nordhausen        10,33 m  
           10,06    x     9,79  10,32  10,33  10,21 
 6.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt                  7,26 m  
            7,11   7,11   7,26   6,65   6,61   6,66 




Frauen


60 m Vorlauf                                                    10.01.2004

 1.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                          7,87 sec Q       
 2.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                       7,89 sec q       
 3.Demut, Katja                83 TuS Jena                          7,90 sec q       
 4.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                  8,20 sec q       
 5.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                          8,35 sec q       
 6.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                 8,69 sec q       
   Sachs, Christiane           81 LG Ohra Hörselgas               abgem.


60 m Endlauf                                                    10.01.2004

 1.Demut, Katja                83 TuS Jena                          7,79 sec
 2.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                       7,82 sec
 3.Möckel, Sarah               83 TuS Jena                          7,86 sec
 4.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                  8,15 sec
 5.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                          8,38 sec
 6.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                 8,66 sec


200 m Vorläufe                                                  11.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      24,77 sec q       
 2.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         27,27 sec q       
 3.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                28,33 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 27,08 sec q       
 2.Sachs, Christiane           81 LG Ohra Hörselgas                30,88 sec


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Kette, Nancy                77 Team Erfurt                      24,32 sec
 2.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 26,61 sec
 3.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         27,71 sec
 4.Bergter, Susanne            84 LSV  1971 Ilmenau                28,61 sec


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                      57,56 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                    2:13,03 min
 2.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                  2:28,89 min
 3.Schreier, Johanna           83 SG Motor Arnstadt              2:31,29 min


1500 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                  5:04,55 min
 2.Schreier, Johanna           83 SG Motor Arnstadt              5:07,56 min

400m  3 1:09
800m  4 2:26
1200m 4 3:44


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Henkel, Manuela             82 Saalfelder LV                 11:09,72 min
 2.Müller, Katharina           81 SV Blau-Weiß Bürgel           14:06,53 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.01.2004

 1.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,99 sec Q       
 2.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          9,22 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             11.01.2004

 1.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,94 sec
 2.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          9,21 sec


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.TuS Jena                                                      1:44,55 min
    Rupf, K 86 - Wichmann, A 84 - Weisner, P 84 - Demut, K 83


3000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   14:18,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          1,67 m  
 2.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                    1,45 m  
 3.Sachs, Christiane           81 LG Ohra Hörselgas                 1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.               o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    xxx                                
 3.xo   xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Demut, Katja                83 TuS Jena                          6,04 m        
             x     5,97   6,02   5,98   6,04   5,99 
 2.Otto, Silvia                79 Team Erfurt                       6,01 m        
            5,89   6,00    x     6,01    x      x   
 3.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          5,53 m        
             x     4,22   5,53   5,47   5,49   5,32 
 4.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                    4,60 m        
             x     4,26   4,47   4,58   4,43   4,60 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.01.2004

 1.Otto, Silvia                79 Team Erfurt                      13,73 m        
             x    13,23  13,73    -    13,57  13,30 
 2.Peter, Dana                 81 Team Erfurt                      11,78 m        
           11,51  11,48  10,10  11,66  11,78    x   


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Schäffel, Aline             80 LG Ohra Hörselgas                16,12 m  
           15,72  15,96  15,75  15,46  15,89  16,12 
 2.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                         12,04 m  
            9,98  10,75  11,62  12,04    x    10,86 
 3.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                         11,75 m  
           11,19  11,56  11,75    x    11,03    x   
 4.Keil, Sara                  84 TSV Zeulenroda                    9,90 m  
            8,80   8,68   9,07   9,21   9,56   9,90 




Männer M30


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          7,82 sec
 2.Pollack, Jens               68 TuS Jena                          7,93 sec
   Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                   abgem.


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    24,57 sec
 2.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         24,88 sec
 3.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         25,40 sec


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    53,36 sec
 2.Sander, Martin              74 LTV Obereichsfeld                55,69 sec
 3.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         56,57 sec
 4.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         56,82 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                  2:04,51 min
 2.Sander, Martin              74 LTV Obereichsfeld              2:06,30 min
   █Otto, Carsten              65 TuS Schmölln                      n.a.

ZZ: 400m (78): 63,1 sec.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Hupe, Matthias              65 LAC Eichsfeld                  9:51,22 min
 2.Möller, Mathias             72 ESV Lok Arnstadt              10:10,42 min
 3.Staritz, Henry              67 TSV Zeulenroda                10:11,35 min

1000m 193 3:06
2000m 193 6:22


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   25:28,87 min

4000m 274 3:55,4  3000m 274 7:51,7  2000m 274 11:47,1  1000m 274 15:45,4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Kolb, Thomas                65 LV Einheit Greiz                  1,70 m  
 2.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          1,70 m  
 3.Knötzsch, Gerald            66 TuS Schmölln                      1,58 m  

   1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.                         o    -    o    o    xo   xo   xxx  
 2.                    o    o    o    xxo  xo   o    xxo       
 3.o    -    o    -    o    xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                    6,02 m        
            5,71   5,57   5,79   5,36   6,02    x   
 2.Sander, Martin              74 LTV Obereichsfeld                 5,39 m        
            5,39   5,01   5,38   5,03    x      x   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Pollack, Jens               68 TuS Jena                         13,18 m  
           12,90  12,66  12,46  12,15  13,18  12,73 
 2.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        12,16 m  
           12,11  11,76  12,16    x    11,89    x   
 3.Sieber, Marko               71 ESV Lok Arnstadt                 11,32 m  
           11,09  11,32    x    10,66  11,11    x   
   █Drechsel, Jonas            66 LAV Elstertal Bad Köstritz        n.a.
            n.a.   n.a.                             




Frauen W30


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                 8,11 sec
 2.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                     8,69 sec


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                26,88 sec
   Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                   abgem.


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas              1:01,29 sec


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Roßmann, Ramona             71 LG Nordhausen                    10,24 m  
           10,24  10,00   9,75   9,67  10,05  10,24 




Männer M40


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                 7,65 sec
 2.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                    7,81 sec
 3.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     7,87 sec
 4.Zeißig, Dr. Ralf            58 VfB Schleiz                       8,86 sec


200 m Endläufe                                                  11.01.2004

 1.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                   25,14 sec  1./I   
 2.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    25,42 sec  2./I   
 3.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    26,04 sec  1./II  
 4.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt                 28,65 sec  2./II  
 5.Beck, Andreas               59 ESV Lok Arnstadt                 29,01 sec  3./II  
   Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt               abgem.


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                   54,26 sec
 2.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    57,19 sec
 3.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    57,26 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                  2:07,66 min
 2.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   2:13,56 min
 3.Foch, Mathias               62 SG Motor Arnstadt              2:13,78 min
 4.Gölitz, Andreas             59 LAC Rudolstadt                 2:20,06 min
 5.Schnelle, Matthias          62 TuS Schmölln                   2:33,12 min
   Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas                verl.

ZZ: 400m (78): 63,1 sec.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   9:42,17 min
 2.Weidemann, Edgar            64 TSV Jahn Geisleden             9:51,82 min
 3.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                 10:00,36 min
 4.Foch, Mathias               62 SG Motor Arnstadt             10:02,92 min
 5.Gölitz, Andreas             59 LAC Rudolstadt                10:13,79 min
 6.Tille, Stephan              64 LAV Elstertal Bad Köstritz    10:44,36 min
 7.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt              11:00,54 min
 8.Beck, Andreas               59 ESV Lok Arnstadt              11:22,55 min
 9.Schneider, Norbert          64 Saalfelder LV                 11:35,27 min
10.van Nieuwenhoven, Peter     58 LG Ohra Hörselgas             11:43,25 min
11.Lippold, Reiner             57 VfB Schleiz                   11:43,67 min

1000m 193 3:06
2000m 193 6:22


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   25:07,68 min

4000m 274 3:55,4      1000m 274 15:45,4
3000m 274 7:51,4
2000m 274 11:47,1


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     5,28 m        
             x     5,07    x     5,04   4,84   5,28 
 2.Schnelle, Matthias          62 TuS Schmölln                      5,27 m        
            5,07   4,94    x     5,27   5,24   5,22 


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,64 m  
           12,77  13,64  13,16    x    13,38  13,55 
 2.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,71 m  
           10,79  11,22  11,31  11,71  11,32  11,32 
 3.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     11,39 m  
           10,92  11,30    x    11,04  11,39  11,03 
 4.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                10,89 m  
           10,89    x    10,49  10,79    x    10,50 




Frauen W40


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    9,31 sec
 2.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                    9,34 sec
   █Schneider, Regine          64 Saalfelder LV                     n.a.


200 m Endlauf                                                   11.01.2004

 1.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                   31,30 sec
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                   31,42 sec


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                 1:08,62 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                  2:30,67 min
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                 2:32,98 min
 3.Hüther, Ljuba               61 ESV Lok Arnstadt               2:47,16 min

ZZ: 400m (5): 1:07,4 min.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                11:16,88 min
 2.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                 11:44,40 min
 3.Patzer, Marion              61 LAV Elstertal Bad Köstritz    12:14,47 min
 4.Hüther, Ljuba               61 ESV Lok Arnstadt              12:21,06 min
 5.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                12:25,32 min
 6.Rietschel, Christine        56 ESV Lok Arnstadt              12:58,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Peter, Kerstin              60 LV Einheit Greiz                  1,40 m  

   1,40 1,43 1,49 
 1.xxo  xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    4,17 m        
            4,13   4,10   4,10   4,17   4,01   4,04 




Männer M50


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                     8,04 sec
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                  8,71 sec
 3.Klein, Ludwig               46 SV Hermsdorf                      8,76 sec


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    59,80 sec
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               1:06,50 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               2:31,99 min

ZZ: 400m (78): 63,1 sec.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Buschko, Gerold             50 LTV Erfurt                    10:35,98 min
 2.Moormann, Bernd             48 LV Einheit Greiz              10:37,86 min
 3.Robbi, Hans-Jürgen          47 SG Motor Arnstadt             10:48,10 min
 4.Labrenz, Wolfgang           51 LAC Rudolstadt                10:51,86 min
 5.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt              11:12,64 min
 6.Heisch, Ingo                46 LV Einheit Greiz              11:17,79 min
 7.Roloff, Rainer              49 Saalfelder LV                 11:51,78 min

ZZ: 1000m (1): 3:36 min.; 2000m (46): 7:06 min.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Peter, Ralf                 51 LV Einheit Greiz                  1,61 m  

   1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.o    -    xo   -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                     5,00 m        
             x     4,59   5,00    x     3,57   4,54 


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    12,03 m  
             x    11,15  11,43  12,03    x    11,62 
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                    9,34 m  
            9,34   9,33   9,29    -      -      -   




Männer M60


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                          8,71 sec
 2.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                 9,07 sec
 3.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       9,31 sec


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld              1:07,84 sec


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld              2:35,49 min
 2.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                  2:41,85 min

ZZ: 400m (78): 63,1 sec.


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld             11:21,11 min
 2.Mäder, Bernd                42 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen11:58,94 min


5000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                   30:53,87 min

4000m 274 3:55,4  3000m 274 7:51,7  2000m 274 11:47,1  1000m 274 15:45,4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       1,30 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 
 1.o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                          4,59 m        
            4,54   4,48   4,59   4,51   4,39   4,34 
 2.Slezak, Reinhold            42 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    4,41 m        
            4,41   3,11   4,41    x      x      x   
 3.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       4,20 m        
             x     4,20   4,11   4,07    x     4,00 


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     12,71 m  
           12,30  12,46  12,52  12,54  12,71    x   
 2.Albert, Harald              44 TuS Jena                         11,88 m  
           11,81  11,88  11,63  11,35  11,42    x   
 3.Frank, Peter                42 TuS Jena                         11,64 m  
           11,64  11,04  11,07  11,18  11,09  11,07 
 4.Lutz, Hans-Dieter           44 LG Ohra Hörselgas                11,08 m  
           10,82  11,08    x    10,77  10,65    x   
 5.Hirschberg, Fritz           37 SV Hermsdorf                     10,82 m  
           10,53  10,16   9,86  10,82  10,65    x   
 6.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      10,16 m  
            9,57  10,16   9,36    x     9,25    x   




Männer M70


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                11,10 sec


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Pidde, Waldemar             34 LG Ohra Hörselgas             13:45,51 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                 3,30 m        
            2,97   3,30   3,18    x      x     3,00 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.01.2004

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                       9,45 m  
            8,28   9,16   9,14   9,45   9,14    x   
 2.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                 7,11 m  
            7,11   6,98   6,91    x      x      x   




Männer M80


60 m Endlauf                                                    11.01.2004

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                   12,37 sec


3000 m Endlauf                                                  11.01.2004

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                20:53,38 min




Schüler M12


2000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Micheel, Robert             92 Apoldaer LV 90                14:02,73 min

ZZ: 1000m (104): 6:01,3 min.




Schülerinnen W12


2000 m Gehen Endlauf                                            10.01.2004

 1.Dobers, Michelle            92 ASV Erfurt                    15:08,62 min

ZZ: 1000m (104): 6:01,3






last modified: 11.01.2004 by Remo Reichel