Thüringer Landesmeisterschaften
Jugend B und A, M/W 30+
Schüler- und Männer/Frauen-Staffelmeisterschaften
Zeulenroda-Waldstadion, 05./06. Juni 2004
=================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  05.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      11,16 sec Q       
 2.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         11,61 sec q       
 3.Bernhardt, Tim              88 Arterner LV                      11,97 sec
 3.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                      11,97 sec
 5.Breitling, Moritz           89 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,98 sec
 6.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                       12,04 sec
 7.Rudolph, Moritz             89 Ohrdrufer LV                     12,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      11,10 sec Q       
 2.Gleichmann, Chris           88 Team Erfurt                      11,34 sec q       
 3.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         11,44 sec q       
 4.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         11,62 sec q       
 5.Sikorski, Martin            87 Ohrdrufer LV                     12,10 sec
 6.Felgentreff, Richard        88 SV Sömmerda                      12,35 sec
 7.Kliem, Stephan              87 LAV Elstertal Bad Köstritz       13,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         11,47 sec Q       
 2.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                11,62 sec q       
 3.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                     12,08 sec
 4.Seidel, Sebastian           87 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,34 sec
 5.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt                 12,57 sec
 6.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   12,84 sec
   Michajlenko, Aleksej        87 FSV Grün-Weiß Stadtroda          disq.


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       05.06.2004

 1.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      11,09 sec
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      11,10 sec
 3.Gleichmann, Chris           88 Team Erfurt                      11,29 sec
 4.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         11,52 sec
 5.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                11,56 sec
 6.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         11,64 sec
 7.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         11,65 sec
 8.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         11,80 sec


200 m Vorläufe                                                  06.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      22,95 sec Q       
 2.Gleichmann, Chris           88 Team Erfurt                      22,99 sec q       
 3.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         23,10 sec q       
 4.Felgentreff, Richard        88 SV Sömmerda                      24,93 sec
 5.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                     25,05 sec
 6.Kochanek, Paul              87 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   25,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.König, Steven               87 TuS Jena                         22,97 sec Q       
 2.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      23,11 sec q       
 3.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         23,33 sec verz    
 4.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                       24,43 sec q       
 5.Beckmann, Reiner            88 ESV Lok Arnstadt                 25,16 sec
   Büttner, Jens               88 TuS Schmölln                    abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       06.06.2004

 1.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      22,39 sec
 2.Gleichmann, Chris           88 Team Erfurt                      22,74 sec
 3.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                         23,19 sec
 4.König, Steven               87 TuS Jena                         23,27 sec
   Deja, Steven                87 Team Erfurt                     abgem.
   Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                        n.a.


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Hupfer, Robin               87 TuS Jena                         51,96 sec
 2.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas                55,06 sec
 3.Felgentreff, Richard        88 SV Sömmerda                      55,86 sec
 4.Bernhardt, Tim              88 Arterner LV                      56,66 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    1:58,66 min
 2.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                     2:00,57 min
 3.Kohut, Sascha               89 Team Erfurt                    2:01,68 min
 4.Gielow, Eric                88 LG Ohra Hörselgas              2:04,96 min
 5.Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern       2:06,77 min
 6.Häusler, Thomas             87 SV Hermsdorf                   2:08,58 min
 7.Scheibe, Johannes           88 SV Blau-Weiß Bürgel            2:09,55 min
 8.van Nieuwenhoven, Rens      89 LG Ohra Hörselgas              2:15,45 min
   █Frank, Robert              87 Ohrdrufer LV                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Schubert, Eugen             88 Team Erfurt                    4:07,80 min
 2.Schwarz, Rico               88 Team Erfurt                    4:09,10 min
 3.Eberhardt, Georg            88 VfB Schleiz                    4:11,35 min
 4.Hofmann, Florian            88 1. SV Gera                     4:12,50 min
 5.Müller, Kilian              88 Team Erfurt                    4:14,36 min
 6.Krainhöfner, Florian        88 TuS Jena                       4:27,76 min
 7.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              4:29,47 min
 8.Kohut, Sascha               89 Team Erfurt                    4:32,96 min
 9.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      4:36,42 min
10.Scheibe, Johannes           88 SV Blau-Weiß Bürgel            4:36,59 min
11.Büttner, Jens               88 TuS Schmölln                   4:47,01 min
12.Winter, Philipp             88 Apoldaer LV 90                 4:50,14 min
13.Dornheim, Chris             88 Apoldaer LV 90                 4:52,52 min


3000 m Endlauf                                                  05.06.2004

 1.Krainhöfner, Florian        88 TuS Jena                       9:38,35 min
 2.Esche, Christian            87 TSV Plaue                      9:40,26 min
 3.Sperl, Benjamin             87 LG Ohra Hörselgas              9:50,64 min
 4.Körner, Benjamin            89 Team Erfurt                    9:58,52 min
 5.Winter, Philipp             88 Apoldaer LV 90                10:17,99 min
 6.Dornheim, Denny             88 Apoldaer LV 90                11:10,66 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,4                       06.06.2004

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      14,03 sec Q       
 2.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      14,23 sec q       
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,41 sec q       
 4.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,58 sec q       
 5.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               14,64 sec q       
 6.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      15,25 sec q       
 7.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   16,20 sec q       
 8.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                16,31 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       06.06.2004

 1.Deja, Steven                87 Team Erfurt                      14,08 sec
 2.Reus, Julian                88 Team Erfurt                      14,21 sec
 3.Winkler, Michael            88 TuS Jena                         14,23 sec
 4.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                         14,53 sec
 5.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               14,73 sec
 6.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                15,98 sec
   Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                      aufg.
   Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   disq.

Kluge, Thomas disq. nach R 162/7


400 m Hürden Endlauf                                            05.06.2004

 1.Engelhardt, Stefan          87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   60,27 sec
 2.Hennig, Stefan              88 Team Erfurt                      60,49 sec
 3.Schieck, Tobias             88 LG Ohra Hörselgas                64,86 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        06.06.2004

 1.Tostlebe, Steffen           87 LC ThüringenGas Erfurt         6:28,46 min
 2.Große, Stephan              88 Team Erfurt                    6:45,99 min
 3.Döpping, Alexander          88 SV Creaton Großengottern       7:00,52 min
   Lieback, Sven               88 Team Erfurt                     abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.Team Erfurt                                                     42,80 sec
    Reus, J 88 - Kube, B 87 - Deja, S 87 - Gleichmann, C 88
 2.Arterner LV                                                     47,04 sec
    Schönerstedt, F 88 - Willmitzer, M 87 - Grimm, H 88 - Bernhardt, T 88
 3.Ohrdrufer LV                                                    47,11 sec
    Adolph, R 87 - Sikorski, M 87 - Rudolph, M 89 - Kühn, K 87
   TuS Jena                                                        aufg.
    Seidel, T 88 - Winkler, M 88 - Balnuweit, E 88 - Hupfer, R 87
   LAV Elstertal Bad Köstritz                                      aufg.
    Kliem, S 87 - Buff, A 87 - Seidel, S 87 - Breitling, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       2,00 m  
 2.Kluge, Thomas               87 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,91 m  
 3.Schütte, Alexander          88 Team Erfurt                       1,80 m  
 3.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       1,80 m  
 5.Sacher, Nik                 88 LG Nordhausen                     1,65 m  
 5.Kramer, Sascha              88 FSV Grün-Weiß Stadtroda           1,65 m  
 7.Mädler, Daniel              88 Team Erfurt                       1,65 m  
 8.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                      1,60 m  
   Weber, Michael              88 FSV Grün-Weiß Stadtroda         o.g.V.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 2,00 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxo  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xxo  xo   xxx       
 3.-    -    -    o    -    xxo  xxx                      
 3.-    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 5.-    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                     
 7.o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    xo   xxx                                          
   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.06.2004

 1.Ludwig, Marco               87 SV 1899 Mühlhausen                3,30 m  
 2.Czeromin, Adrian            87 SV 1899 Mühlhausen                3,30 m  
 3.Wurst, Sebastian            89 SV 1899 Mühlhausen                3,20 m  

   3,20 3,30 3,40 
 1.o    xo   xxx  
 2.xo   xxo  xxx  
 3.o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Gniewitz, Christian         87 TuS Jena                          6,90 m        
            6,84    x     6,69   6,90    x      x   
           +2,0   +0,5   +1,0   +1,2   +1,2   +2,2   
 2.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                       6,51 m        
            6,28   6,51   6,30   6,23   6,32   6,43 
           +0,2   -0,1   +0,6   +0,6   +1,3   +1,2   
 3.König, Steven               87 TuS Jena                          6,50 m        
            6,31   6,50    x      x      x     6,36 
           +0,2   +0,4   +0,5   +1,8   +1,2   +1,2   
 4.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          6,42 m        
            5,56   5,76   5,95   6,42   6,09   5,77 
           +1,1   +1,1   +1,0   +1,4   +2,6   +0,2   
 5.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                       6,41 m        
            6,31   6,41   6,36   6,34   6,29   6,39 
           +0,2   +2,3   -0,6   +1,0   +0,8   +1,2   
 6.Willmitzer, Markus          87 Arterner LV                       5,93 m        
            5,93   5,61   5,59   5,29   5,82    x   
           +0,6   +0,4   +0,8   +0,0   +1,6   +1,6   
 7.Seidel, Torsten             88 TuS Jena                          5,79 m        
             x     5,79    x     2,80    -      -   
           +0,6   +2,1   +0,0   +0,9     -      -    
 8.Aschenbrenner, Matthias     88 1. SV Gera                        5,71 m        
            5,06   5,30   5,71   5,59   5,21    x   
           +0,0   +0,7   +1,7   +1,6   +1,0   +2,4   
 9.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                 5,64 m        
            5,64   5,49   5,16                      
           +0,8   +0,9   +0,0   
10.Allenhof, Selmar            88 SV Creaton Großengottern          5,47 m        
            5,26   5,33   5,47                      
           +0,0   +0,4   +0,6   
11.Adolph, Robert              87 Ohrdrufer LV                      5,43 m        
            5,43    x     5,38                      
           +1,7   +0,8   +1,1   
12.Kramer, Sascha              88 FSV Grün-Weiß Stadtroda           5,33 m        
            5,33   4,80   5,06                      
           -0,1   +1,7   +0,0   
13.Michajlenko, Aleksej        87 FSV Grün-Weiß Stadtroda           4,96 m        
             x     4,96   4,87                      
           +1,1   +0,7   +0,0   
14.Weber, Michael              88 FSV Grün-Weiß Stadtroda           4,47 m        
            4,43   4,47   4,24                      
           +1,4   +0,4   +0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2004

 1.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      13,00 m        
             x    12,97  13,00    x      -    12,86 
           +0,7   +0,8   +1,4   +0,7     -    +1,1   
 2.Seidel, Sebastian           87 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,34 m        
           11,47  12,34  11,59  12,22  12,23    x   
           +1,4   +1,8   +0,2   +1,1   +0,8   +0,9   
 3.Thieme, Hendrik             89 TuS Jena                         12,24 m        
           11,99  11,86  12,24    x    11,66  11,42 
           +1,4   +1,2   +1,3   +0,0   +0,0   +0,8   
 4.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                     12,12 m        
           11,83  12,01  12,12  11,88  11,70  11,99 
           +1,8   +0,7   +1,2   +1,2   +1,3   +1,8   
 5.Allenhof, Selmar            88 SV Creaton Großengottern         12,05 m        
           12,02  11,77  12,05    x      x    11,92 
           +0,9   +0,8   +0,6   +0,0   +1,1   +1,5   
 6.Paschek, Daniel             88 SV 1899 Mühlhausen               11,55 m        
           11,55  11,39  11,34  11,19    x    11,31 
           +1,3   +1,8   +0,8   +1,2   +1,0   +1,7   
 7.Mehlhorn, Frank             89 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,20 m        
           11,10  11,07    x    10,55  11,20    x   
           -0,1   +0,5   +0,5   -0,8   +0,8   +0,2   
 8.Dornheim, Chris             88 Apoldaer LV 90                   10,53 m        
           10,41  10,53  10,47  10,52  10,31  10,17 
           +2,2   +1,2   -0,2   +2,3   +0,3   +1,5   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Apelt, Tommy                87 Team Erfurt                      17,16 m  
           17,16  16,29    x    16,76  16,42    x   
 2.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      14,62 m  
             x    14,04  14,62    x      x    13,74 
 3.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      13,35 m  
           12,79  13,35  13,02    x      x      x   
 4.Buff, Alexander             87 LAV Elstertal Bad Köstritz       13,26 m  
             x    11,93  12,76  12,36  13,26  12,98 
 5.Thielbeer, Normen           87 LG Nordhausen                    12,77 m  
           12,30  12,62    x    12,77    x      x   
 6.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     12,21 m  
           12,21  11,69  11,59  11,48  11,55    x   
 7.Kramer, Sascha              88 FSV Grün-Weiß Stadtroda          11,62 m  
           11,17  11,00  11,51    x    11,33  11,62 
 8.Michajlenko, Aleksej        87 FSV Grün-Weiß Stadtroda          11,13 m  
            8,42  10,09  11,13   9,28  10,77   9,64 
 9.Senf, Johannes              88 Ohrdrufer LV                     10,18 m  
           10,13  10,18   9,99                      


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      44,80 m  
           39,48    x      x    40,40  44,80    x   
 2.Schilling, Hannes           89 Team Erfurt                      38,77 m  
             x      x      x    30,39    x    38,77 
 3.Kriegk, Matthias            88 SV Victoria Mechterstädt         38,54 m  
           35,87  36,66  36,82  37,94  38,27  38,54 
 4.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      37,65 m  
           34,66  37,65    x      x      x    36,44 
 5.Buff, Alexander             87 LAV Elstertal Bad Köstritz       30,48 m  
             -      x      x      x      x    30,48 
 6.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     30,18 m  
             x    22,45  24,76  25,02  26,27  30,18 


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Schilling, Hannes           89 Team Erfurt                      46,65 m  
           46,65    x    46,15  45,46    x    44,29 
 2.Kriegk, Matthias            88 SV Victoria Mechterstädt         43,77 m  
           43,77  42,17  39,67  41,34    x      x   


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      55,43 m  
           54,59  54,45  55,43  51,16  53,01  52,08 
 2.Brieger, Marcus             88 TuS Schmölln                     43,25 m  
             x      x    40,80  43,25  41,11    x   
 3.Kühn, Karsten               87 Ohrdrufer LV                     36,13 m  
             x    30,81    x    36,13  30,04  28,63 
 4.Mädler, Daniel              88 Team Erfurt                      35,81 m  
           30,72  35,77  31,88    x    35,81  33,69 
 5.Hafermann, Lars             87 Ohrdrufer LV                     26,88 m  
           25,90    x    26,88  24,51  26,72  24,00 




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  05.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         10,73 sec Q       
 2.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     11,50 sec q       
 3.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   12,12 sec q       
 4.Penz, Volker                86 1. SV Gera                       12,18 sec q       
 5.Scheiba, Heiko              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,64 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      11,46 sec Q       
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                11,90 sec q       
 3.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,38 sec q       
   Rabe, Alexander             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       disq.


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       05.06.2004

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                         10,65 sec
 2.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      11,25 sec
 3.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     11,53 sec
 4.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                11,84 sec
 5.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   11,90 sec
 6.Penz, Volker                86 1. SV Gera                       12,07 sec
 7.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,75 sec
 8.Scheiba, Heiko              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,89 sec


200 m Vorläufe                                                  06.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      23,25 sec Q       
 2.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     23,99 sec q       
 3.Rabe, Alexander             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       24,03 sec q       
 4.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,60 sec q       
 5.Wermann, Oliver             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       25,03 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                23,49 sec Q       
 2.Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,34 sec q       
 3.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       25,33 sec
 4.Scheiba, Heiko              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       25,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,1                       06.06.2004

 1.Müller, Steffen             86 Team Erfurt                      23,08 sec
 2.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                23,43 sec
 3.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     23,94 sec
 4.Rabe, Alexander             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       24,11 sec
 5.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen   24,38 sec
   Otto, Alexander             86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen  abgem.


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                50,46 sec
   █Gehb, Ruben                85 LG Ohra Hörselgas                 n.a.
   █Schöfisch, Marcus          87 LC ThüringenGas Erfurt            n.a.


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         1:55,91 min
 2.█Schöfisch, Marcus          87 LC ThüringenGas Erfurt         1:56,56 min
 3.Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              1:57,81 min
 4.█Gehb, Ruben                85 LG Ohra Hörselgas              1:58,34 min
 5.Bagschik, Fabian            86 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 2:05,94 min


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Gielow, Robert              85 LG Ohra Hörselgas              4:02,16 min
 2.Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                      4:47,91 min
   Witzenhause, Sven           86 LC ThüringenGas Erfurt           verl.
   Elsner, Kevin               85 LC ThüringenGas Erfurt           verl.


3000 m Endlauf                                                  05.06.2004

 1.Kara, Erkan                 85 LC ThüringenGas Erfurt         8:45,40 min
 2.Thieme, Cedric              86 LC ThüringenGas Erfurt         8:52,51 min
 3.Elsner, Kevin               85 LC ThüringenGas Erfurt         9:12,06 min
 4.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     9:13,74 min
 5.Witzenhause, Sven           86 LC ThüringenGas Erfurt         9:18,52 min
 6.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                    9:20,21 min
 7.Wagner, Philipp             86 TSV Plaue                     10:19,48 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                   16:36,49 min
 2.Schröter, Christian         86 SV Glückauf Sondershausen     17:52,43 min

Zwischenzeiten:
1000m  3:10,10 Startnummer 682 /  2000m  6:27,4 Startnummer 682
3000m  9:48,8  Startnummer 682 /  4000m 13:15,9 Startnummer 682


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,3                       06.06.2004

 1.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     17,05 sec Q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       06.06.2004

 1.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     17,48 sec


400 m Hürden Endlauf                                            05.06.2004

 1.Wermann, Oliver             86 LAV Elstertal Bad Köstritz       62,22 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        06.06.2004

 1.Kara, Erkan                 85 LC ThüringenGas Erfurt         5:56,49 min
 2.Leipziger, Arne             86 LC ThüringenGas Erfurt         6:10,53 min
 3.Thieme, Cedric              86 LC ThüringenGas Erfurt         6:13,17 min
 4.Blumtritt, Jirka            86 1. SV Gera                     6:30,72 min
 5.Völker, Christian           86 Team Erfurt                    6:39,75 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.LAV Elstertal Bad Köstritz                                      47,89 sec
    Rabe, A 86 - Vogel, S 85 - Gruner, M 85 - Scheiba, H 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Weißenborn, Tino            86 SG Motor Arnstadt                 1,93 m  
 2.Herzer, Frank               85 SG Motor Arnstadt                 1,90 m  
   Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                      verl.

   1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.06.2004

   █Sennewald, Danilo          86 SV 1899 Mühlhausen                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Büttner, Tom                86 TuS Jena                          6,49 m        
             x      x     6,43   6,39   6,49   6,49 
           +1,0   +1,3   +1,5   +0,8   +0,6   +0,6   
 2.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                      6,45 m        
            6,42   6,45    x      -     4,45   5,98 
           +1,3   +1,9   +1,8     -    +0,7   +0,6   
 3.Penz, Volker                86 1. SV Gera                        6,31 m        
            5,95   6,10   6,18   6,19   6,30   6,31 
           +0,3   +1,4   +0,0   +0,5   +0,7   +0,8   
 4.Gruner, Marcus              85 LAV Elstertal Bad Köstritz        5,78 m        
            5,36   5,78   5,52   5,16    -     4,19 
           +0,7   +1,4   +0,8   +1,1     -    +0,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2004

 1.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                      15,06 m        
           14,53  14,55  14,42  14,28  14,80  15,06 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,5   -0,5   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.█Rödiger, Alexander         85 LG Ohra Hörselgas                18,04 m  
           17,49  18,04    x    17,72  17,69    x   
 2.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,11 m  
           11,39  12,11  11,52    x    11,78    x   
 3.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     11,69 m  
           11,55  10,95  10,67  11,24  11,69    x   
 4.Grzanna, Martin             85 LAV Elstertal Bad Köstritz       10,72 m  
             x      x    10,28    x    10,61  10,72 


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 06.06.2004

 1.Vogler, Claudius            85 Apoldaer LV 90                   45,64 m  
           41,39    x    43,00  45,64  45,55    x   
 2.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      42,51 m  
           38,32  38,14  40,58  41,92  42,51  40,87 
 3.Vogel, Stephan              85 LAV Elstertal Bad Köstritz       36,18 m  
           36,18  34,71    x      x      x      x   
 4.Grzanna, Martin             85 LAV Elstertal Bad Köstritz       30,43 m  
           28,01  30,43    x      x      x      x   
   █Rödiger, Alexander         85 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    69,59 m  
           63,95    x    66,50  69,59    x    69,59 
 2.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      60,53 m  
           57,49  60,53    x    59,46    x    60,53 
 3.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      59,37 m  
           57,48  58,71  59,37  57,49    x    59,37 
 4.König, Steffen              85 Team Erfurt                      50,63 m  
           41,93  48,82  50,63  48,43  49,30  50,63 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Vogler, Claudius            85 Apoldaer LV 90                   49,49 m  
           49,49    x    43,87    x    42,82    x   
 2.Thiele, Stefan              86 Arterner LV                      42,34 m  
           42,33  41,55  41,56  39,96  30,26  42,34 
 3.Hubert, Stefan              86 SV Sömmerda                      40,12 m  
             x    38,33  40,12  23,44  38,87  39,78 
 4.Kästner, Martin             86 TSV 90 Gotha                     36,95 m  
           33,67  33,43  36,95  33,35  34,27    x   




Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       05.06.2004

 1.Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                11,62 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       06.06.2004

 1.Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                23,45 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Feix, Torsten               71 LG Ohra Hörselgas                51,83 sec
   █Sander, Martin             74 LTV Obereichsfeld                     


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

   █Sander, Martin             74 LTV Obereichsfeld                 n.a.


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Möller, Mathias             72 ESV Lok Arnstadt              18:14,54 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.ESV Lok Arnstadt                                                56,90 sec
    Schöneweck, B 60 - Hüther, W 53 - Ribienski, G 58 - Möller, M 72


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                       6,59 m        
            6,19   6,31   6,59    x     6,17   6,59 
           +1,3   +0,6   +1,3   +1,0   +1,3   +1,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2004

 1.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      14,19 m        
           13,95  14,19    x      x    14,00    x   
           +0,0   +1,2   +0,0   +0,0   +0,0   +1,3   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Hoidn, Andree               73 LG Nordhausen                    43,46 m  
           42,16  43,46  42,79  42,59  43,25  42,88 


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Hoidn, Andree               73 LG Nordhausen                    33,71 m  
             x      x    33,66  33,71  32,83  33,68 




Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       05.06.2004

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                   11,82 sec
 2.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         12,04 sec
 3.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              12,09 sec
 4.Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                    12,76 sec
 5.Grund, Thomas               65 SV Glückauf Sondershausen        13,36 sec
 6.Funk, Silvio                65 TSV Zeulenroda                   13,37 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       06.06.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    23,74 sec
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              24,20 sec
 3.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern         24,42 sec
 4.Szybalski, Mike             67 LG Nordhausen                    26,72 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                    51,01 sec
 2.Fink, Claas                 68 TSV Bad Blankenburg              56,32 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Biedermann, Thomas          66 LG Nordhausen                  2:02,04 min
 2.Otto, Carsten               65 TuS Schmölln                   2:14,38 min


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Otto, Carsten               65 TuS Schmölln                   4:33,03 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Drechsler, Thomas           66 LV Einheit Greiz              16:45,20 min
 2.Staritz, Henry              67 TSV Zeulenroda                17:43,03 min
 3.Roubitschek, Silvio         65 SV Hermsdorf                  18:20,55 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.TSV Zeulenroda                                                  49,02 sec
    Funk, S 65 - Oppe, A 62 - Staritz, H 67 - Drechsler, S 68


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Seehof, Axel                66 SV Creaton Großengottern          1,60 m  
 2.Knötzsch, Gerald            66 TuS Schmölln                      1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Drechsler, Silvio           68 TSV Zeulenroda                    6,11 m        
             x     6,11    x      x     5,95    x   
           +1,0   +0,5   +0,9   +1,6   +1,7   +0,9   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  05.06.2004

 1.Drechsel, Jonas             66 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,39 m  
           12,01  12,39  12,14  11,91    x      x   
 2.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        11,80 m  
           11,64  11,31    x    11,68    x    11,80 
 3.Knötzsch, Gerald            66 TuS Schmölln                     10,92 m  
           10,29  10,92    x    10,34    x    10,28 
 4.Funk, Silvio                65 TSV Zeulenroda                    8,58 m  
            8,34   8,39   8,58   8,17   8,04    -   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Drechsel, Jonas             66 LAV Elstertal Bad Köstritz       38,14 m  
           38,14    x      x      x    38,14    x   
 2.Beck, Jens                  68 TSV Plaue                        31,68 m  
             x    31,68    x    31,10  29,90    x   
 3.Birnbaum, Uwe               66 LAV Elstertal Bad Köstritz       28,74 m  
           25,63    x    28,45    x    28,74    x   
 4.Weber, Steffen              68 TuS Schmölln                     23,45 m  
             x    23,03  23,45  22,83  21,72    x   


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Weber, Steffen              68 TuS Schmölln                     17,37 m  
           17,37  17,00  16,94    x    16,01  16,03 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Birnbaum, Uwe               66 LAV Elstertal Bad Köstritz       40,32 m  
           38,14    x    38,58  38,63  39,23  40,32 




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       05.06.2004

 1.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                12,29 sec
 2.Hoffmeister, Peter          63 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,52 sec
 3.Winter, Frank               64 Apoldaer LV 90                   13,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.06.2004

 1.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                   24,53 sec
 2.Becher, Falko               61 SG Motor Arnstadt                25,34 sec
 3.Schöneweck, Bernd           60 ESV Lok Arnstadt                 32,72 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                   53,59 sec
 2.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas                57,19 sec
 3.Schöneweck, Bernd           60 ESV Lok Arnstadt                 77,28 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas              2:05,14 min
 2.Oppe, Andreas               62 TSV Zeulenroda                 2:06,72 min
 3.Schnelle, Matthias          62 TuS Schmölln                   2:18,42 min
 4.Tille, Stephan              64 LAV Elstertal Bad Köstritz     2:19,89 min
 5.Winter, Frank               64 Apoldaer LV 90                 2:30,33 min


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Schwan, Ralf                60 LG Ohra Hörselgas              4:25,50 min
 2.Schöneweck, Bernd           60 ESV Lok Arnstadt               6:34,30 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Tille, Stephan              64 LAV Elstertal Bad Köstritz    18:14,54 min
 2.Winter, Frank               64 Apoldaer LV 90                21:16,96 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       06.06.2004

 1.Domin, Peter                62 Team Erfurt                      15,63 sec
 2.Roehr, Wolf-Dietrich        60 SV Sömmerda                      19,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Schnelle, Matthias          62 TuS Schmölln                      5,28 m        
            5,16   5,28   5,20   4,93    -     4,97 
           +0,0   +1,3   +2,2   +1,0     -    +1,7   
 2.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                      4,83 m        
            4,83    x     4,78   4,40    -      -   
           +0,0   +1,1   +1,2   +1,4     -      -    
   █Türk-Noack, Dr.Uwe         60 TuS Jena                          n.a.      


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  05.06.2004

 1.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,92 m  
           13,16    x    13,22  13,92    x      x   
 2.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       12,03 m  
           12,03  11,69  11,56  11,41    x    11,35 
 3.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     11,92 m  
           11,57  11,73    x    11,33  11,49  11,92 
 4.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                11,10 m  
           11,10    x      x    10,68    -      -   
 5.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   10,12 m  
           10,12   9,90   9,70   9,97    x    10,01 
 6.Roehr, Wolf-Dietrich        60 SV Sömmerda                       9,74 m  
            9,10   9,68   9,15    x     9,69   9,74 
 7.Schöneweck, Bernd           60 ESV Lok Arnstadt                  7,98 m  
            7,98    x     7,11    x     7,52    x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Reinhardt, Andreas          61 LG Ohra Hörselgas                39,20 m  
           35,29  37,22  39,20    x      x      x   
 2.Schröter, Jens              64 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   36,90 m  
           34,95  33,28  35,01    x      x    36,90 
 3.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   35,07 m  
           34,21  34,84  34,27  34,73  35,07  34,79 
 4.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       34,82 m  
           27,26  33,73  34,82    x    33,21    x   


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   42,90 m  
           41,58  42,90    x      x    39,91  42,38 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Riebel, Thomas              63 TuS Schmölln                     45,05 m  
           43,38  45,05    x    43,16  32,48  44,62 
 2.Roehr, Wolf-Dietrich        60 SV Sömmerda                      41,13 m  
           41,13    x      x    40,84    x    39,67 
 3.Zimmermann, Jürgen          63 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   39,25 m  
           39,25  36,88  35,67  35,82    x    37,19 
 4.Krinke, Timo                63 LAV Elstertal Bad Köstritz       38,58 m  
           36,24  35,33  35,26  35,97    x    38,58 
 5.Streckenbach, Klaus         60 TSV Zeulenroda                   37,79 m  
           35,66  37,79  36,50  37,18  36,93  37,58 
   Löffler, Roland             60 TSV Zeulenroda                   verl.




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       05.06.2004

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    12,31 sec
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                12,68 sec
 3.Müglitz, Jörg               59 TuS Schmölln                     12,82 sec
 4.Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas                13,28 sec
 5.Zeißig, Dr. Ralf            58 VfB Schleiz                      13,76 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,5                       06.06.2004

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    24,36 sec
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                25,66 sec
 3.Raabe, Andreas              59 LG Ohra Hörselgas                26,93 sec
 4.Zeißig, Dr. Ralf            58 VfB Schleiz                      28,26 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                    55,77 sec
 2.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    58,48 sec
 3.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt                 63,78 sec
 4.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                 68,67 sec
   Zeißig, Dr. Ralf            58 VfB Schleiz                      aufg.


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                  2:09,35 min
 2.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   2:19,87 min
 3.Ribienski, Georg            58 ESV Lok Arnstadt               2:29,61 min
   van Nieuwenhoven, Peter     58 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   4:43,73 min
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               5:31,68 min
   Fritsche, Andreas           59 Saalfelder LV                    aufg.


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                  17:22,70 min
 2.Hampel, Frank               58 ESV Lok Arnstadt              17:39,51 min
 3.Manthee, Frank              58 SV Glückauf Sondershausen     17:42,14 min
 4.Rudorf, Hans-Joachim        56 FSV Meuselwitz                18:47,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Müglitz, Jörg               59 TuS Schmölln                      1,66 m  

   1,50 1,55 1,60 1,66 1,70 
 1.o    -    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Ziegler, Jörg               57 LG Nordhausen                     5,56 m        
             x     5,56    -      -      -     5,24 
           +0,0   +0,0     -      -      -    +1,9   
 2.Brieger, Michael            57 LG Ohra Hörselgas                 4,72 m        
            4,72   4,27   4,46   4,28   4,37    x   
           +0,6   +1,7   +2,0   +0,7   +1,8   +1,0   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Schlundt, Uwe               58 LAV Elstertal Bad Köstritz       37,42 m  
           36,24  33,68  32,91  36,89  36,40  37,42 




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       05.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    12,93 sec
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                 14,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       06.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    26,10 sec
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt                 29,80 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt               2:34,86 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Buschko, Gerold             50 LTV Erfurt                    18:44,94 min
 2.Hüther, Winfried            53 ESV Lok Arnstadt              19:36,67 min
 3.Hoffmann, Dr. Jörg-Bernd    51 Team Erfurt                   20:51,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Peter, Ralf                 51 LV Einheit Greiz                  1,60 m  

   1,49 1,55 1,60 
 1.xo   o    xxo  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                     4,94 m        
            4,46   4,94   4,82    x     4,64   4,74 
           +0,7   +1,2   +1,3   +0,7   +0,9   +1,1   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    11,61 m  
           11,47  11,25    x    11,61    x      x   


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    35,73 m  
           33,55  35,43  35,73  34,37  34,67  33,06 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.König, Rudolf               53 Saalfelder LV                    42,27 m  
             x    42,27  40,24  39,64  41,02    x   




Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       05.06.2004

 1.Riesel, Klaus               46 TSV Zeulenroda                   13,84 sec


200 m Endlauf                                                   06.06.2004

   Riesel, Klaus               46 TSV Zeulenroda                   verl.


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Riesel, Klaus               46 TSV Zeulenroda                 2:55,51 min


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         11,09 m  
            9,86  11,09    x      x    10,69  10,66 
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                    9,32 m  
            9,32   9,04   9,25   9,24   9,29   9,10 


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         33,11 m  
           33,11    x      x    32,57    x      x   
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   32,23 m  
           25,84  25,45  30,41    x      x    32,23 


Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Dintner, Dr.Helmut          46 TuS Jena                         39,84 m  
             x    38,18    x    38,62  39,26  39,84 
 2.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   22,82 m  
           21,74  22,82  21,49  21,74    x    22,22 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Heinrich, Wilhelm           45 LG Erfurt e.V.                   30,11 m  
           28,56  29,31  29,73  30,11    x    29,88 




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       05.06.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                         14,42 sec
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      14,73 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       06.06.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                         29,64 sec
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      31,60 sec
 3.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       32,02 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld              2:41,91 min
 2.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                  2:43,96 min
 3.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                     2:52,45 min
 4.Mohr, Siegfried             40 SV Hermsdorf                   2:59,44 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Erdmann, Hartmut            42 LTV Obereichsfeld             19:25,49 min
 2.Westermann, Erich           40 LG Nordhausen                 20:01,49 min
 3.Rödiger, Karl-Heinz         43 LV Einheit Greiz              21:38,51 min
 4.Mohr, Siegfried             40 SV Hermsdorf                  23:18,45 min
 5.Rubach, Johannes            43 Laufverein Schwarzatal        27:26,84 min
   Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       1,25 m  

   1,20 1,25 1,28 
 1.o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                          4,42 m        
            4,42   4,42    x     4,25    x     4,20 
           +1,4   +0,5   +0,7   +1,1   +0,7   +0,7   
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       4,17 m        
            4,17   3,99    x     3,79   4,01    -   
           +0,8   +0,6   +0,7   +0,9   +1,3     -    


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                         10,71 m  
           10,51  10,38  10,38  10,32  10,09  10,71 
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                       9,31 m  
            8,90   8,78   9,30   9,31    x      x   
 3.Wichmann, Dieter            44 TuS Jena                          8,96 m  
            8,96    x      -      x      x      -   
 4.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                        8,36 m  
             x     8,16    x     7,90   8,36   8,28 
   Albert, Harald              44 TuS Jena                         11,77 m   aW
           11,77  11,63    x    11,76  11,46    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Kurtz-Hoffmann, Dieter      42 TuS Schmölln                     38,61 m  
           38,33    x    38,61    x    37,72  37,21 
 2.Albert, Harald              44 TuS Jena                         36,96 m  
           36,65  34,67  36,96  36,46    x      x   
 3.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      30,13 m  
             x    30,13    x      x    29,06    x   
 4.Kohl, Wigbert               41 LTV Erfurt                       25,48 m  
             x    21,29  22,50  21,28  25,11  25,48 


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Albert, Harald              44 TuS Jena                         36,54 m  
           35,98  36,18  36,15  36,22  36,54  34,24 
 2.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      25,40 m  
             x      x    25,20    x      x    25,40 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Frank, Peter                42 TuS Jena                         31,28 m  
           27,77  29,21  28,11  29,74  31,28    x   
 2.Wichmann, Dieter            44 TuS Jena                         26,65 m  
             x      x    22,76    x    26,65    x   
 3.Löhn, Manfred               40 Team Erfurt                      25,00 m  
             x    25,00    x    22,58  22,64    x   
   Albert, Harald              44 TuS Jena                         28,52 m   aW
           28,16  26,98  28,52  26,20  28,33    x   




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       05.06.2004

 1.Kleinfeld, Peter            39 LAC Rudolstadt                   14,49 sec
 2.Schultze, Heinz             36 Saalfelder LV                    15,66 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       06.06.2004

 1.Kleinfeld, Peter            39 LAC Rudolstadt                   29,85 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Schultze, Heinz             36 Saalfelder LV                  2:45,11 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Pohl, Günther               39 LTV Erfurt                    21:32,32 min
 2.Gipser, Klaus               36 LV Einheit Greiz              24:03,99 min
   Weiß, Erich                 36 LTV Erfurt                    23:37,26 min aW


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     12,24 m  
           11,94  12,24    x      -      -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Wollmann, Klaus             36 TuS Jena                         40,04 m  
           37,71    x    40,04    x    38,38  39,07 
 2.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     36,68 m  
           33,29  35,70    x    36,68  36,04  36,13 


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Wollmann, Klaus             36 TuS Jena                         42,34 m  
           41,89  42,13  41,48  41,92  41,00  42,34 
 2.Hunschede, Joachim          35 Team Erfurt                      30,42 m  
           30,42    x    29,84  29,66    x      x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Knieper, Peter              38 SV Hermsdorf                     27,75 m  
           27,17  27,00  26,20  26,62  27,75    x   




Männer M70


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Lesser, Horst               34 TSV Zella-Mehlis              22:25,26 min
 2.Winkler, Martin             32 GutsMuths- Rennsteiglaufverein27:31,79 min


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Kaiser, Hellfried           34 LG Ohra Hörselgas                11,71 m  
           11,38  11,18  11,71  10,94  11,21  11,71 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 26,77 m  
             x    22,06  25,78  26,63  26,77  26,67 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Erben, Werner               33 TSV Zella-Mehlis                 43,60 m  
           38,06  43,60         41,54  40,44    x   




Männer M75


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       05.06.2004

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                   21,07 sec


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Kern, Horst                 23 Apoldaer LV 90                35:53,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                 2,83 m        
             x     2,13   2,51    x     2,83    x   
           +1,1   +1,1   +1,2   +0,6   +1,0   +0,6   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                 7,28 m  
            7,22   7,14   6,87   7,28   6,90    x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Rittweger, Manfred          27 Team Erfurt                      36,20 m  
             x    35,10    x    35,82  34,14  36,20 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Grüneberg, Günter           29 LG Ohra Hörselgas                18,90 m  
           16,81  18,90  14,68  14,66    -      x   




Schüler M13


3 x 1000 m Endlauf                                              05.06.2004

 1.TuS Jena                                                      9:16,36 min
    Schmidt, R 91 - Horn, C 91 - Walther, J 91




Schüler M15


3 x 1000 m Endlauf                                              05.06.2004

 1.Team Erfurt                                                   8:39,48 min
    Hennrich, M 90 - Schweßinger, R 90 - Kohut, S 89
 2.SV Hermsdorf                                                  8:41,91 min
    Stettner, M 89 - Kretschmann, R 89 - Stettner, R 89
 3.TuS Jena                                                      8:55,78 min
    Schwarz, M 90 - Schmidt, M 90 - Thiele, A 89
 4.VfB Schleiz                                                   9:00,07 min
    Körner, B 89 - Stich, P 89 - Völlm, J 90




Männer


4 x 400 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.LC ThüringenGas Erfurt                                        3:16,94 min
    Funke, A 84 - Kern, S 83 - Moormann, C 83 - Freimann, A 83
 2.ESV Lok Arnstadt                                              4:25,59 min
    Hüther, W 53 - Ribienski, G 58 - Möller, M 72 - Fritsch, A 84


3 x 1000 m Endlauf                                              05.06.2004

 1.TSV Zeulenroda                                                8:58,69 min
    Staritz, H 67 - Oppe, A 62 - Ritschel, M 67
 2.ESV Lok Arnstadt                                              9:19,69 min
    Ribienski, G 58 - Möller, M 72 - Fritsch, A 84




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  05.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,17 sec Q       
 2.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         12,80 sec q       
 3.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   13,09 sec q       
 4.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      13,24 sec q       
 5.Großmann, Janine            88 VfB Schleiz                      13,33 sec
 6.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                      13,43 sec
   █Ortlepp, Stephanie         88 LG Ohra Hörselgas                 n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      12,33 sec Q       
 2.Ziehrenner, Isabel          89 Team Erfurt                      12,44 sec q       
 3.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      12,62 sec q       
 4.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         13,05 sec q       
 5.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen        13,29 sec
 6.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                   13,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       05.06.2004

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,09 sec
 2.Ziehrenner, Isabel          89 Team Erfurt                      12,37 sec
 3.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      12,58 sec
 4.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      12,68 sec
 5.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         12,83 sec
 6.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         13,07 sec
 7.Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                   13,26 sec
 8.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      13,33 sec


200 m Vorläufe                                                  06.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  26,04 sec Q       
 2.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      26,75 sec q       
 3.Schirmer, Sandra            89 Team Erfurt                      26,89 sec
 4.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                27,09 sec
 5.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      27,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Bohnert, Viktoria           89 TuS Jena                         25,73 sec Q       
 2.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                      27,15 sec
 3.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        27,26 sec
 4.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen        27,64 sec
 5.Großmann, Janine            88 VfB Schleiz                      27,72 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      25,16 sec Q       
 2.Bonn, Natalie               89 LG Ohra Hörselgas                26,52 sec q       
 3.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                26,83 sec q       
 4.Kühl, Katharina             88 1. SV Gera                       29,06 sec
   Mattausch, Susan            87 TSV Zeulenroda                  abgem.
   Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                     abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -1,9                       06.06.2004

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      25,05 sec
 2.Bohnert, Viktoria           89 TuS Jena                         25,54 sec
 3.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  25,79 sec
 4.Bonn, Natalie               89 LG Ohra Hörselgas                26,35 sec
 5.Böttcher, Carolin           88 Team Erfurt                      26,62 sec
   Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt               abgem.


400 m Endläufe                                                  05.06.2004

 1.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                      57,41 sec  1./II  
 2.Schrödel, Cindy             88 LC ThüringenGas Erfurt           58,19 sec  2./II  
 3.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         59,56 sec  3./II  
 4.Grasse, Jenny               88 LC ThüringenGas Erfurt           60,26 sec  1./I   
 5.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                60,45 sec  4./II  
 6.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        60,82 sec  2./I   
 7.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                      62,78 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Grasse, Jenny               88 LC ThüringenGas Erfurt         2:18,90 min
 2.Voigt, Vivienne             89 LC ThüringenGas Erfurt         2:19,11 min
 3.Schuster, Caroline          89 TuS Jena                       2:22,24 min
 4.Wenzig, Annika              89 Team Erfurt                    2:22,96 min
 5.Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       2:24,59 min
 6.Sentis, Yvonne              89 TuS Jena                       2:32,08 min
   Schrödel, Cindy             88 LC ThüringenGas Erfurt           aufg.
   █Lückert, Anne              89 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         4:48,71 min
 2.Nitschkowski, Tina          88 TuS Jena                       5:00,89 min
 3.Voigt, Vivienne             89 LC ThüringenGas Erfurt         5:01,97 min
 4.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                     5:09,60 min
 5.Schuster, Caroline          89 TuS Jena                       5:13,75 min
 6.Sentis, Yvonne              89 TuS Jena                       5:18,51 min
   Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                     disq.
   █Meißner, Sophie            89 Team Erfurt                       n.a.

Tuch, Carolin disqualifiziert nach Regel Nr. 144, Pkt. 2c (4:57,93)
Zwichenzeiten:
400m 69,3, 800m 2:25,4; 1200m 3:42,2


3000 m Endlauf                                                  05.06.2004

 1.Hartenstein, Astrid         87 1. SV Gera                    11:19,08 min
 2.Scherg, Janine              89 LG Ohra Hörselgas             12:17,70 min

Zwischenzeiten:
1000m 3:32,9 Startnr. 716
2000m 7:28,6 Startnr. 716


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,4                       06.06.2004

 1.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         15,52 sec Q       
 2.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                      15,93 sec q       
 3.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                16,18 sec q       
 4.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   18,14 sec q       
   Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       06.06.2004

 1.Reh, Claudia                87 TuS Jena                         15,28 sec
 2.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                16,28 sec
 3.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   17,92 sec
   Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                      aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            05.06.2004

 1.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        64,47 sec
 2.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                64,75 sec
 3.Prinz, Katharina            88 Team Erfurt                      67,19 sec
 4.Scheit, Julia               88 LG Erfurt e.V.                   70,91 sec
 5.Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern         70,94 sec


1500 m Hindernis Endlauf                                        06.06.2004

 1.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen      5:37,21 min
 2.Rudolph, Sandra             88 SV Creaton Großengottern       6:07,05 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.Team Erfurt I                                                   47,22 sec
    Böttcher, C 88 - Reich, S 87 - Ziehrenner, I 89 - Rach, D 89
 2.TuS Jena                                                        49,33 sec
    Reh, C 87 - Lindner, J 88 - Christmann, A 87 - Bohnert, V 89
 3.Team Erfurt II                                                  50,04 sec
    Neubauer, A 89 - Schirmer, S 89 - Stein, A 88 - Reuter, S 87
 4.SG Motor Arnstadt                                               53,92 sec
    Pflughaupt, S 87 - Koburger, S 87 - Foch, F 87 - Wiegel, S 88
 5.LAV Elstertal Bad Köstritz                                      56,30 sec
    Krinke, M 88 - Birnbaum, C 88 - Vogel, K 87 - Puschendorf, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Möller, Ricarda             89 TuS Jena                          1,61 m  
 2.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,58 m  
 3.Gniewitz, Nicole            88 TuS Jena                          1,55 m  
 3.Puschendorf, Sarah          88 LAV Elstertal Bad Köstritz        1,55 m  
 5.Koburger, Susanne           87 SG Motor Arnstadt                 1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,63 
 1.-    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xo   xxx       
 3.-    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    o    xo   xxx            
 5.-    o    xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.06.2004

 1.Wagner, Miriam              89 LG Altenburger Land               2,70 m  
 2.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,50 m  
 3.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,50 m  
 4.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         2,40 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.-    -    xo   o    xo   o    xxx  
 2.o    -    xo   xo   xxx            
 3.o    xo   xo   xo   xxx            
 4.o    -    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                          5,89 m        
            5,64   5,74   5,64   5,68   5,86   5,89 
           +0,6   +0,0   +1,0   +0,4   +1,2   +1,2   
 2.Breitsprecher, Laura        89 LG Ohra Hörselgas                 5,68 m        
            5,35   5,68   5,60    x      x     5,58 
           +0,6   +0,0   +1,2   +0,7   +0,6   +0,9   
 3.Ziehrenner, Isabel          89 Team Erfurt                       5,53 m        
            5,43   5,53   5,51   5,19   5,48   5,40 
           +0,9   +0,7   +1,7   +0,0   +1,7   +1,3   
 4.Bohnert, Viktoria           89 TuS Jena                          5,45 m        
            5,04   5,16   5,35   5,33   5,45   5,45 
           +0,5   +1,2   +2,2   +1,1   +1,9   +0,7   
 5.Bonn, Natalie               89 LG Ohra Hörselgas                 5,42 m        
            5,29   5,13   5,25    x     5,29   5,42 
           +0,6   +1,9   +1,0   +2,0   +2,1   +0,9   
 6.Neubauer, Anne              89 Team Erfurt                       5,41 m        
            5,21   5,20   5,28   5,19   5,41   5,41 
           +1,0   +0,2   +2,7   +1,0   +1,4   +1,2   
 7.Kropf, Katrin               87 SV Sömmerda                       5,15 m        
            5,09   5,05   5,11   5,15    x     4,97 
           +1,0   +0,0   +1,3   +0,4   +1,8   +0,9   
 8.Gniewitz, Nicole            88 TuS Jena                          5,15 m        
            4,82   4,84   5,15   4,61   5,07    x   
           +0,0   +0,3   +0,2   +0,4   +1,1   +0,0   
 9.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          4,99 m        
             x      x     4,99                      
           +0,4   +1,1   +2,3   
10.Reuter, Susann              87 Team Erfurt                       4,92 m        
            4,88   4,90   4,92                      
           +0,6   +2,2   +1,6   
11.Herz, Franziska             87 LV Altstadt 98 Nordhausen         4,90 m        
            4,88   4,78   4,90                      
           +0,0   -0,1   +0,4   
12.Birnbaum, Christina         88 LAV Elstertal Bad Köstritz        4,89 m        
            2,93   4,89   4,36                      
           +1,3   +0,0   +1,9   
13.Stein, Annemarie            88 Team Erfurt                       4,76 m        
            3,91   4,54   4,76                      
           +2,4   +0,3   +3,0   
14.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    4,72 m        
            4,70   4,72   4,38                      
           +0,0   +0,4   +1,2   
15.Gritschke, Alexandra        87 TSV Zeulenroda                    4,69 m        
            4,44   4,69   4,30                      
           +0,0   +1,4   +1,3   
   Ludwig, Katharina           87 Ohrdrufer LV                      n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2004

 1.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         12,19 m        
             x    12,18  12,19    x    11,81    x   
           +2,3   +1,3   +0,0   +1,4   +1,6   +1,4   
 2.Nieklauson, Maike           89 TuS Jena                         11,80 m        
             x    11,41  11,63  11,03  11,80  11,75 
           +1,5   +0,7   +0,4   +1,5   +1,1   +1,4   
 3.Christmann, Anett           87 TuS Jena                         11,52 m        
           11,30  11,46  11,38  11,29  10,58  11,52 
           +1,5   +1,4   +1,0   +1,9   +1,2   +0,8   
 4.Wagner, Miriam              89 LG Altenburger Land              11,29 m        
           11,29  11,13  10,70  10,92  10,94  11,16 
           +0,9   +1,3   +0,5   +0,9   +0,8   +1,8   
 5.Möller, Pia                 89 LSV  1971 Ilmenau                10,33 m        
           10,22  10,33   9,69    x     9,87   9,99 
           +1,7   +0,0   +0,0   +0,9   +1,5   +0,9   
 6.Birnbaum, Christina         88 LAV Elstertal Bad Köstritz       10,00 m        
             x      x    10,00   9,64    -     9,79 
           +3,2   +1,1   +1,1   +0,7     -    +1,8   
 7.Hartmann, Melanie           88 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    9,74 m        
            9,74   9,28   9,54   9,19    x      -   
           +1,8   +1,0   +0,9   +2,3   +1,3     -    
 8.Metzmacher, Fanny           88 LSV  1971 Ilmenau                 9,72 m        
            9,48   9,67   9,37   9,72   9,50   9,61 
           +1,4   +1,2   +0,0   +1,1   +1,1   +0,8   
   █Bertram, Christin          88 ThSV 1896 Geschwenda              n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         11,70 m  
           10,61  11,43  11,45  11,70  10,29    x   
 2.Breitsprecher, Laura        89 LG Ohra Hörselgas                11,23 m  
           10,97  11,23  10,82  11,03    x    10,94 
 3.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      10,73 m  
           10,68    x    10,69  10,73    x      x   
 4.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                       9,99 m  
             x     9,64   9,48   9,99   9,88    x   
 5.Christmann, Anett           87 TuS Jena                          9,95 m  
            9,95   9,88    x     9,91   9,53    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Kästner, Sara               88 TuS Jena                         40,68 m  
           38,36  38,45  40,68  40,61    x    37,81 
 2.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              36,21 m  
           35,65  35,23  35,32    x    36,21  35,51 
 3.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      32,89 m  
           28,91    x    32,89    x    30,25    x   
   Förster, Franziska          87 LG Altenburger Land               n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      41,14 m  
           40,45  36,12    x    41,14  40,89  39,83 
 2.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              40,80 m  
             x    40,80  39,21    x    37,65    x   
 3.Krinke, Madleen             88 LAV Elstertal Bad Köstritz       17,20 m  
           15,67  15,53    x    16,65  16,72  17,20 
   Schindler, Olivia           87 Team Erfurt                     abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Gürbig, Romy                88 Team Erfurt                      38,20 m  
           37,44  36,90  36,63    x    37,65  38,20 
 2.Breitsprecher, Laura        89 LG Ohra Hörselgas                37,41 m  
           36,46  35,40  34,58  37,41    x    35,55 
 3.Foch, Franziska             87 SG Motor Arnstadt                33,91 m  
           32,24  32,95  33,91  31,84  32,20  31,56 
 4.Wettengl, Franziska         88 LG Ohra Hörselgas                31,51 m  
           30,61  31,51    x    31,38    x    30,68 
 5.Vogel, Katharina            87 LAV Elstertal Bad Köstritz       28,00 m  
           28,00  26,01  27,36  25,17    x    25,57 




weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: +2,2                       05.06.2004

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         12,01 sec Q       
 2.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      12,17 sec q       
 3.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         12,31 sec q       
 4.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               12,38 sec q       
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         12,56 sec q       
 6.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                     12,80 sec q       
   Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                 verl.
   █Winter, Anja               86 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       05.06.2004

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         11,99 sec
 2.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                      12,16 sec
 3.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               12,34 sec
 4.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         12,37 sec
 5.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         12,54 sec
 6.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                     12,79 sec


200 m Vorlauf                  Wind: +0,4                       06.06.2004

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         25,20 sec Q       
 2.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      26,06 sec q       
 3.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         26,07 sec q       
 4.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               26,24 sec q       
 5.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                     26,97 sec q       


200 m Endlauf                  Wind: +1,4                       06.06.2004

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                         24,91 sec
 2.Liebetrau, Franka           85 SV 1899 Mühlhausen               25,70 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      25,79 sec
 4.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         26,35 sec
 5.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                     26,52 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      58,04 sec
 2.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt           59,13 sec
   Eckoldt, Claudia            86 LC ThüringenGas Erfurt          abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Eckoldt, Claudia            86 LC ThüringenGas Erfurt         2:14,33 min
 2.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         2:14,86 min
   Wahnig, Julia               86 LC ThüringenGas Erfurt           aufg.
   █Hohmann, Elisabeth         86 LG Ohra Hörselgas                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Wahnig, Julia               86 LC ThüringenGas Erfurt         4:43,74 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,0                       06.06.2004

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         14,84 sec Q       
 2.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      17,98 sec q       
   Stade, Nadine               85 TuS Jena                         aufg.
   Lincke, Therese             86 Team Erfurt                     abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       06.06.2004

 1.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                         14,65 sec
 2.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      17,82 sec


400 m Hürden Endlauf                                            05.06.2004

 1.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      62,95 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.TuS Jena                                                        48,24 sec
    Kaiser, K 86 - Stade, N 85 - Thiele, M 87 - Schmidt, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                      1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.o    o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.06.2004

 1.Reiß, Melanie               86 Team Erfurt                       3,30 m  
 2.Weiske, Claudia             86 LAV Elstertal Bad Köstritz        2,70 m  
   █Gräfe, Romy                86 LG Altenburger Land               n.a.

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          5,85 m        
            5,42   5,85   5,51    -     5,64   5,67 
           +1,9   +0,8   +1,1     -    +1,3   +1,9   
 2.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,61 m        
            5,38   5,29   5,41    -     5,39   5,61 
           +0,2   +0,4   +0,2     -    +0,7   +2,3   
 3.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                          5,35 m        
            5,19   5,11   5,35    x     5,00   5,13 
           +1,0   +0,7   +2,4   +1,5   +1,8   +0,9   
 4.Bosse, Stefanie             85 TSV 90 Gotha                      5,31 m        
            4,99    x     5,31    -      x     5,09 
           +1,1   +0,3   +1,5     -    +0,7   +0,4   
   █Winter, Anja               86 LG Ohra Hörselgas                 n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2004

 1.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                      12,43 m        
             x      x    12,26    x    12,43    x   
           +0,5   +0,5   +0,4   +0,4   +1,3   +0,6   
 2.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                         11,90 m        
           11,90  11,59    x    11,63  11,48    x   
           +0,0   +0,2   +0,4   +0,0   +1,1   +1,4   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   14,51 m  
           13,80  13,93  14,51  13,92  13,93    x   
 2.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      10,35 m  
            9,08   9,53   9,49   9,56  10,01  10,35 
 3.Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                  8,60 m  
            7,96   8,60    -      -      -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   44,58 m  
           44,14  44,58  41,94    x    43,85  44,51 
 2.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                      39,38 m  
             x    39,20  37,25  39,38  38,75    x   
 3.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      30,10 m  
           25,83    x    28,72    x    30,10    x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                      40,98 m  
             x      x      x    40,78    x    40,98 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Roehr, Patrizia             86 SV Sömmerda                      34,22 m  
           31,79  31,54  34,22  32,53  31,31  31,93 
 2.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                         33,76 m  
           33,76  29,98  30,49  32,15    x      x   
 3.Graf, Constance             86 ESV Lok Arnstadt                 26,26 m  
           26,16    x    26,26  24,65    -      -   




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.2004

 1.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                    14,07 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2004

 1.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                    28,39 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Schwerdt, Manuela           71 LG Nordhausen                    65,92 sec


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

   █Podsiadly, Peggy           74 LAV Elstertal Bad Köstritz        n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2004

 1.Riedel, Birgit              71 TSV Zeulenroda                   10,11 m  
            9,57  10,11  10,02   9,69   9,57   9,28 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Riedel, Birgit              71 TSV Zeulenroda                   34,52 m  
           34,07  34,52  34,13  33,77    x    32,02 




Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                12,77 sec
 2.Busch, Anke                 65 TSV Bad Blankenburg              14,57 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       06.06.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                26,49 sec
 2.Sipp, Ute                   68 Lauffreunde Gotha                28,63 sec
 3.Busch, Anke                 65 TSV Bad Blankenburg              30,13 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Raabe, Lorett               69 LG Ohra Hörselgas                62,93 sec
 2.Sipp, Ute                   68 Lauffreunde Gotha                64,66 sec
 3.Busch, Anke                 65 TSV Bad Blankenburg              67,75 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Sipp, Ute                   68 Lauffreunde Gotha              2:35,93 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       06.06.2004

 1.Sipp, Ute                   68 Lauffreunde Gotha                17,94 sec


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

   Oestereich, Astrid          65 Team Erfurt                     abgem.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Spreda, Ute                 69 SV Blau-Weiß Auma                28,20 m  
           23,81  23,93  27,88    x    27,05  28,20 




Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.2004

 1.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                   14,62 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       06.06.2004

 1.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                   29,63 sec
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                   30,81 sec


400 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                   69,13 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2004

 1.Müller, Heidrun             60 Saalfelder LV                  2:32,03 min
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                 2:32,63 min
 3.Hüther, Ljuba               61 ESV Lok Arnstadt               2:44,03 min


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

 1.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                19:13,99 min
 2.Hüther, Ljuba               61 ESV Lok Arnstadt              20:58,52 min

Zwischenzeiten:
1000m  3:40,5 Startnr. 562; 2000m  7:40,3 Startnr. 562
3000m 11:18,7 Startnr. 562; 4000m 15:10,7 Startnr. 562


80 m Hürden Endlauf            Wind: +2,4                       06.06.2004

 1.Horschig, Ines              64 LG Altenburger Land              13,43 sec
 2.Fleißner, Kerstin           62 TSV Zeulenroda                   15,02 sec
 3.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                   16,12 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2004

 1.TSV Zeulenroda                                                  57,62 sec
    Wiegand, U 56 - Bergmann, H 62 - Fleißner, K 62 - Matthes, A 64


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Peter, Kerstin              60 LV Einheit Greiz                  1,36 m  

   1,36 1,41 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Domin, Uta                  62 Team Erfurt                       5,01 m        
            3,54   4,74   4,82   4,75   4,82   5,01 
           +0,9   +1,4   +1,9   +1,0   +1,2   +1,9   
 2.Bergmann, Heike             62 TSV Zeulenroda                    4,42 m        
            3,90   3,91   4,34   4,42   4,18    x   
           -1,1   +0,7   +1,2   +1,0   +2,2   +0,6   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Peters, Christine           60 SV Sömmerda                      28,06 m  
           26,39  27,47  26,93  26,20  28,06  27,03 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Horschig, Ines              64 LG Altenburger Land              32,42 m  
           31,89  30,40  30,93  31,77  29,34  32,42 
 2.Matthes, Andrea             64 TSV Zeulenroda                   25,54 m  
           24,53  23,85  22,00    x    25,54    x   




Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.2004

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                   14,60 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       06.06.2004

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                   30,50 sec


5000 m Endlauf                                                  06.06.2004

   █Giegling, Gabriele         59 LV Einheit Greiz                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Wiegand, Ute                56 TSV Zeulenroda                    4,71 m        
            4,34   4,45   4,58   4,68    x     4,71 
           +0,9   +2,3   +0,5   +1,6   +1,2   +2,3   


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  05.06.2004

 1.Engelhardt, Ulrike          59 Team Erfurt                      10,12 m  
            9,93  10,08  10,12   9,93  10,06   9,83 
 2.Gneuß, Tamara               58 SV Blau-Weiß Auma                 8,05 m  
            8,05   7,71   7,68   7,98   7,43   7,73 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Engelhardt, Ulrike          59 Team Erfurt                      37,93 m  
           35,48  37,93    x    37,51  35,96  35,57 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Engelhardt, Ulrike          59 Team Erfurt                      37,16 m  
           35,52  36,92    x      x    36,32  37,16 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Engelhardt, Ulrike          59 Team Erfurt                      29,51 m  
           29,51    x    28,51    x    27,04    x   
 2.Gneuß, Tamara               58 SV Blau-Weiß Auma                26,88 m  
           25,98  26,88    x      x      x      x   




Frauen W50


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Emmrich, Brigitte           54 TSV Zella-Mehlis                 28,86 m  
             x      x    26,09  28,86    x      x   
 2.Ebert, Waltraud             53 TSV Zella-Mehlis                 21,81 m  
             x    21,55  20,81  21,81  20,07    x   


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                06.06.2004

 1.Emmrich, Brigitte           54 TSV Zella-Mehlis                 32,85 m  
           30,36  32,85    x    30,55    x      x   
 2.Ebert, Waltraud             53 TSV Zella-Mehlis                 32,08 m  
           30,39  30,50  30,84  32,08  30,88  31,58 




Schülerinnen W13


3 x 800 m Endlauf                                               06.06.2004

 1.Team Erfurt                                                   7:18,47 min
    Hölbing, A 92 - Berles, T 92 - Decker, B 91
 2.LG Ohra Hörselgas                                             7:32,59 min
    Engelhaupt, R 91 - Bonn, M 91 - Scherg, L 92
 3.TuS Jena                                                      7:43,08 min
    Küffner, M 91 - Rahal, L 91 - Achtel, L 91
 4.TSV Zeulenroda                                                8:18,49 min
    Jahn, E 92 - Starke, S 91 - Schmidt, C 91




Schülerinnen W15


3 x 800 m Endlauf                                               06.06.2004

 1.LG Ohra Hörselgas                                             7:11,69 min
    Fiedler, S 90 - Heimlich, C 90 - Lückert, A 89
 2.1. SV Gera                                                    7:14,87 min
    Scharon, A 90 - Lätzsch, M 90 - Schmidt, B 90
 3.Team Erfurt                                                   7:16,44 min
    Berles, K 89 - Meißner, S 89 - Wenzig, A 89




Frauen W60


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2004

 1.Bensch, Christa             40 SV Blau-Weiß Auma                 3,71 m        
            3,42   3,66   3,69   3,71    x     3,53 
           +0,0   +3,9   +2,6   +2,0   +1,2   +1,8   


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   06.06.2004

 1.Recknagel, Beate            41 TSV Zella-Mehlis                 24,33 m  
           23,90  24,12  24,33    x    23,13    x   


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    05.06.2004

 1.Bensch, Christa             40 SV Blau-Weiß Auma                27,38 m  
           27,33  25,45  27,38  26,95  26,26  25,04 




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TLV / TSV Zeulenroda               Datum der Veranstaltung : 05./06. Juni 2004
     Peter Fleißner                     Veranstaltungsort :       Zeulenroda
     Am Waldstadion 13                  Kreis :                   Greiz
     07937 Zeulenroda                   Bezirk :                  
     Tel 036628/78010                   Landesverband :           Thüringen
     Fax 036628/78010                   

Veranstaltung : Thür. LM Jugend B/A und Senioren

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 113 15 88 216 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 76 21 22 119 Gesamtsumme: 335 Anzahl Vereine: 46
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 0 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 0 SUMME: 0
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: McFinish Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: McFinish Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: PSR Waage Fabrikat: PSR
Wettkampfleiter: Peter Fleißner, Am Waldstadion 13 07937 Zeulenroda, 036628/78010 Verbandsaufsicht: Ralf Hafermann, Golbergstr. 102 99880 Ohrdruf, Die beigefügte Ergebnisliste hat 17169 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.




last modified: 06.06.2004 by Remo Reichel