Citylauf 2004

Zurück

 E R G E B N I S S E 

Liebe Cityläufer und Läuferinnen,
wir möchten uns nochmal für Euer zahlreiches Erscheinen bedanken. Wir hoffen, dass es Euch gefallen hat und Ihr nächstes Jahr wieder an der Startlinie steht.

Eure Abteilung Leichtathletik vom SV Sömmerda e. V.



Bambinolauf

Platz Name Vorname m/w Jahrgang Verein
1 Rook Ariane w 1997 TuS Schmölln e. V.
2 Kumst Angelina w 1997 Grundschule Straußfurt
3 Benneckenstein Tina w 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Flax und Krümel"
4 Winkler Antonia w 1997 TuS Schmölln e. V.
5 Liebold Joleen w 1998 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Glückliche Zukunft"
6 Wendt Celina w 1997 Erfurt
7 Lorenz Pia Coralie w 1997 Sömmerda
8 Mirswa Lena w 1997 SV Empor Buttstädt e. V.
9 Moritz Anne w 1997 Diesterweg Schule
10 Richter Nikita w 1997 KITA " Frohsinn"
11 Leder Maxi w 1998 KITA " Frohsinn"
12 Schneider Joyce w 1999 KITA " Frohsinn"
13 Schneider Vanessa w 1997 Sömmerda
14 Hofmann Jenny w 1997 Diesterweg Grundschule
15 Oberländer Jessica w 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Mischka"
16 Sinschek Tina w 1997 Sömmerda
17 Rühling Vanessa w 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Glückliche Zukunft"
18 Schneider Justine w 1998 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Glückliche Zukunft"
19 Schreff Laura w 1997 Buttelstedt
20 Schiecke Anne-Kathrin w 1998 KITA "Frohsinn"
21 Lauerwald Luisa w 1997 Griefstedt
22 Ponndorf Susann w 1999 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Flax und Krümel"
23 Teinzer Lisa-Marie w 1998 KITA " Frohsinn"
24 Wiegand Nathalie w 1997 KITA Sömmerda
25 Börnicke Lena w 1998 KITA "Bummi" Leubingen
26 Hanke Antonia w 1998 PSV Sömmerda e. V.
27 Metzel Nina w 1998 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Frohsinn"
28 Fulsche Luise w 1999 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Frohsinn"
29 Schlegel Christin w 1998 PSV Sömmerda e. V. / PSV Sömmerda e. V.
30 User Sema w 1999 KITA " Frohsinn"
31 Schulze Pauline w 2000 KITA "Glückliche Zukunft"
32 Müller Melina w 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
33 Schmidt Jenny w 1998 FSV Beichlingen e. V.
34 Vogt Christina w 1999 FSV Beichlingen e. V.
35 Wolf Marie-Sophie w 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
36 Karl Anna-Lena w 1999 KITA "Bonifatius"
37 Raube Selin w 1998 KITA Großneuhausen
38 Mann Anna-Sophie w 1998 KITA "Frohsinn"
39 Kaulitz Jasmin w 1998 PSV Sömmerda e. V.
40 Drzysga Kim w 1999 PSV Sömmerda e. V.
41 Diethold Emily w 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
42 Mendyka Amely w 2000 Griefstedt
43 Ponndorf Tanja w 2000 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Flax und Krümel"
44 Kühn Antonia w 1998 KITA " Frohsinn"
45 Gröner Josefine w 2000 KITA " Frohsinn"
46 Lutz Johanna w 2000 Saalfelder LV e. V.
47 Glanz Eva w 1999 KITA Großrudestedt
48 Dalbert Caroline w 2001 Erfurt
49 Maiwald Nina w 2001 PSV Sömmerda e. V. / KiTa "Flax und Krümel"
50 Vedder Lilli w 2001 Orlishausen
Platz Name Vorname m/w Jahrgang Verein
1 Dennhardt Lukas m 1998 KK Günstedt
2 Eisengarten Niclas m 1997 Diesterweg Grundschule
3 Wolf Konstantin m 1997 Diesterweg Grundschule
4 Richter Rick m 1998 PSV Sömmerda e. V.
5 Heidenreich Björn m 1997 KITA "Glückliche Zukunft"
6 Huyer Maximilian m 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Mischka"
7 Radtke Toni m 1999 KITA "Flax und Krümel"
8 Bornschein Jonas m 1997 KITA "Glückliche Zukunft"
9 Hühn Stefan m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
10 Stahr Wilhelm m 1997 Weimar
11 Sommer Philipp m 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Glückliche Zukunft"
12 Seimel Florian m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
13 Kunze Paul m 1998 KITA " Frohsinn"
14 Haupt Niels m 1997 KITA "Bummi" Leubingen
15 Hofmann Marcus m 1998 KITA Orlishausen
16 Siegemund Ingo m 1998 KITA " Frohsinn"
17 Steinmann Eric m 1997 KITA "Bonifatius"
18 Kreßmann Lucas m 1998 Markvippach
19 Rudel Eric m 1997 Buttelstedt
20 Mendyka André m 1998 Griefstedt
21 Reinecke Eric m 1998 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Frohsinn"
22 Wolf Leonard m 1998 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Flax und Krümel"
23 Köhn Maximilian m 1998 Sömmerda
24 Möller Benedict m 1997 Sömmerda
25 Uhrich Niklas m 1999 KITA Günstedt
26 Gothe Philippe m 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Mischka"
27 Krebs Fabian m 1997 KITA "Frohsinn"
28 Krüger Jan m 1999 Günstedt
29 Machleb Jonas m 1998 KITA Günstedt
30 Bornberg Andreas m 1998 KITA "Flax und Krümel"
31 Zunkel Noa m 1998 Arterner LV e. V.
32 Heiler Christoph m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
33 Schmidt Nico m 1998 KITA Olbersleben
34 Lenk Hannes m 1999 KITA " Frohsinn"
35 Mickley Jan m 1998 KITA "Flax und Krümel"
36 Hesse Robin m 1999 KTA Schloßvippach
37 Mucke Moritz m 1997 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Flax und Krümel"
38 Weltz Leon m 1999 KITA "St. Bonifatius"
39 Weber Paskal m 1998 Saalfelder LV e. V.
40 Oberländer Sebastian m 1999 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Mischka"
41 Hoschke Niklas m 1998 KITA "Flax und Krümel"
42 Brachmann Max m 1999 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Glückliche Zukunft"
43 Metz Antonyo m 1999 PSV Sömmerda e. V. / KITA "Mischka"
44 Häring Pascal m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
45 Weiß Justin m 1998 KITA "Flax und Krümel"
46 Rahn Julius m 2000 Saalfelder LV e. V.
47 Krause Felix m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
48 Hylla Tim m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
49 Bieberstedt Markus m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
50 Papp Dave m 1999 KITA "Frohsinn"
51 Grube Jordan m 1999 KITA "Glückliche Zukunft"
52 Füg Justin m 1999 KITA "Mischka"

2 km - Kinderlauf

Platz
Gesamt
Platz
m/w
Platz
AK
# Zeit Name Vorname m/w AK Jahrgang Verein
1 1 1 229 06:37,2 Walther Jonas m SB 1991 Tus Jena e. V.
2 2 2 185 07:13,6 Weiß Aaron m SB 1991 SV CREATON Großengottern e. V.
3 1 1 179 07:16,9 Emmerich Caroline w SB 1991 SV CREATON Großengottern e. V.
4 2 2 178 07:34,9 Weiß Linda w SB 1992 SV CREATON Großengottern e. V.
5 3 3 103 07:39,9 Wolfram Dominik m SB 1992 Erfurter LAC
6 4 1 154 07:44,3 Kuhnert Kevin m SC 1993 TuS Schmölln e. V.
7 5 4 183 07:44,9 Golebniak Philipp m SB 1992 SV CREATON Großengottern e. V.
8 3 1 208 07:52,0 Erdmann Marie-Therese w SC 1993 SV Empor Buttstädt e. V. / Regelschule Buttstädt
9 6 2 255 07:54,5 Schumacher Tino m SC 1993 SV Mihla e. V.
10 7 5 257 07:56,0 Meincke Daniel m SB 1991 LG Krauthausen e. V.
11 4 3 180 07:56,7 Linke Estella w SB 1991 SV CREATON Großengottern e. V.
12 8 6 184 08:05,8 Schröter Richard m SB 1992 SV CREATON Großengottern e. V.
13 9 3 168 08:07,3 Röhl Tobias m SC 1993 Sömmerda
14 5 2 201 08:09,5 Koch Sophie w SC 1993 SV Sömmerda e. V. / Lindenschule
15 6 3 111 08:10,4 Rook Laura w SC 1994 TuS Schmölln e. V.
16 10 4 152 08:12,6 Winkler Benjamin m SC 1994 TuS Schmölln e. V.
17 11 5 256 08:21,1 Rose Jerome m SC 1993 LG Krauthausen e. V.
18 12 7 249 08:21,7 Janetzky Eric m SB 1992 Regelschule Aschara
19 13 8 226 08:22,4 Peter Carsten m SB 1992 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
20 7 1 203 08:28,7 Richter Julia w SD 1995 SV Empor Buttstädt e. v. / Grundschule Buttstädt
21 14 9 149 08:37,4 Dalbert Alexander m SB 1992 Zum alten Nordhäuser Bahnhof e. V.
22 15 1 204 08:44,3 Mirswa Paul m SD 1995 SV Empor Buttstädt e. v. / Grundschule Buttstädt
23 8 4 210 08:50,0 Wiegert Maria w SB 1991 SV Empor Buttstädt e. V. / Regelschule Buttstädt
24 9 4 209 08:50,6 Redmann Luise w SC 1993 SV Empor Buttstädt e. V. / Regelschule Rastenberg
25 10 5 240 08:51,2 Krone Elisabeth w SC 1994 LEG Erfurt e. V.
26 16 2 250 08:51,8 Kiesel Tobias m SD 1995 Grundschule Herbsleben
27 11 5 173 08:52,3 Jaeger Natalie w SB 1992 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
28 12 6 206 08:56,0 Wiegert Julia w SC 1993 SV Emport Buttstädt e. V. / Regelschule Buttstädt
29 13 6 171 08:57,5 Kahl Juliane w SB 1992 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
30 17 10 222 08:58,2 Lange Daniel m SB 1992 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
31 18 6 224 09:00,5 Pohl Christian m SC 1993 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
32 14 7 169 09:02,8 Wächter Theresa w SB 1992 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
33 19 11 223 09:15,6 Mücke Norman m SB 1992 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
34 20 7 205 09:17,3 Götz Michel m SC 1994 SV Empor Buttstädt e. v. / Grundschule Buttstädt
35 21 3 231 09:19,3 Gießler Lukas m SD 1995 SV Sömmerda e. V. / Lindenschule
36 15 8 172 09:20,3 Gänsler Theres w SB 1991 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
37 22 4 163 09:20,7 Mückenheim Max m SD 1995 Diesterweg Grundschule
38 16 9 181 09:21,3 Matzdorff Anna w SB 1991 SV CREATON Großengottern e. V.
39 17 10 174 09:21,8 Steube Katharina w SB 1992 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
40 23 8 221 09:26,5 Bombich Christoph m SC 1994 Grundschule Straußfurt
41 24 9 245 09:28,7 Kohls Alexander m SC 1993 Arterner LV e. v.
42 18 7 243 09:29,5 Nagel Sophie w SC 1993 Arterner LV e. v.
43 25 5 219 09:34,2 Hofmann Patrick m SD 1995 Grundschule Straußfurt
44 26 6 165 09:41,1 Dingeldein Jonathan m SD 1995 Diesterweg Grundschule
45 19 8 244 09:41,8 Rothenberg Lisa w SC 1994 Arterner LV e. v.
46 27 7 227 09:43,0 Fierenz Alexander m SD 1996 SV Glückauf Sondershausen e. V.
47 28 1 228 09:44,1 Fierenz Adrian m SE 1997 SV Glückauf Sondershausen e. V.
48 29 10 254 09:46,9 Nowatzky Michael m SC 1993 SV Mihla e. V.
49 20 9 220 09:50,3 Kästner Paulina w SC 1994 Grundschule Straußfurt
50 30 8 236 09:52,7 Heiland Andreas m SD 1995 Diesterweg Grundschule
51 31 9 248 09:53,3 Kunze Christoph m SD 1996 Lindenschule Sömmerda
52 32 10 214 09:54,0 Kellner David m SD 1995 Diesterweg Grundschule
53 21 1 150 10:00,0 Rook Ariane w SE 1997 TuS Schmölln e. V.
54 33 11 166 10:18,5 Claus Michel m SC 1994 Diesterweg Grundschule
55 34 2 234 10:19,2 Edling Christoph m SE 1997 FSV Beichlingen e. V.
56 22 10 159 10:35,2 Trautmann Julia w SC 1993 Diesterweg Grundschule
57 23 2 176 10:42,4 Rößler Nina w SD 1995 Gangloffsömmern
58 35 12 215 10:43,1 Michalik Nick m SC 1994 Grundschule Straußfurt
59 24 3 246 10:47,2 Jahnke Madlen w SD 1996 Lindenschule Sömmerda
60 36 11 230 10:51,6 Baum Maximilian m SD 1995 Lindenschule Sömmerda
61 25 2 153 10:52,6 Winkler Antonia w SE 1997 TuS Schmölln e. V.
62 37 12 242 10:55,0 Karow Sebastian m SD 1995 Lindenschule Sömmerda
63 26 11 251 10:56,6 Tausen Luise w SC 1993 PSV Sömmerda e. V.
64 38 3 157 10:57,9 Eis Darius m SE 1997 Rastenberg
65 27 12 211 11:04,2 Westphal Chiara w SC 1993 Diesterweg Grundschule
66 39 13 213 11:06,6 Kühler Sven m SD 1996 Diesterweg Grundschule
67 40 14 164 11:19,5 Weisheit Maximilian m SD 1995 Diesterweg Grundschule
68 41 13 237 11:20,7 Schröder Maximilian m SC 1994 DLRG Sömmerda / Diesterweg Grundschule
69 42 15 192 11:30,8 Stichling Pascal m SD 1995 PSV Sömmerda e. V. / Grundschule Straußfurt
70 28 13 197 11:33,9 Quesada Denise w SC 1994 PSV Sömmerda e. V. / Diesterweg Grundschule
71 29 4 191 11:53,5 Meichsner Lisa w SD 1995 PSV Sömmerda e. V. / Grundschule Straußfurt
72 30 14 161 12:22,8 Köhler Jasmin w SC 1994 Diesterweg Grundschule
73 43 14 232 12:44,2 Rümpler Marcel m SC 1994 SG Finneck e. V.
74 31 5 202 12:55,9 Priebus Selina w SD 1995 SV Empor Buttstädt e. v. / Grundschule Buttstädt
75 44 15 151 13:10,8 Brunzendorf Marc m SC 1994 PSV Sömmerda e. V. / Grundschule Straußfurt
76 32 6 193 13:22,9 Ulitzschka Johanna w SD 1995 PSV Sömmerda e. V. / Diesterweg Grundschule
77 33 15 196 13:33,1 Zais Monique w SC 1994 PSV Sömmerda e. V. / Diesterweg Grundschule
78 34 11 253 13:33,7 Ponndorf Franziska w SB 1992 PSV Sömmerda e. V.
79 35 7 195 13:35,1 Rühling Jennifer w SD 1995 PSV Sömmerda e. V. / Lindenschule Sömmerda
80 36 16 252 13:36,7 Krebs Jessika w SC 1994 PSV Sömmerda e. V.
81 37 17 200 13:40,5 Galuschka Antje w SC 1994 PSV Sömmerda e. V. / Diesterweg Grundschule
82 45 16 162 a.W. Schneider Jonas m SD 1995 Diesterweg Grundschule

4 km - Jugendlauf

Platz
Gesamt
Platz
m/w
Platz
AK
# Zeit Name Vorname m/w AK Jahrgang Verein
1 1 1 334 12:41,1 Hubert Stefan m JA 1986 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
2 2 2 7 12:52,3 Blumtritt Jirka m JA 1986 Gera
3 3 1 506 14:10,7 Schmöller Enrico m HK 1978 HSV Weimar e. V.
4 4 1 3 14:17,5 Willmitzer Mathias m SA 1989 Arterner LV e. V.
5 5 2 526 14:26,5 Bardehle Benito m SA 1990 SV Empor Buttstädt e. V. / Gymnasium Kölleda
6 6 3 16 14:43,4 Schwarz Maurice m SA 1990 TUS Jena e. V.
7 7 4 14 14:57,2 van Niemerhoven René m SA 1989 LG Ohra-Hörsel e. V.
8 8 5 15 15:01,5 Diers Maximilian m SA 1990 LG Krauthausen e. V.
9 9 1 6 15:22,0 Bernhardt Tim m JB 1988 Arterner LV e. V.
10 10 2 381 15:30,5 Felgentreff Richard m JB 1988 SV Sömmerda e. V. / Salzmann Regelschule
11 11 6 532 15:30,8 Rötscher Maximilian m SA 1990 SV Empor Buttstädt e. V. / Sportgymnasium Erfurt
12 12 3 490 15:33,3 Diethold Sascha-Gregor m JB 1988 Sömmerda
13 13 2 283 15:43,7 Röthig André m HK 1978 SV Sömmerda e. V.
14 14 4 5 15:45,3 Willmitzer Markus m JB 1987 Arterner LV e. V.
15 15 7 468 15:46,0 Heyer Tino m SA 1989 SV CREATON Großengottern e. V.
16 16 8 460 15:49,9 Seehof Eric m SA 1990 SV CREATON Großengottern e. V.
17 17 9 12 15:53,3 Schiller Manuel m SA 1990 SV Mihla e. V.
18 18 5 11 16:02,2 Witter René m JB 1988 SV Mihla e. V.
19 19 10 287 16:08,7 Schade Robin m SA 1990 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
20 20 6 4 16:35,2 Schönerstedt Florian m JB 1988 Arterner LV e. V.
21 1 1 451 16:39,4 Klippstein Miriam w SA 1989 SV CREATON Großengottern e. V.
22 21 11 382 16:51,4 Möller Philipp m SA 1989 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
23 22 12 9 16:55,5 Zimmermann Richard m SA 1990 Gymnasium Gebesee
24 23 13 13 17:03,8 Raßloff Lars m SA 1989 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
25 2 1 284 17:16,3 Hölzer Jana w HK 1984 SV Sömmerda e. V.
26 24 7 8 17:21,3 Vogt Sebastian m JB 1987 FSV Beichlingen
27 3 1 551 18:21,9 Kropf Katrin w JB 1987 SV Sömmerda e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
28 4 2 554 18:30,8 Tittlus Stephanie w SA 1989 SV Blau-Weiß Weißensee e. V. / Albert-Schweitzer-Gymnasium
29 5 2 540 18:31,5 Michaelis Anja w JB 1988 SV Empor Buttstädt e. V. / Regelschule Vogelsberg
30 6 3 434 18:51,3 Wertke Carolin w SA 1989 SV Sömmerda e. V. / Salzmann Regelschule
31 7 2 383 19:03,7 Vedder Karin w HK 1956 SV Sömmerda e. V.
32 25 3 297 19:15,1 Wolfram Jörg m HK 1977 SG Finneck e. V.
33 8 1 2 19:54,3 Sotzmann Anne w JA 1985 Albert-Schweitzer-Gymnasium
34 26 4 299 21:18,2 Schulze Karsten m HK 1981 Sömmerda
35 27 14 556 21:26,4 Karl Florian m SA 1990 Frohndorf
36 28 5 296 22:03,8 Andrzejewski Ronny m HK 1972 SG Finneck e. V.
37 29 15 10 23:13,8 Märten Alexander m SA 1989 SV Mihla e. V.
38 9 3 269 23:15,8 Werner Sabine w HK 1958 Clingen
39 10 4 308 24:01,6 Zeitsch Christine w HK 1971 SG Finneck e. V.
40 30 16 561 24:27,7 Wolf Marco m SA 1989 SG Finneck e. V.
41 11 3 1 24:32,3 Federwisch Luisa w JB 1987 Albert-Schweitzer-Gymnasium
42 12 2 487 28:34,7 Herbst Katrin w JA 1985 SG Finneck e. V.
43 13 5 410 32:12,8 Kropf Bärbel w HK 1959 SV Sömmerda e. V.

10 km - Hauptlauf

Platz
Gesamt
Platz
m/w
Platz
AK
# Zeit Name Vorname m/w AK Jahrgang Verein
1 1 1 78 0:32:29,3 Schneider Markus m 20 1984 SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen e. V.
2 2 2 80 0:34:07,4 Fritsch Alexander m 20   ESV Lok Arnstadt e. V.
3 3 1 196 0:34:26,3 Römer Michael m 30 1972 SVO Germaringen e. V.
4 4 1 88 0:34:31,2 Löppen Reinhard m 40 1960 SV Emsetal
5 5 3 1 0:35:52,8 Greiner Daniel m 20 1984 SV Sömmerda e. V.
6 6 1 55 0:35:53,4 Hupe Matthias m 35 1965 IAC Eichsfeld e. V.
7 7 4 21 0:36:07,7 Hirt Daniel m 20 1979 SV Sömmerda e. V.
8 8 2 91 0:36:39,4 Enkardt Thomas m 35 1966 Mühlhausen
9 9 3 18 0:37:11,7 Eis Matthias m 35 1965 SG Finneck
10 10 1 87 0:37:44,7 Wenzel Frank m 45 1959 SV Eintracht Haina e. V.
11 11 2 40 0:38:10,8 Sauerbrei Rainer m 30 1971 Eisenach
12 12 1 53 0:38:34,9 Döpping Alexander m J 1988 SV CREATON Großengottern e. V.
13 13 2 81 0:38:43,8 Scheler Raimond m 40 1962 SV Mihla e. V.
14 14 3 20 0:38:57,4 Jaeger Frank m 40 1964 SV Sömmerda e. V.
15 15 4 48 0:39:54,0 Roubitschek Silvio m 35 1965 SV Hermsdorf e. V.
16 16 2 38 0:40:22,6 Beck Andreas m 45 1959 ESV Lok Arnstadt e. V.
17 17 3 26 0:40:24,2 Metz Klaus-Peter m 45 1956 Team 1434 Weißensee
18 18 5 94 0:40:32,2 Krause Thomas m 35 1968 FSV Grün-Weiß Stadtroda e. V.
19 19 6 45 0:40:41,7 Lindig Dr. Volker m 35 1965 Weimar
20 20 1 6 0:40:46,3 Westermann Erich m 60 1940 LG / HSG Nordhausen e. V.
21 21 5 65 0:40:55,8 Härter Nico m 20 1983 SV Schloßvippach e. V.
22 22 1 39 0:41:25,8 Hüther Winfried m 50 1953 ESV Lok Arnstadt e. V.
23 23 4 192 0:41:30,0 Hauser Olaf m 40 1961 Gera
24 24 3 31 0:42:07,8 Welke Jens m 30 1970 Kleinneuhausen
25 25 2 67 0:42:09,5 Weber Daniel m J 1987 Team Erfurt
26 26 5 57 0:42:13,6 Stichling Mario m 40 1964 SV Blau-Weiß Weißensee e. V.
27 27 6 56 0:42:22,4 Kunze Andreas m 40 1961 Wiehe
28 28 7 189 0:42:30,9 Krause Gerd m 40 1964 TSV 1906 Tunzenhausen e. V.
29 29 7 86 0:42:53,8 Schmidtke Heiko m 35 1967 USV Jena e. V.
30 30 4 34 0:43:50,1 Ruppe Andreas m 30 1972 Etzleben
31 31 1 19 0:44:15,5 Richter Konrad m 55 1948 SV Sömmerda e. V.
32 32 8 59 0:44:20,7 Walther Ralph m 40 1964 USV Jena e. V.
33 33 5 72 0:44:26,6 Friedrich Torsten m 30 1973 SV Sömmerda e. V.
34 34 2 79 0:44:47,6 Spranger Karl-Heinz m 60 1941 Meuselwitz
35 35 9 95 0:44:49,5 Schulze Matthias m 40 1962 SV Sömmerda e. V.
36 36 6 17 0:44:58,6 Melzer Andreas m 20 1980 SG Finneck
37 37 8 12 0:45:09,1 Schmidt Holger m 35 1965 Zum alten Nordhäuser Bahnhof e. V.
38 38 6 77 0:45:15,0 Sickel Steffen m 30 1970 Haßleben
39 39 2 9 0:45:18,0 Nitsche Martin m 50 1951 SV Sömmerda e. V.
40 40 10 43 0:45:21,0 Kilb Udo m 40 1961 Erfurt
41 1 1 37 0:45:21,5 Hüther Ljuba w 40 1961 ESV Lok Arnstadt e. V.
42 41 11 33 0:45:25,7 Ehrich Willi m 40 1960 Kölleda
43 42 3 58 0:45:47,2 Hofmann René m J 1985 Großneuhausen
44 43 4 44 0:45:54,0 Röhl Marco m J 1985 Sömmerda
45 44 12 50 0:45:55,4 Rößler Uwe m 40 1961 SV Blau-Weiß Gangloffsömmern e. V.
46 45 13 28 0:45:56,4 Hätzel Uwe m 40 1961 Team 1434 Weißensee
47 46 7 27 0:45:57,4 Leser Mathias m 30 1971 Team 1434 Weißensee
48 47 8 73 0:46:05,3 Stahr Alexander m 30 1973 SV Sömmerda e. V.
49 48 9 14 0:46:15,4 Dalbert Frank m 35 1967 Zum alten Nordhäuser Bahnhof e. V.
50 2 1 96 0:46:37,3 Hubert Anja w 20 1983 SV Sömmerda e. V.
51 49 9 15 0:46:38,4 Rook Steffen m 30 1970 TuS Schmölln e. V.
52 50 3 25 0:46:48,9 Keppler Bernd m 50 1951 Team 1434 Weißensee
53 51 14 191 0:46:49,2 Rose Frank m 40 1962 Behringen
54 52 4 100 0:47:03,4 Schinkel Hans-Joachim m 45 1957 SV Sömmerda e. V.
55 53 15 193 0:47:19,8 Rudolph Frank m 40 1961 Olbersleben
56 54 10 200 0:47:42,7 Künzler Karsten m 35 1965 SG Union Rastenberg e. V.
57 55 7 69 0:47:45,6 Haase Christian m 20 1984 Classic Sportpark
58 3 1 51 0:47:52,2 Rudolph Sandra w J 1988 SV CREATON Großengottern e. V.
59 56 1 30 0:47:52,7 Pidde Waldemar m 70 1934 LG Ohra Hörselgas
60 57 10 32 0:48:00,5 Richter Ronald m 30   Sömmerda
61 58 11 197 0:48:06,7 Sommerfeld Christian m 30 1972 Weimar
62 59 3 199 0:48:41,4 Scheide Kurt m 60 1942 SV Sömmerda e. V.
63 60 12 75 0:49:08,0 Palige Heiko m 30 1972 SV Sömmerda e. V.
64 61 4 36 0:49:09,4 Sachse Gerd m 50 1954 SV Sömmerda e. V.
65 62 11 24 0:49:16,4 Schaffner Jörg m 35 1969 Sömmerda
66 63 1 82 0:49:23,6 Eike Wilfried m 65 1938 Germania Heringen
67 64 2 99 0:50:02,8 Weiß Erich m 65 1936 LTV Erfurt
68 65 13 198 0:50:06,5 Quenzel Karsten m 30 1974 Sömmerda
69 4 2 2 0:51:16,0 Kradorf Yvonne w 40 1962 OFC Gera e. V. / Fallschirm
70 66 5 84 0:51:16,7 Bartholmes Harald m 45 1957 SV  Pfiffelbach e. V.
71 67 12 70 0:51:56,2 Pfeiffer Peter m 35 1966 Classic Sportpark
72 68 14 190 0:52:12,5 Hackbart Christian m 30 1971 Straußfurt
73 69 15 195 0:52:16,5 Wolfram Frank m 30 1972 Sömmerda
74 70 4 8 0:52:47,6 Baecker Rolf m 60 1940 SV Sömmerda e. V.
75 71 6 89 0:52:48,2 Feuerstacke Bodo m 45 1955 SV Empor Buttstädt e. V.
76 72 16 54 0:54:33,0 Lange Mirko m 30 1970 Sandersdorf
77 73 5 42 0:55:00,9 Schwarz Elmar m 50 1952 Sömmerda
78 5 3 41 0:55:18,0 Kubis Dagmar w 40 1962 Gangloffsömmern
79 74 7 3 0:55:46,5 Richter Detlef m 45 1958 OFC Gera e. V. / Fallschirm
80 75 2 194 0:56:06,5 Heuchel Rainer m 55 1948 Roßleben
81 76 5 97 0:56:07,8 Rubach Johannes m 60 1943 LV Schwarzatal
82 77 8 98 0:57:13,0 Wagner Jörg m 20 1979 BKK Gesundheit Erfurt
83 78 6 90 0:57:18,2 Wolfram Bernhard m 50 1950 SV Sömmerda e. V.
84 79 3 46 0:57:44,2 Röbel Klaus m 55 1945 Bad Klosterlausnitz
85 80 8 85 0:57:59,3 Wolf Ingolf m 45 1956 Gymnasium Gebesee
86 81 3 10 0:58:11,6 Nguyen Hong-Son m 65 1938 SV Sömmerda e. V.
87 6 1 64 1:03:37,0 Novoselac Jana w 30 1974 BKK Gesundheit Erfurt
88 7 1 76 1:08:18,0 Eis Wibke w 35 1967 Rastenberg
89 82 1 83 1:20:00,0 Banisch Erich m 85 1918 Germania Heringen


 F O T O S


 
Die 6jährige Ariane Rook aus Schmölln war die jüngste 2 km-Läuferin im Feld. Als "Erwärmung" ging sie auch beim Bambinolauf rund ums Rathaus an den Start. Beide Rennen konnte sie für sich entscheiden.

 
Hier noch ein paar Siegerehrungen unserer Jüngsten ....


Siegerehrung über 2 km - v.l.n.r. Laura Rook aus Schmölln (3.); Marie-Therese Erdmann aus Buttstädt (1.) und Lokalmatadorin Sophie Koch vom SVS (2.)

 
Aufregung vorm 4km Start ...

 
Diese beiden dominierten den 4km Jugendlauf. Lokalmatador Stefan Hubert (mJA) konnte den Lauf wie schon in den Vorjahren für sich entscheiden. Bei den weiblichen Teilnehmer gewann Miriam Klippstein vom SV Creaton Großengottern.

 
Siegerehrung 4 km: links: Die besten Frauen I rechts: Gesamtsiegerin Miriam Klippstein aus Großengottern und Carolin Wertke vom SVS


Das passende "Gegenstück" zu Ariane war Erich Banisch aus Heringen. Der 85jährige aus Heringen war der älteste Läufer im 10km-Feld. Für diese außerordentliche Leistung bekam er eine Flasche Sekt und war ein heißbeliebtes Fotomotiv wie man auf dem Foto erkennen kann ...


Impressionen:

               


H O M E



Kostenlose Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!