11. Sömmerdaer Citylauf - 16.4.2005

Zurück

Liebe Läufer und Läuferinnen,

schön, dass ihr heute -bei strahlendem Sonnenschein- so zahlreich erschienen seid. Für kleine Pannen möchten wir uns entschuldigen. Weiter unten findet ihr die Ergebnisse - Fotos und Bericht folgen später.

kleiner Bambinolauf - Jahrgang 2000 und jünger

Platz
Gesamt
Platz
m/w
# Name Vorname m/w Jahrgang Verein
1 1 36 Grünbeck Timo m 2000 SV 1916 Großrudestedt
2 1 78 Lerch Celine w 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
3 2 55 Gröner Josefine w 2000 Kinderkombination "Frohsinn" / Sportgruppe
4 2 134 Ehrich Niklas m 2000 Großneuhausen
5 3 108 Stahr Alfred m 2000 Weimar
6 4 43 Sack Hendrik m 2000 KITA "Flax und Krümel"
7 5 95 Wagner Ludwig m 2000 FSV Beichlingen e.V.
8 6 112 Günther Robert m 2000 Kyffhäuserkreis
9 3 152 Karow Larissa w 2000 Sömmerda
10 4 3 Hampel Anne w 2000 Kita "Glückliche Zukunft"
11 5 18 Maiwald Nina w 2001 PSV Sömmerda
12 7 83 Schuchort Tom m 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
13 8 23 Wengel Simon m 2000 Kölleda
14 9 158 Michael Nevine m 2000 KITA "Frohsinn"
15 10 37 Zeidler Max-Marvin m 2001 Sömmerda
16 6 67 Zöllner Lisa w 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
17 11 22 Reske Niclas m 2001 Kölleda
18 12 82 Schuchort Nico m 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
19 7 69 Sennewald Celina w 2001 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
20 8 109 Koch Mareike w 2001 Kita "Glückliche Zukunft"
21 9 70 Zierheim Nele w 2001 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
22 10 7 Vedder Lilli w 2001 Orlishausen
23 13 89 Weber Jakob m 2001 Sömmerda
24 14 41 Heiland Matthias m 2001 KITA "Flax und Krümel" / SV Sömmerda e.V.
25 15 157 Schramm Jakob m 2000 PSV Sömmerda
26 16 107 Mucke Jakcob m 2000 PSV Sömmerda
27 11 68 Thal Jessica w 2001 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
28 12 65 Erbstößer Lena w 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
29 13 66 Köthe Elisa w 2000 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
30 14 40 Heiland Katharina w 2001 KITA "Flax und Krümel" / SV Sömmerda e.V.
31 15 148 Voigt Marie w 2000 SV Sömmerda e.V.
32 16 54 Klose Lisa Marie w 2001 Kinderkombination "Frohsinn" / Sportgruppe
33 17 39 Knörig Dirk m 2001 KITA "Mischka"
34 17 72 König Julia w 2002 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
35 18 150 Koch Ferres m 2002 Frohndorf
36 19 147 Köthe Frank m 2002 Sömmerda
37 18 101 Sophianos Pia Zoe w 2001 Sömmerda
38 20 71 Kerner Marwin m 2002 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen


Großer Bambinolauf - Jahrgang 1998 und 1999 - Mädels

Platz
Gesamt
# Name Vorname w/m Jahrgang Verein / KITA
1 105 Liebold Joleen w 1998 Sömmerda
2 271 Mechling Maxi w 1998 GS Lindenschule Sömmerda
3 161 Enders Sophie w 1998 KITA "Frohsinn"
4 73 Allendorf Paula w 1998 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
5 160 Schneider Joyce w 1999 KITA "Frohsinn"
6 103 Rücknagel Lena w 1998 KITA Leubingen
7 44 Radtke Toni Louise w 1999 KITA "Flax und Krümel"
8 86 Speer Ester w 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
9 29 Busse Sarah w 1999 "Mickymaus" Gutmannshausen
10 136 Schneppat Annalena w 1998 Haßlersheim
11 272 Schieke Anne-Kathrin w 1998 GS Lindenschule Sömmerda
12 63 Damert Luisa w 1998 Kita "Glückliche Zukunft"
13 153 Seiler Chantal w 1998 GS Lindenschule
14 56 User Sema w 1999 Kinderkombination "Frohsinn"
15 90 Schmidt Jenny w 1998 FSV Beichlingen e.V.
16 92 Vogt Christina w 1999 FSV Beichlingen e.V.
17 47 Trautmann Sina w 1999 Kinderkombination "Frohsinn" / Sportgruppe
18 156 Raube Selin w 1999 PSV Sömmerda
19 26 Lohl Vanessa w 1998 "Mickymaus" Gutmannshausen
20 53 Kaulitz Jasmin w 1998 Kinderkombination "Frohsinn"
21 74 Barth Lea-Sophie w 1998 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
22 24 Wengel Sandra w 1998 Kölleda
23 58 Beckmann Kristin w 1999 Kita "Glückliche Zukunft" / Tanzsportverein Sömmerda
24 51 Holzhäuser Gina w 1999 Kinderkombination "Frohsinn" / Sportgruppe
25 50 Remus Julia w 1999 Kinderkombination "Frohsinn" / Sportgruppe
26 94 Röhl Fredericke w 1998 FSV Beichlingen e.V.


großer Bambinolauf - Jahrgang 1998 und 1999 - Jungs

Platz Gesamt # Name Vorname m/w Jahrgang Verein / KITA
1 4 Dennhardt Lukas m 1998 Kita Günstedt
2 106 Kreßmann Lucas m 1998 Markvippach
3 85 Seimel Florian m 1998 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
4 159 Schmidt Nico m 1998 Sömmerda
5 111 Priebe Nico m 1998 Grundschule Lossa
6 25 Pfeiffer Marc m 1998 "Mickymaus" Gutmannshausen
7 88 Wolf Leonard m 1998 SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
8 60 Roß Lucas m 1999 Kita "Glückliche Zukunft"
9 87 Stieler Lucas-Pascal m 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
10 49 Lenk Hannes m 1999 Kinderkombination "Frohsinn"
11 110 Bieberstedt Marcus m 1999 Sömmerda
12 76 Hesse Robin m 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
13 102 Becker Marcus m 1998 GS Diesterweg Sömmerda
14 6 Köhn Maximilian m 1998 Sömmerda
15 155 Ehrich Maximilian m 1998 GS Gutmannshausen
16 97 Reit Marcus m 1998 FSV Beichlingen e.V.
17 46 Siegemund Ingo m 1998 Kinderkombination "Frohsinn"
18 96 Grünewald Florian m 1998 FSV Beichlingen e.V.
19 99 Schmidt Robin m 1999 KITA Orlishausen
20 135 Petzka Lukas m 1999 Angersdorf
21 81 Schmidt Tim m 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
22 42 Bornberg Andreas m 1998 KITA "Flax und Krümel"
23 5 Hermann Maurice m 1998 Kita Vogelsberg
24 57 Heiler Christoph m 1999 Kita "Glückliche Zukunft"
25 45 Hoschke Niklas m 1998 KITA "Flax und Krümel" / SV Sömmerda e.V.
26 61 Roß Cedric m 1999 Kita "Glückliche Zukunft"
27 48 Papp Dave m 1999 Kinderkombination "Frohsinn"
28 64 Erbstößer Tim m 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderturnen
29 33 Reiche Oliver m 1999 "Mickymaus" Gutmannshausen
30 151 Müller Richard m 1999 Gebesee
31 28 Schmidt Lukas m 1999 "Mickymaus" Gutmannshausen
32 31 Koloziejek Tim m 1999 "Mickymaus" Gutmannshausen
33 79 Petke Max m 1998 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
34 75 Heidenreich Jonas m 1999 SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
35 32 Meißner Robin m 1998 "Mickymaus" Gutmannshausen
36 35 Hulans Florian m 1999 "Mickymaus" Gutmannshausen
37 15 Brachmann Max m 1999 PSV Sömmerda
ohne Wertung 20 Häring Pascal m 1999 PSV Sömmerda
ohne Wertung 17 Richter Rick m 1998 PSV Sömmerda


2 km Kinderlauf

Platz
Gesamt
Platz
m/w
Platz
AK
# Zeit Name Vorname m/w AK Verein
1 1 1 340 06:55,0 Thilo Lucas m SC SV CREATON Großengottern e.V.
2 2 1 304 07:23,0 Wolfram Dominik m SB Team Erfurt
3 1 1 339 07:23,9 Weiß Linda w SB SV CREATON Großengottern e.V.
4 3 2 341 07:30,2 Schröter Richard m SB SV CREATON Großengottern e.V.
5 4 3 334 07:31,6 Stadler Kevin m SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
6 5 4 301 07:36,0 Kuhnert Kevin m SB TUS Schmölln
7 6 5 239 07:37,6 Kupke Tobias m SB SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Regelschule Weißensee
8 2 2 338 07:38,1 Klippstein Stefanie w SB SV CREATON Großengottern e.V.
9 3 3 333 07:40,2 Arndt Natalie w SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
10 7 2 373 07:57,6 Schneider Jonas m SC GS Diesterweg Sömmerda
11 8 6 235 07:59,7 Peter Karsten m SB SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Förderschule Straußfurt
12 4 1 306 08:00,3 Rook Laura w SC TUS Schmölln
13 9 3 308 08:02,0 Schade Marco m SC SV Sömmerda e.V. / Grundschule Diesterweg
14 10 4 511 08:02,8 Kannenberg Florian m SC SV Glückauf Sondershausen
15 5 4 97 08:04,6 Magdan Christiane w SB LSV LOK Arnstadt
16 6 5 335 08:05,4 Trenkelbach Anika w SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
17 11 7 506 08:20,3 Renscher Christopher m SB SV BW 1921 Weißensee /Gymnasium Sömmerda
18 12 8 189 08:21,4 Beie Timo m SB Arterner LV
19 13 5 90 08:23,6 Mückenheim Max m SC GS Diesterweg Sömmerda
20 14 6 187 08:24,2 Beie Lars m SC Arterner LV
21 7 2 361 08:24,8 Richter Julia w SC SV Empor Buttstädt e.V.
22 8 6 240 08:26,3 Schlegel Elisabeth w SB LSV LOK Arnstadt
23 15 7 280 08:26,8 Dießler Lukas m SC GS Lindenschule Sömmerda
24 9 3 337 08:33,1 Engelhardt Ann-Marie w SC SV CREATON Großengottern e.V.
25 16 9 328 08:35,3 Gries Franzl m SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
26 10 7 320 08:40,8 Kahl Juliana w SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
27 11 8 363 08:41,2 Erdmann Maria-Therese w SB SV Empor Buttstädt e.V.
28 17 10 110 08:41,7 Pohl Christian m SB SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Regelschule Weißensee
29 12 1 217 08:42,2 Dittmann Jasmin w SD SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Grundschule Weißensee
30 18 1 503 08:42,6 Fierenz Alexander m SD SV Glückauf Sondershausen
31 13 2 509 08:43,1 Schwerdt Vanessa w SD SV Eiheit Worbis
32 14 9 323 08:45,5 Jaeger Natalie w SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
33 15 4 303 08:51,8 Raabe Cindy w SC THSV Geschwenda
34 19 11 372 08:56,5 Roehl Tobias m SB FSV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
35 20 8 329 08:57,8 Dingeldein Jonathan m SC SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
36 21 9 355 09:04,2 Weber Hannes m SC FSV Sömmerda e.V. / GS Lindenschule Sömmerda
37 16 3 307 09:07,9 Rook Ariane w SD TUS Schmölln
38 17 10 321 09:09,3 Schlotter Nadine w SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
39 22 10 378 09:10,4 Klinkert Pascal m SC GS Diesterweg Sömmerda
40 18 11 331 09:11,2 Schad Charlotte w SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
41 19 5 336 09:12,0 Frech Lisa w SC SV 1899 Mühlhausen e.V.
42 23 11 380 09:12,8 Kellner David m SC GS Diesterweg Sömmerda
43 24 2 318 09:13,7 Eisengarten Niklas m SD SV Sömmerda e.V. / GS Lindenschule Sömmerda
44 25 12 371 09:14,3 Heiland Andreas m SC SV Frohndorf / Orlishausen - GS Diesterweg
45 26 3 330 09:14,9 Skopp Benjamin m SD SV Sömmerda e.V. / GS Lindenschule Sömmerda
46 27 12 233 09:19,8 Lange Daniel m SB SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Regelschule Weißensee
47 28 13 9 09:24,7 Rücknagel André m SC GS Diesterweg Sömmerda
48 20 12 258 09:26,0 Nagel Sophie w SB Arterner LV
49 29 14 262 9:27.6 Kaiser Florian m SC Grundschule Straußfurt
50 30 4 504 09:28,1 Fierenz Adrian m SD SV Glückauf Sondershausen
51 21 6 265 9:29.6 Kästner Pauline w SC Grundschule Straußfurt
52 31 5 510 09:30,9 Witzenhause Timm m SD Gispersleben
53 22 13 364 09:31,8 Redmann Luise w SB SV Empor Buttstädt e.V.
54 32 13 216 09:33,4 Haberkorn Lucas m SB SV Blau-Weiß 1921 Weißensee
Regelschule Weißensee
55 33 14 198 09:34,4 Kohls Alexander m SB Arterner LV
56 23 14 370 09:35,4 Trautmann Julia w SB A.-Schweitzer-Gymnasium
57 24 4 358 09:36,0 Worch Alexandra w SD SV 1899 Mühlhausen e.V.
58 34 15 514 09:36,8 Kunze Christoph m SC GS Lindenschule Sömmerda
59 35 16 263 09:37,5 Stichling Pascal m SC Grundschule Straußfurt
60 25 5 386 09:38,0 Christ Theresa w SD GS Diesterweg Sömmerda
61 26 15 332 09:38,4 Hanf Sandra w SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
62 27 7 264 09:39,1 Blankenburg Sarah w SC Grundschule Straußfurt
63 28 6 310 09:43,0 Beneckenstein Tina w SD PSV Sömmerda / Grundschule Diesterweg
64 29 8 106 09:51,2 Cegigariew Anna w SC RS Salzmann Sömmerda
65 36 15 327 09:52,4 Siegemund Jan m SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
66 30 9 369 09:53,7 Rößler Nina w SC SV Blau-Weiß Gangloffsömmern
67 37 17 276 09:55,7 Dittmar Felix m SC GS Lindenschule Sömmerda
68 31 10 392 09:57,6 Daniel Joana w SC GS Diesterweg Sömmerda
69 32 7 500 09:59,9 Lose Julia w SD GS Rastenberg
70 38 6 269 10:01,4 Richter Lucas m SD GS Lindenschule Sömmerda
71 39 16 175 10:03,4 Blume Angelo m SB RS Salzmann Sömmerda
72 40 7 367 10:04,7 Lillie Benjamin m SD FSV Beichlingen e.V.
73 41 17 294 10:06,3 Reuß Matthias m SB RS Salzmann Sömmerda
74 33 16 93 10:08,0 Rohmund Emma w SB GS Rastenberg
75 42 8 266 10:14,4 Milautzki Maik m SD Grundschule Straußfurt
76 34 11 394 10:15,3 Schröpfer Anne w SC GS Diesterweg Sömmerda
77 43 9 286 10:16,3 Stahr Wilhelm m SD Weimar
78 44 18 393 10:17,3 Voronov Vlad m SC GS Diesterweg Sömmerda
79 45 19 374 10:19,0 Schefner Vitaly m SC GS Diesterweg Sömmerda
80 46 20 507 10:20,2 Hellmann Johannes m SC SV BW 1921 Weißensee /Gymnasium Sömmerda
81 47 10 397 10:23,7 Bosse Nicolas m SD GS Diesterweg Sömmerda
82 48 11 317 10:24,4 Eis Darius m SD Rastenberg
83 49 12 385 10:27,7 Schmiedl Marylin w SC GS Diesterweg Sömmerda
84 35 8 275 10:28,3 Remus Lisa w SD GS Lindenschule Sömmerda
85 36 9 319 10:29,9 Grünbeck Laura w SD SV 1916 Großrudestedt e.V.
86 50 12 399 10:31,3 Beck Sebastian m SD GS Diesterweg Sömmerda
87 51 1 351 10:31,7 Seimel Florian m SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
88 52 21 381 10:33,0 Claus Michel m SC GS Diesterweg Sömmerda
89 37 10 398 10:41,8 Trost Franziska w SD GS Diesterweg Sömmerda
90 53 18 326 10:42,7 Beyer Andreas m SB SV Sömmerda e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
91 38 11 360 10:44,9 Mirskwa Lena w SD SV Empor Buttstädt e.V.
92 39 12 273 10:49,2 Wendt Celina w SD GS Lindenschule Sömmerda
93 54 13 368 10:52,3 Edling Christoph m SD FSV Beichlingen e.V.
94 55 14 515 10:54,9 Haupt Nils m SD GS Diesterweg Sömmerda
95 56 22 261 10:55,0 Fricke Christian m SC Grundschule Straußfurt
96 57 2 346 10:56,0 Hühn Stefan m SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
97 40 13 297 10:57,0 Ritter Theresa w SD GS Diesterweg Sömmerda
98 41 14 284 10:58,0 Gladitz Vivienne w SD PSV Sömmerda
99 42 15 347 11:00,0 Jeschke Julia w SD SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
100 58 15 300 11:01,0 Strien Paul m SD SV Glückauf Sondershausen
101 59 16 512 11:02,0 Helmbold Martin m SD Sömmerda
102 43 16 396 11:03,0 Ziegenhorn Ellen w SD GS Diesterweg Sömmerda
103 60 23 382 11:04,0 Köhler Tobias m SC GS Diesterweg Sömmerda
104 44 17 501 11:05,0 Vaterodt Isabell w SB A.-Schweitzer-Gymnasium
105 45 17 366 11:06,0 Schmidt Selina w SD FSV Beichlingen e.V.
106 61 17 342 11:07,0 Bornschein Jonas m SD GS Lindenschule Sömmerda
107 62 3 357 11:08,0 Wolf Leonard m SE SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
108 63 18 282 11:09,0 Mucke Moritz m SD PSV Sömmerda
109 64 19 287 11:10,0 Herbrich Nils-Ronny m SD GS Diesterweg Sömmerda
110 46 18 291 11:11,0 Leffler Michelle w SD GS Lindenschule Sömmerda
111 47 18 502 11:12,0 Aue Lisa w SB A.-Schweitzer-Gymnasium
112 48 13 190 11:13,0 Ihling Sarah w SC RS Salzmann Sömmerda
113 65 20 505 11:14,0 Heidenreich Björn m SD Sömmerda
114 66 24 379 11:15,0 Rönicke Sebastian m SC GS Diesterweg Sömmerda
115 67 19 359 11:16,0 Worch Philipp m SB SV 1899 Mühlhausen e.V.
116 68 25 299 11:17,0 Höfer Sebastian m SC SV Glückauf Sondershausen
117 69 21 316 11:18,0 Hoyer Maximilian m SD PSV Sömmerda / Grundschule Diesterweg
118 49 1 350 11:19,0 Sachse Janina w SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
119 50 19 285 11:20,0 Hartwig Sophie w SD Sömmerda
120 70 4 345 11:21,0 Hesse Robin m SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
121 71 26 279 11:22,0 Ihling Marcus-David m SC GS Lindenschule Sömmerda
122 51 20 365 11:23,0 Riese Josefin w SD FSV Beichlingen e.V.
123 52 21 283 11:24,0 Gladitz Josepha w SD PSV Sömmerda
124 53 22 267 11:25,0 Bernecker Pauline w SD Grundschule Straußfurt
125 54 14 260 11:26,0 Schneeberg Monique w SC Grundschule Straußfurt
126 72 22 313 11:27,0 Krebs Fabian m SD PSV Sömmerda / Grundschule Diesterweg
127 55 23 295 11:28,0 Koch Frauke w SD GS Lindenschule Sömmerda
128 56 24 290 11:29,0 Lüben Regina w SD GS Lindenschule Sömmerda
129 57 15 314 11:30,0 Krebs Jessica w SC PSV Sömmerda / Grundschule Diesterweg
130 58 16 278 11:31,0 Vernickel Christin w SC GS Lindenschule Sömmerda
131 59 25 348 11:32,0 Müller Anne w SD SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
132 60 26 281 11:33,0 Tolouchin Darja w SD GS Lindenschule Sömmerda
133 61 2 353 11:34,0 Speer Ester w SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
134 62 27 352 11:35,0 Spangenberg Carmen w SD SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
135 73 23 356 11:36,0 Wolf Konstantin m SD SV Sömmerda e.V. / GS Diesterweg Sömmerda
136 74 5 293 11:37,0 Schmidt Tim m SE SV Sömmerda e.V.
137 63 17 376 11:38,0 Schmidt Stefanie w SC GS Diesterweg Sömmerda
138 75 24 387 11:39,0 Sennewald Martin m SD GS Diesterweg Sömmerda
139 64 28 305 11:40,0 Lauerwald Luisa w SD Grundschule Kindelbrück
140 65 18 288 11:41,0 Zeidler Maxi-Elisa w SC Sömmerda
141 66 29 289 11:42,0 Noa Patricia w SD GS Lindenschule Sömmerda
142 76 25 513 11:43,0 Reiche Thomas m SD GS Diesterweg Sömmerda
143 77 6 354 11:44,0 Stieler Lucas-Pascal m SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik
144 67 3 344 11:45,0 Barth Lea-Sophie w SE SV Sömmerda e.V. / Kinderleichtathletik

4 km Jugendlauf

Platz Gesamt Platz m/w Platz AK # Zeit Name Vorname m/w AK Jahrgang Verein
1 1 1 337 12:15,8 Schubert Eugen m JB 1988 Team Erfurt / ELAC
2 2 2 332 13:12,4 Dreblow Christian m JB 1988 Hallesche Leichtathletikfreunde
3 3 3 336 13:13,9 Kohut Sascha m JB 1989 Team Erfurt / ELAC
4 4 1 305 13:33,4 Hubert Stefan m JA 1986 SV Sömmerda e.V.
5 5 2 333 14:02,7 Fischer André m JA 1987 Erfurt
6 6 1 328 14:17,2 Bardehle Benito m SA 1990 SV Empor Buttstädt e.V.
7 7 4 342 14:35,9 Willmitzer Mathias m JB 1989 Arterner LV
8 8 5 362 14:37,0 Knobloch Paul m JB 1989 LC Thüringengas Erfurt
9 9 3 352 14:50,6 Strien Alexander m JA 1987 SV Glückauf Sondershausen
10 10 6 325 14:59,9 Stedefeld Tim m JB 1989 SV CREATON Großengottern e.V.
11 11 7 324 15:02,3 Heyer Tino m JB 1989 SV CREATON Großengottern e.V.
12 1 1 347 15:13,5 Berles Katharina w JB 1989 Team Erfurt / ELAC
13 12 2 312 15:41,0 Schade Robin m SA 1990 SV Sömmerda e.V. / Gymnasium Sömmerda
14 13 3 327 15:44,1 Seehof Eric m SA 1990 SV CREATON Großengottern e.V.
15 14 8 344 15:53,7 Berhardt Tim m JB 1988 Arterner LV
16 15 4 356 15:55,0 Hansler Daniel m SA 1990 SV Hermsdorf
17 2 1 334 16:09,4 Berles Theresa w SA 1992 Team Erfurt / ELAC
18 16 4 345 16:14,2 Willmitzer Markus m JA 1987 Arterner LV
19 17 5 346 16:17,5 Thiele Stefan m JA 1986 Arterner LV
20 18 9 309 16:22,2 Felgentreff Richard m JB 1988 SV Sömmerda e.V. / RS Salzmann
21 19 1 350 16:26,4 Kannenberg Denis m HK 1976 SV Glückauf Sondershausen
22 3 2 319 16:36,3 Linke Estella w SA 1991 SV CREATON Großengottern e.V.
23 20 2 315 16:43,2 Melzer Andreas m HK 1980 SG Finneck
24 21 3 326 16:58,7 Gebhardt Karl m HK 1950 SV Sömmerda e.V.
25 22 5 322 17:01,3 Golebniak Philipp m SA 1992 SV CREATON Großengottern e.V.
26 23 10 310 17:04,4 Möller Philipp m JB 1989 SV Sömmerda e.V. / Gymnasium Sömmerda
27 24 6 360 17:13,6 Schwerdt Patrick m SA 1991 SV Einheit Worbis
28 4 3 318 17:18,6 Emmerich Caroline w SA 1991 SV CREATON Großengottern e.V.
29 5 2 317 17:25,7 Tittlus Stephanie w JB 1989 SV Blau-Weiß Weißensee e.V. / A.-Schweitzer-Gymnasium
30 6 1 331 17:26,4 Heinrich Baika-Sarah w JA 1987 Erfurt
31 25 7 357 17:39,7 Rother Chris m SA 1991 Regelschule Elxleben
32 26 4 351 17:41,8 Meyer Jens m HK 1978 Grießbach
33 27 8 340 17:43,0 Wenzel Toni m SA 1990 LSV Lok Arnstadt
34 28 9 359 18:01,8 Müller Phillip m SA 1991 Gymnasium Gebesee
35 7 1 307 18:04,0 Vedder Karin w HK 1956 SV Sömmerda e.V.
36 29 5 363 18:14,0 Christ Andreas m HK 1964 Leubingen
37 30 6 313 19:03,6 Neukirch Eugen m HK 1971 VfL Mühlhausen
38 31 10 358 19:29,5 Braun Simon m SA 1991 Gymnasium Gebesee
39 32 11 361 19:44,4 Raab Mathias m SA 1992 Wipratal
40 33 7 341 19:57,6 Meister Ronald m HK 1964 SV Emsetal
41 34 8 330 21:25,4 Worch Jürgen m HK 1959 SV 1899 Mühlhausen e.V.
42 35 9 349 21:38,0 Nöthling Manfred m HK 1941 Sondershausen
43 36 10 316 21:38,6 Andrzejewski Ronny m HK 1972 SG Finneck
44 8 2 329 22:35,7 Worch Diana w HK 1967 SV 1899 Mühlhausen e.V.
45 9 4 353 22:36,5 Lose Isabell w SA 1990 Roldisleben
46 10 5 354 23:07,9 Schneegaß Hanna w SA 1990 Großbrembach
47 11 6 364 24:28,4 Köttig Sandra w SA 1991 Tanzsportverein Sömmerda
48 12 3 348 24:50,8 Illing Mandy w JB 1888 Sömmerda
49 13 3 308 34:24,8 Kropf Bärbel w HK 1959 SV Sömmerda e.V.
50 37 11 339 disqualifiziert Treuter Mario m HK 1971 SG Finneck


10 km Hauptlauf

Platz
Gesamt
Platz
m/w
Platz
AK
# Zeit Name Vorname m/w AK Jahrgang Verein
1 1 1 79 0:31:38,1 Eberhardt Stephan m 20 1985 LC ThüringenGas Erfurt
2 2 2 41 0:31:52,0 Schneider Markus m 20 1984 SV Kyffhäuser
3 3 3 82 0:32:17,9 Uhlich Martin m 20 1983 LC ThüringenGas Erfurt
4 4 4 80 0:32:42,9 Preuk Steffen m 20 1982 LC ThüringenGas Erfurt
5 5 5 154 0:32:53,5 Fritsch Alexander m 20 1984 LSV Lok Arnstadt
6 6 6 83 0:33:02,6 Freiman Andreas m 20 1983 LC ThüringenGas Erfurt
7 7 7 84 0:33:06,7 Kara Erkan m 20 1985 LC ThüringenGas Erfurt
8 8 1 71 0:33:07,2 Tostlebe Steffen m JA 1987 LC ThüringenGas Erfurt
9 9 2 72 0:33:24,9 Leipziger Arne m JA 1986 LC ThüringenGas Erfurt
10 10 8 78 0:33:29,7 Knape Marcel m 20 1984 LC ThüringenGas Erfurt
11 11 1 74 0:33:30,6 Göckeritz Henrik m JB 1988 LC ThüringenGas Erfurt
12 12 3 76 0:33:40,3 Schöhfisch Marcus m JA 1987 LC ThüringenGas Erfurt
13 13 4 75 0:34:35,6 Röthling André m JA 1987 LC ThüringenGas Erfurt
14 14 2 122 0:34:39,8 Lieback Sven m JB 1988 Team Erfurt / ELAC
15 15 5 73 0:34:41,5 Thieme Cedric m JA 1986 LC ThüringenGas Erfurt
16 16 3 69 0:34:44,6 Brömel Carlo m JB 1988 LC ThüringenGas Erfurt
17 17 4 123 0:35:17,3 Schwarz Rico m JB 1988 Team Erfurt / ELAC
18 18 9 77 0:35:26,5 Wilhelm André m 20 1985 LC ThüringenGas Erfurt
19 19 10 169 0:35:34,6 Kriegel Alexander m 20 1984 SV TU Ilmenau
20 20 1 166 0:35:41,8 Löppen Reinhard m 45 1960 SV Emsetal
21 21 5 119 0:35:50,3 Schweßinger Ron m JB 1990 Team Erfurt / ELAC
22 22 1 182 0:35:51,2 Furchner Ingo m 35 1967 SV Glückauf Sondershausen
23 23 1 128 0:35:54,2 Scharnowski Ulf m 40 1961 FSV Meuselwitz
24 24 2 25 0:36:08,8 Tuch Jürgen m 45 1956 TUS Schmölln
25 25 1 197 0:36:43,8 Kreemke Wolfgang m 50 1955 ESV Lok Potsdam
26 26 6 211 0:37:26,2 Hempel Karl m JA 1986 Saalfeld
27 27 11 167 0:37:41,2 Schmöller Enrico m 20 1978 HSV Weimar Triathlon
28 28 2 179 0:37:47,0 Bergmann Klaus m 40 1963 WSSV Suhl
29 29 1 129 0:37:49,2 Wahl Martin m 55 1950 WSV Oberhof
30 30 12 198 0:37:57,8 Paul Benjamin m 20 1979 AC Apolda
31 31 13 133 0:37:58,7 Kohls Dennis m 20 1983 SV Kyffhäuser
32 32 3 52 0:38:13,6 Eis Matthias m 40 1965 SG Finneck
33 33 3 176 0:38:17,6 Münch Andreas m 45 1958 TSV Berlstedt
34 34 4 155 0:38:19,7 Hampel Frank m 45 1958 LSV Lok Arnstadt
35 35 2 143 0:38:37,7 Grimm Werner m 50 1955 Grün-Weiß Fehrenbach
36 36 6 91 0:38:38,1 Döpping Alexander m JB 1988 SV CREATON Großengottern e.V.
37 37 1 100 0:38:52,4 Rehner Klaus m 30 1973 TSV 1880 Gera-Zwötzen
38 1 1 85 0:38:52,8 Trauth Katrin w 20 1984 LC ThüringenGas Erfurt
39 38 2 145 0:38:56,0 Flock Peter m 30 1971 USV Erfurt
40 39 5 165 0:39:01,4 Wenzel Frank m 45 1959 Haina
41 40 7 104 0:39:04,0 Häusler Thomas m JA 1987 SV Hermsdorf e.V.
42 41 4 87 0:39:25,3 Höhn Jörg m 40 1965 SV 1899 Mühlhausen e.V.
43 42 3 137 0:39:36,5 Pawlik Mario m 30 1975 Pawlik´s Lauffamily
44 43 7 89 0:39:50,0 Kuhlmann Nils m JB 1989 SV CREATON Großengottern e.V.
45 2 1 86 0:39:54,3 Klawonn Lisa w JA 1987 LC ThüringenGas Erfurt
46 44 5 22 0:39:58,1 Jaeger Frank m 40 1964 SV Sömmerda e.V.
47 45 14 141 0:39:59,7 Schmidt Markus m 20 1985 Blau-Weiß Neustadt
48 46 6 162 0:40:00,3 Rebienski Georg m 45 1958 LSV Lok Arnstadt
49 47 6 95 0:40:04,0 Stichling Mario m 40 1964 Team 1434 Weißensee
50 48 2 188 0:40:13,8 Vater Rainer m 35 1968 USV Jena
51 49 8 90 0:40:30,8 Allenhof Selmar m JB 1988 SV CREATON Großengottern e.V.
52 50 7 17 0:40:36,1 Bomberg Dirk m 45 1957 LTV Erfurt
53 51 7 92 0:40:43,6 Roubitschek Silvio m 40 1965 SV Hermsdorf e.V.
54 52 15 31 0:40:45,4 Schulz Sören m 20 1980 LTV Erfurt
55 53 16 135 0:40:46,6 Smolinski Konrad m 20 1981 Team KS-Sportsworld
56 54 3 53 0:40:48,0 Hartmann Dr. Michael m 35 1966 TSV Kiebingen
57 55 3 62 0:40:53,9 Enke Jürgen m 50 1955 LV Schwarzatal e.V.
58 56 8 173 0:41:02,3 Heinz Phillipp m JA 1987 LTV Erfurt
59 3 1 18 0:41:03,0 Thier Sylvia w 30 1974 Hallesche Lauffreunde e.V.
60 57 8 136 0:41:07,8 Pawlik Gerd m 40 1962 LTV Erfurt
61 58 9 60 0:41:13,8 Brunner Ronny m JB 1989 LV Schwarzatal e.V.
62 59 4 157 0:41:15,2 Hüther Winfried m 50 1953 LSV Lok Arnstadt
63 60 17 110 0:41:16,8 Burkhardt Torsten m 20 1983 TSV Germania 1887 Neustadt / Orla
64 61 9 195 0:41:18,4 Pohl Mathias m 40 1962 LTV Erfurt
65 62 10 152 0:41:41,2 Beckmann Reiner m JB 1988 LSV Lok Arnstadt
66 63 11 212 0:41:41,7 Föt Sören m JB 1988 LTV Erfurt
67 4 1 26 0:41:42,9 Seyfarth Katrin w 40 1962 Saalfelder SV
68 64 10 111 0:41:46,7 Kaufmann Jürgen m 40 1964 TSV Germania 1887 Neustadt / Orla
69 65 9 191 0:41:56,9 Lipfert Günter m JA 1987 SLV Saalfeld
70 66 18 199 0:42:02,0 Hirsch Steffen m 20 1978 AC Apolda
71 67 12 108 0:42:12,7 Kretschmann Robert m JB 1989 SV Hermsdorf e.V.
72 68 8 151 0:42:16,4 Beck Andreas m 45 1959 LSV Lok Arnstadt
73 69 19 171 0:42:23,7 Kaufhold Christoph m 20 1982 Niederorschel
74 70 20 1 0:42:25,8 Studenik Sven m 20 1979 SV Sömmerda e.V.
75 5 1 117 0:42:28,0 Krause Sarah-Alicia w JB 1989 Team Erfurt / ELAC
76 71 21 124 0:42:28,6 Mühlberger Sascha m 20 1984 Team Erfurt / ELAC
77 72 4 34 0:42:36,0 Welke Jens m 35 1970 Kleinneuhausen
78 73 4 54 0:42:39,4 Schadwinkel Andy m 30 1973 GMRV Langewiesen
79 74 2 150 0:42:44,8 Gräfe Viktor m 55 1947 SG Handel Jena
80 75 3 63 0:42:54,1 Schönlebe Reiner m 55 1949 LV Schwarzatal e.V.
81 76 11 48 0:43:12,6 Schulze Matthias m 40 1962 SV Sömmerda e.V.
82 77 4 64 0:43:21,8 Mortag Hans-Jürgen m 55 1947 LV Schwarzatal e.V.
83 78 5 187 0:43:26,9 Schmidtke Heiko m 35 1967 USV Jena
84 79 1 40 0:43:28,9 Westermann Erich m 65 1940 LG / HSG Nordhausen
85 80 12 142 0:43:35,5 Schmidt Volker m 40 1962 Blau-Weiß Neustadt
86 81 5 144 0:43:42,0 Tonnecker Lars m 30 1974 Erfurt-Töttleben
87 82 13 159 0:43:47,3 Kuke Christian m JB 1989 LSV Lok Arnstadt
88 83 22 203 0:43:48,3 Hansmann Tobias m 20 1985 HSV Weimar Triathlon
89 84 14 190 0:44:05,0 Dornheim Denny m JB 1988 Apoldaer LV
90 85 1 101 0:44:17,4 Rehner Roland m 60 1945 TSV 1880 Gera-Zwötzen
91 86 2 99 0:44:34,4 Krauße Raimund m 65 1939 SV Einheit Greiz
92 6 2 209 0:44:45,1 Zedler Linda w 20 1984 Saalfelder LV
93 87 13 3 0:44:48,8 Kunze Andreas m 40 1961 Wiehe
94 88 6 180 0:44:50,1 Günther Mario m 35 1967 Obertopfstedt
95 89 5 50 0:44:56,2 Richter Konrad m 55 1948 SV Sömmerda e.V.
96 7 2 105 0:45:02,1 Hampel Stefanie w JB 1988 SV Hermsdorf e.V.
97 8 2 156 0:45:03,5 Hüther Ljuba w 40 1961 LSV Lok Arnstadt
98 90 6 210 0:45:04,0 Hempel Ernst m 55 1949 Saalfelder LV
99 91 3 194 0:45:47,9 Ellerkamm Jürgen m 65 1938 SV Kyffhäuser
100 92 14 147 0:45:56,9 Rößler Uwe m 40 1961 SV Blauweiß Gangloffsömmern
101 93 15 213 0:46:04,7 Walther Ralph m 40 1964 USV Jena
102 94 6 193 0:46:09,1 Neumann Jörg m 30 1971 SV Jugendclub Weißensee
103 95 7 51 0:46:10,3 Stahr Alexander m 30 1973 SV Sömmerda e.V.
104 96 4 27 0:46:12,6 Pohl Günter m 65 1939 LTV Erfurt
105 97 23 208 0:46:16,8 Junek Jens m 20 1982 SV Schneekopf Gehlberg
106 98 9 202 0:46:18,5 Osterland Bernd m 45 1957 Großbrüchter
107 99 2 32 0:46:23,0 Kohl Wigbert m 60 1941 LTV Erfurt
108 100 7 131 0:46:23,8 Rode Michael m 55 1950 LTV Erfurt
109 9 3 107 0:46:39,1 Hoffmann Luise w JB 1989 SV Hermsdorf e.V.
110 101 24 16 0:46:50,3 Bennemann Mark m 20 1980 SV Sömmerda e.V.
111 102 8 30 0:46:55,5 Koske Christian m 55 1949 Niedergrunstedt
112 103 1 15 0:47:04,5 Arndt Prof. Dr. Karl-Hans m 70 1935 MTV 1860 Erfurt
113 104 25 185 0:47:08,8 Linke Fabian m 20 1984 SV CREATON Großengottern
114 105 3 174 0:47:17,4 Mäder Bernd m 60 1942 SV Kyffhäuser
115 106 4 103 0:47:37,0 Grübel Roland m 60 1943 Lauffreunde Gotha
116 107 16 7 0:47:39,4 Schmidt Holger m 40 1965 Zum Alten Nordhäuser Bahnhof e. V.
117 10 1 163 0:47:42,5 Rietschel Christine w 45 1956 LSV Lok Arnstadt
118 108 5 175 0:47:58,4 Gottert Klaus m 65 1939 ASV / Team Erfurt
119 11 4 106 0:48:00,8 Ay Sirka w JB 1988 SV Hermsdorf e.V.
120 109 8 94 0:48:03,5 Leser Mathias m 30 1971 Team 1434 Weißensee
121 110 15 168 0:48:11,1 Heiland Alexander m JB 1989 TUS Unterlüß
122 111 9 98 0:48:16,7 Richter Ronald m 30 1973 Sömmerda
123 112 10 29 0:48:31,0 Raabe Andreas m 45 1959 LG Ohra-Hörselgas
124 113 5 170 0:48:34,6 Beck Walter m 50 1951 LAC Insheim
125 114 17 189 0:48:42,5 Winter Frank m 40 1964 Apoldaer LV
126 115 5 46 0:48:55,4 Scheide Kurt m 60 1942 SV Sömmerda e.V.
127 116 18 6 0:49:01,5 Kilb Udo m 40 1961 Erfurt-Linderbach
128 117 19 192 0:49:07,4 Künzler Karsten m 40 1965 SG Union Rastenberg
129 118 6 23 0:49:10,3 Hubert Werner m 50 1954 SV Sömmerda e.V.
130 119 20 183 0:49:13,4 Rudolph Frank m 40 1961 Olbersleben
131 120 6 33 0:49:14,1 Kohl Siegfried m 65 1940 SV Hermsdorf e.V.
132 121 21 19 0:49:15,4 Drösler Reiner m 40 1964 Arnstadt
133 12 3 114 0:49:17,9 Büchner Anette w 40 1964 TSV Germania 1887 Neustadt / Orla
134 122 11 178 0:49:21,5 Schmidt Frank m 45 1958 Sondershausen
135 123 26 38 0:49:28,4 Ehrlich Tobias m 20 1985 SV Sömmerda e.V.
136 124 27 39 0:49:28,9 Peters Steffen m 20 1984 SV Sömmerda e.V.
137 125 10 196 0:49:29,7 Quenzel Karsten m 30 1974 Sömmerda
138 126 2 11 0:49:32,1 Pidde Waldemar m 70 1934 LG Ohra-Hörselgas
139 127 7 14 0:49:59,4 Dalbert Frank m 35 1967 Zum Alten Nordhäuser Bahnhof e. V.
140 128 7 177 0:50:01,1 Schläger Hans-Joachim m 50 1952 Sömmerda
141 129 12 10 0:50:09,9 Nicolai Gerald m 45 1956 Erfurt
142 130 8 186 0:50:18,2 Katzera Detlef m 50 1954 Waltersleben
143 13 5 184 0:50:24,9 Burchartz Monique w JB 1990 SV Glückauf Sondershausen
144 131 6 66 0:50:32,8 Fischer Gerhard m 60 1941 LV Schwarzatal e.V.
145 132 28 109 0:50:50,6 Büchner Johannes m 20 1985 TSV Germania 1887 Neustadt / Orla
146 133 7 67 0:51:01,0 Reischel Günter m 65 1940 LV Schwarzatal e.V.
147 14 2 161 0:51:02,9 Raabe Katrin w JA 1986 LSV Lok Arnstadt
148 15 2 160 0:51:27,6 Raabe Marina w 45 1960 LSV Lok Arnstadt
149 16 3 153 0:52:00,6 Blechschmidt Stefanie w 20 1984 LSV Lok Arnstadt
150 134 29 47 0:52:15,5 Röthig André m 20 1978 SV Sömmerda e.V.
151 135 8 43 0:52:19,5 Baecker Rolf m 65 1940 SV Sömmerda e.V.
152 136 30 134 0:52:28,9 Armster Daniel m 20 1979 Team KS-Sportsworld
153 17 1 57 0:52:43,0 Saier Katrin w 35 1970 LV Schwarzatal e.V.
154 137 11 13 0:52:44,3 Hackbart Christian m 30 1971 Herrengosserstedt
155 138 9 2 0:53:00,6 Schwarz Elmar m 50 1952 Sömmerda
156 139 10 12 0:53:26,7 Schreiber Horst m 50 1953 LTV Erfurt
157 18 4 36 0:53:52,2 Kubis Dagmar w 40 1962 SV Sömmerda e.V.
158 19 2 164 0:54:21,9 Wenzel Sabine w 35 1967 LSV Lok Arnstadt
159 140 8 132 0:54:35,1 Langlotz Swen m 35 1970 Erfurt
160 20 3 214 0:54:52,9 Herrmann Kerstin w 35 1970 Schmalkaldener LV
161 21 3 207 0:55:03,1 Junek Rita w 45 1959 SV Schneekopf Gehlberg
162 141 9 42 0:55:19,0 Breitenstein Horst m 55 1948 SV Sömmerda e.V.
163 142 10 140 0:55:25,3 Strunk Wolfgang m 55 1949 VfB 09 Pößneck
164 143 7 65 0:55:52,6 Rubach Johannes m 60 1943 LV Schwarzatal e.V.
165 22 5 172 0:55:57,0 Knierim Gabi w 40 1963 Nägelstedt
166 144 3 149 0:56:13,8 Diez Utz m 70 1934 USV Jena
167 23 4 200 0:56:30,3 Schaub Kornelia w 45 1960 Sömmerda
168 24 4 204 0:57:04,0 Hartmann Susanne w 35 1970 TSV Kiebingen
169 25 6 181 0:57:09,1 Albrecht Sabine w 40 1965 FSV Altenbeichlingen
170 26 1 127 0:57:14,1 Steinke Gudrun w 65 1936 Saalfelder SV
171 27 1 102 0:57:16,2 Rehner Johanna w 55 1949 TSV 1880 Gera-Zwötzen
172 145 9 68 0:57:20,2 Leutelt Manfred m 65 1936 LV Schwarzatal e.V.
173 28 7 35 0:57:28,9 Müller Brigitte w 40 1964 SV Sömmerda e.V.
174 29 2 130 0:58:59,2 Rode Katrin w 30 1973 Erfurt
175 146 11 8 0:59:27,8 Schneider Walter m 50 1951 Sömmerda
176 147 12 201 0:59:29,6 Schneider Stephan m 30 1971 Kassel
177 148 10 44 0:59:32,2 Nguyen Hon Son m 65 1938 SV Sömmerda e.V.
178 149 9 61 0:59:55,8 Chemnitz Frank m 35 1967 LV Schwarzatal e.V.
179 30 3 139 0:59:56,1 Hahn Annett w 30 1971 Großschwabhausen
180 150 13 138 0:59:56,5 Wagner Silvio m 30 1974 Großschwabhausen
181 31 1 59 1:00:01,6 Huß Sieglinde w 50 1954 LV Schwarzatal e.V.
182 32 5 93 1:00:08,3 Handrich Bettina w 45 1959 Niederoßla
183 33 3 24 1:00:32,1 Kropf Katrin w JA 1987 SV Sömmerda e.V.
184 151 11 49 1:01:17,2 Dähre Kurt m 55 1947 SV Sömmerda e.V.
185 34 6 58 1:01:44,4 Enke Claudia w 45 1956 LV Schwarzatal e.V.
186 152 8 113 1:01:45,7 Büchner Kurt m 60 1942 TSV Germania 1887 Neustadt / Orla
187 153 4 97 1:03:52,3 Böhm Bayer Eberhard m 70 1934 SV Cursdorf-Meuselbach
188 35 8 205 1:04:57,3 Hecht Heike w 40 1965 Lauftrio Herbsleben
189 154 12 5 1:05:54,8 Zimmermann Uwe m 50 1955 USV Jena
190 155 10 125 1:06:41,4 Heiland Torsten m 35 1966 SV Frohndorf / Orlishausen e.V.
191 156 9 55 1:10:48,9 Schadwinkel Wolfgang m 60 1943 GMRV Langewiesen



Ergebnisse Citylauf 2004



Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!